И вот, первый триместр беременности и сопровождающие его симптомы токсикоза позади. Впереди лишь радостные мгновения от первого шевеления малыша в животе и тревожное ожидание появления ребенка на свет. Но, зачастую, этот период омрачается проблемами с пищеварением. Ребенок, который не по дням, а по часам растет в животе, создает естественное давление на все органы брюшной полости. Очень часто это  приводит к нарушениям работы кишечника, запорам и даже геморрою.

Капризный период: как нормализовать работу кишечника при беременности?
unsplash.com

Группа риска

По статистике, каждая третья женщина во время беременности сталкивается с проблемами пищеварения, приводящим к длительным запорам, геморрою и анальным трещинам. С особым вниманием врачи относятся к следующим категориям беременных:

•    Женщины после 30 лет
•    Те, кто ждет второго (третьего и т.д) ребенка
•    Будущие мамы, которые имели проблемы с пищеварением до беременности.

Капризный период: как нормализовать работу кишечника при беременности?

Меню для хорошего пищеварения беременных

Далеко не всегда будущей маме удается соблюдать диету, благотворно влияющую на пищеварение, в то время как врачи едины во мнении, что рацион с повышенным содержанием клетчатки поможет минимизировать симптомы, сопровождающие проблемы с пищеварением у беременных.

Стоит включить в ежедневное меню:

•    Ржаной хлеб
•    Отруби
•    Яблоки
•    Груши
•    Тыкву
•    Брокколи
•    Горох
•    Миндаль
•    Семена льна

Капризный период: как нормализовать работу кишечника при беременности?
unsplash.com

Дополнительным помощником в нормализации моторики кишечника станет натуральная клетчатка, содержащаяся в лекарственных травах. Она безопасна для здоровья будущей мамы и малыша, поскольку натуральна и не вызывает привыкания. Одним из самых эффективных компонентов является Псиллиум — волокно, получаемое из семян особого сорта индийского подорожника. О его целебных свойствах хорошо известно по всему миру; он оказывает мягкое послабляющее действие, не вызывает привыкания и деликатно очищает кишечник от токсинов. Псиллиум — рекордсмен по содержанию растворимой (нежной) клетчатки; ее в Псиллиуме в 4 раза (!) больше, чем в обычных отрубях. И самое важное достоинство Псиллиума — он не противопоказан беременным и кормящим женщинам!

В контакте с жидкостью в кишечнике Псиллум впитывает влагу, увеличивается в объеме и превращается в мягкий гель, который проходит по пищеварительному тракту и размягчает каловые массы. Очищение происходит комфортно и предсказуемо без спазмов, боли, вздутия. Кроме того, Псиллиум является прекрасным кормом для полезной кишечной микрофлоры, которая тоже помогает наладить пищеварение и очищение. Псиллиум входит в состав препарата Фитомуцил Норм, который мягко восстанавливает естественный, физиологический ритм пищеварения, позволяя избегать запоров и связанных с ними последствий. Достаточно развести 1 пакетик Фитомуцила норм в стакане воды и принять утром и перед сном, и ваш кишечник заработает как часы! 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. 

Рекомендуем