Источник: кадр из фильма «Жизнь как она есть»

1 Станция для расфасовки домашнего питания

Это просто незаменимая вещь для активных мам, которые не хотят сидеть дома и предпочитают как можно чаще выбираться куда-то вместе с ребенком. Это нехитрое устройство позволяет поместить готовое детское пюре у удобную упаковку в виде паучей и взять с собой.

Особенно пригодится тем, чей малыш только начинает знакомиться со взрослой пищей, ведь еду для самых маленьких можно купить далеко не в каждом кафе. Бонус: готовое пюре в таком формате можно хранить в морозильнике до двух месяцев. 

2 Тарелка с подставкой

Абсолютно гениальное изобретение, которое решит проблему вечных уборок после кормления малыша. Силиконовые прилипающие тарелки Happy Bowl — это must have для современных мам, и они не имеют аналогов.

 С такой тарелкой малыш не испачкает стол, а еще ее невозможно перевернуть. После обеда или ужина достаточно лишь убрать посуду в мойку. Плюс она выглядит очень стильно, можно выбрать разные цвета под интерьер кухни. 

3 Сумка-стул для кормления

Этот бустер сделан для того, чтобы малыша было удобно кормить в любом месте и в любое время. Он крепится абсолютно на любой стул и помогает приподнять ребенка так, чтобы ему было удобно есть за столом. Внутри находится жесткий каркас, по бокам — карманы для мелочей. Внутрь спокойно помещается контейнер с едой и пара подгузников. 

4 Дорожный горшок

Складной горшок для путешествий — еще одна вещь, которая пригодится каждой современной маме. Он оснащен складными ножками и удобным сиденьем, на которое устанавливаются специальный одноразовые пакеты. После использования не нужно ничего мыть, достаточно только найти урну и сложить ножки обратно. 

5 Компактный бустер

Замечала ли ты, что такси с детским креслом стоит дороже, чем обычное? Если не хочешь мириться с этой несправедливостью, но желаешь оставаться мобильной, то это устройство — для тебя.

Настоящая революция среди удерживающих детских устройств. Его фишка в том, что он складывается настолько компактно, что размером мало чем отличается от кошелька или портмоне. Такой бустер можно убрать в сумочку и забыть о проблемах с передвижениями по городу. 

6 Рюкзак с поводком

Чтобы твой ребенок больше никогда не убежал от тебя в торговом центре, пригодится эта классная вещь. С ней малыш всегда будет под присмотром и не сможет незаметно скрыться от глаз. Выпускается в разных расцветках: можно выбрать понравившееся животное и собрать всю серию аксессуаров. 

7 Защита для головы 

Когда дети только-только начинают учиться сидеть, они еще с трудом держат равновесие и часто падают. Чтобы уберечь ребенка от травм, можно использовать такой милый девайс. Он одевается на спинку ребенка как рюкзак и помогает защитить голову при ударе. 

8 Утилизатор подгузников 

Ты еще не слышала о том, что для подгузников есть специальные утилизаторы? Тогда тебя вряд ли можно назвать продвинутой мамой. Этот девайс защитит дом от неприятных запахов и поможет сделать процесс переодевания малыша максимально комфортным. 

9 Мешок для сна 

Умные мамы знают, что залог безопасного сна ребенка — это отсутствие в кровати одеял, подушек и мягки игрушек как минимум до шести месяцев. Именно поэтому они выбирают специальные мешки для сна, внутри которых создается определенный микроклимат, то есть малышу не жарко и не холодно.

В такой одежде младенец никогда не раскроется, ему будет тепло и комфортно. Обрати внимание, что они выпускаются на разную температуру. В зависимости от рекомендаций производителя ребенка нужно одевать определенным образом — в футболку или пижаму. 

10 Наклейки-термометр 

Измерить температуру тела у младенца — та еще задачка. Но только не для мам, которые используют специальные стикеры. Принцип работы прост: полоски клеятся на лоб ребенку и уже через 15 секунд показывают значение в градусах Цельсия. Есть также ночной аналог, который наклеивается на все время, пока малыш спит. 

Рекомендуем