1 Меламиновая губка 

Эта губка нужна всем, у кого в доме есть маленькие дети, которые любят рисовать. Она стирает даже ручку со стен без использования каких-либо химических средств. Подходит для любых поверхностей, а также для кроссовок — подошва и края после использования тут же станут белоснежными. 

2 Одноразовые салфетки для уборки 

Универсальные влажные салфетки для любых поверхностей помогут очистить даже сложные загрязнения. Они подходят для микроволновых печей, холодильников, вытяжек, раковин, керамической плитки, телевизоров, кранов и смесителей. Их не нужно смывать, и особенно удобно использовать для быстрой уборки. 

3 Средство для сантехники с маслами

Эта жидкость подходит для уборки в ванных и туалетных комнатах, а также пригодится для чистки кухонной раковины. Принцип работы прост: в составе содержится масло (обычно апельсиновое), которое создает на поверхности пленку. Она отталкивает воду и грязь и помогает поддерживать чистоту на протяжении примерно недели. 

4 Одноразовые резиновые перчатки

Многоразовые перчатки не всегда удобны в использовании. Обычно они выпускаются больших размеров, с ними не чувствуются неровности и засохшая грязь на поверхностях, а в края иногда затекает вода или химия. С одноразовыми таких проблем нет. Они удобны, стоят недорого, и их не жалко выкинуть после использования. 

5 Кислородный пятновыводитель

Это одно универсальное средство поможет избавить дом от запасов уксуса и соды, которые остались еще от бабушки. С помощью такого пятновыводителя можно удалить загрязнения после животных и детей — он нейтрализует неприятные запахи и обладает антибактериальным эффектом. 

6 Салфетки для стиральной машины

Салфетки-ловушки для стирки цветных тканей пригодятся, если ты загружаешь белье в стиральную машину без сортировки, но не хочешь при этом испортить вещи. Это средство предотвращает выцветание и окрашивание одежды, сохраняя ее первозданный вид надолго.  

7 Салфетки в рулоне

Такие салфетки быстро впитывают жидкость, если что-то пролилось, и легко удаляют пыль во время ежедневной или генеральной уборки. Не оставляют ворсинок и разводов. Рулона хватит больше, чем на месяц.  

Рекомендуем