1 Раскопки 

Если в детстве ты мечтала стать археологом или любила читать мифы Древней Греции, то этот игровой набор точно приведет тебя в восторг. Смысл в том, что в куске гипса спрятаны «сокровища». Их нужно достать деревянной палочкой или молоточком (в зависимости от комплектации). Процесс захватывающий и довольно долгий. Но есть и лайфхак: если немного намочить слиток водой, то справиться можно гораздо быстрее. 

2 Набор «Мистер Зубастик» 

С этой развивающей игрушкой можно проводить время бесконечно. Для начала понадобится вылепить зубки с помощью специальной формы. Потому можно сделать брекеты и установить их. А если вдруг пациент страдает кариесом, его потребуется вылечить, использовав бормашину (работает на батарейках, но звуки издает вполне правдоподобные).   

3 Опыты  

Даже если в школе ты не была поклонницей химии, эти игровые наборы точно вызовут у тебя интерес. Можно проводить различные опыты с огнем, водой или, например, кристаллами. Но самое крутое, что понадобится, уже есть в комплекте. Вам с ребенком останется совершить несколько несложных действий и наслаждаться. 

4 Рисование водой  

Творческим натурам точно понравится этот игровой набор. Эбру — техника рисования на воде специальными красками. Чтобы новичку было проще, в комплекте есть трафареты. Готовые произведения можно перенести на бумагу, цвета будут выглядеть еще ярче. 

5 LEGO Ideas «Центральный парк Кафе Друзей» 

Если ты поклонница сериала «Друзья», то этот конструктор обязан появиться у тебя дома. Собрав его, ты словно окажешься в кафе, где Моника, Рэйчел, Фиби, Джоуи, Росс и Чендлер весело проводили времяНа коробке стоит маркировка 16+, но если ребенок будет под присмотром, то можно купить и играть со школьником помладше.  

6 Песочные аппликации 

Еще один классный набор для творчества, который увлечет всю семью. Принцип действий — простой (обладать какими-то навыками не нужно). На картинке, которую ты выберешь, будут располагаться наклейки. Тебе с ребенком нужно будет поочередно их отклеивать и насыпать песок нужного цвета, стряхивая лишнее после каждого этапа. И итоге получится красивая и необычная картина. 

7 Barbie Сюрприз 

Такого ты точно не ожидала от Barbie. Компания решила развиваться в соответствии с модными трендами и сделать игрушку-сюрприз. При покупке она выглядит как тубус в непрозрачной упаковке. Сняв этикетку, внутри обнаружатся пакетики с одеждой и аксессуарами, а также сама куколка, покрытая розовой краской. Чтобы узнать, какая именно досталась, в тубус нужно набрать воду и опустить ее внутрь. Зрелище захватывает и поражает воображение. И не только детское.  

8 Набор с браслетами  

Любая девочка (даже если ей немного за 30) обожает украшения. С этим набором для творчества можно вообразить тебя дизайнером и сделать браслеты на свой вкус. Кстати, будет очень трогательно, если у мамы с дочкой они будут одинаковыми. 

9 Интерактивный слоненок 

Если ребенок просит у тебя завести питомца, но у тебя и на себя времени не всегда хватает, то интерактивный слоненок — это выход из ситуации. Игрушка настолько реалистична, что иногда забываешь, что животное не настоящее.

Воспроизводит 100 движений и реагирует на поглаживания. А еще умеет ловить арахис, который подбрасывает хозяин. В общем, тебе будет, чем заняться до окончания карантина. 

10 Игровая кухня 

Ты любишь готовить, но ненавидишь потом мыть посуду? Решение есть! Можно купить ребенку игрушечную кухню и играть рядом с ним. Тем более, что есть модели, в которых при нажатии на кнопки загораются конфорки, работает духовка и даже включается настоящая вода в кране. 

Рекомендуем