Источник: Unsplash (@biglaughkitchen)

Есть мода на одежду и прически, а есть мода на торты. Кондитеры отслеживают тенденции и стараются каждый год удивить клиентов чем-то новеньким. Бывает и наоборот, когда именно запросы молодожен формируют тренды. Расскажем в нашей подборке о 10 актуальных формах и начинках для тортов в 2021 году.

1 Небольшие многоярусные торты

Торты в несколько ярусов все также остаются в моде, но, в отличие от предыдущих годов, их непринято делать гигантских размеров. Связан такой тренд с тем, что в 2021 году влюбленные все чаще проводят свадьбы только для самых близких. Свои коррективы внесла и пандемия коронавируса. Поэтому просто нет смысла печь многокилограммовый торт, если гостей будет 10-15 человек. 

2 Микс разных лакомств

Этот вариант свадебного торта в 2021 году подойдет молодоженам, которые учитывают вкусы всех своих гостей. Вполне возможно, что среди приглашенных будут люди, которым нельзя сахар по состоянию здоровья или те, кто придерживается правильного питания. Поэтому кроме торта можно оформить зону с полезными лакомствами. Например, это могут быть разнос с профитролями или макарунами. 

Микс из разных лакомств также подойдет, если гости не привередливы к сладостям. Всегда здорово, когда есть разнообразие. К привычным пирожным и печеньям можно добавить аппетитный французский десерт крокембуш. Он выполняется в виде пирамиды. Высота может быть разной, все зависит от предпочтений заказчика. 

3 Мини-торты

Мы уже говорили о тенденции на небольшие свадьбы, но не уточнили, что сейчас это может быть праздник исключительно для молодоженов. Третьим человеком в таких случаях обычно бывает либо фотограф, либо видеограф. Поэтому мини-торт идеально впишется в такую супер закрытую вечеринку и украсит кадр. И цена у него будет такая же небольшая. Вот так, много маленьких плюсов в итоге складываются в один большой. 

4 Индивидуальные кусочки торта

10 лучших идей для свадебного торта в 2021 году: актуальные тренды, фото
Источник: pinterest.ru

Ковид выдрессировал нас мыть руки, носить маски и заставил сомневаться вообще во всем. Поэтому для пар, которые не хотят, чтобы торт какое-то время стоял открытым, а после раскладывался по тарелкам чужими руками, лучше заказать заранее нарезанные и упакованные в отдельные контейнеры кусочки торта. Такой подход хорош еще и тем, что приглашенный человек может унести лакомство с собой, если вдруг не захочет есть его на свадебной вечеринке. 

5 Торты с акварельной росписью

10 лучших идей для свадебного торта в 2021 году: актуальные тренды, фото
Источник: pinterest.ru

В 2021 году в моду на украшение тортов снова вернулась акварельная роспись. Так десерты любили украшать еще в 2016 году. Чтобы создать красивый дизайн нужно найти хорошего кондитера-художника. Иначе желаемого эффекта можно не достичь, в создании тортов с акварельной росписью — это настоящее искусство.

6 Сахарные цветы вместо живых

Если в прошлом году в оформлении торта часто использовали живые цветы, то в 21-м данный запрос отошел на второй план. Потому что натуральность — это, конечно, хорошо, но здоровье важ...

Если в прошлом году в оформлении торта часто использовали живые цветы, то в 21-м данный запрос отошел на второй план. Потому что натуральность — это, конечно, хорошо, но здоровье важнее. Нужно помнить, что не все растения хорошо сочетаются с пищевыми продуктами. У кондитера, который занимается созданием торта с живыми цветами, должен быть большой опыт с ними в контексте кондитерских изделий. Иначе праздник может быть испорчен. Поэтому лучше не рисковать и использовать сахарные цветы. Отличить от настоящих их сложно, зато можно без опаски съесть. 

Источник: Unsplash (@thomasw)

Важно! Фигурки жениха и невесты желательно не использовать в украшении торта. Это некий пережиток, к которому сейчас относятся с долей иронии. Они подойдут, если молодожены хотят повеселить гостей и закажут, например, какие-то карикатурные фигуры себя. 

7 «Голые торты»

Этот тренд также касается декора. В 2021 году модно делать минималистичные торты, которые еще называют naked cakes («голые торты» — англ.). Это просто бисквитные коржи с разными прослойками. Бока могут быть как вообще не закрыты кремом, так и слегка завуалированы им — чтобы бисквит немного просматривался.  Такие тортики внешне похожи на домашние и идеально впишутся в концепцию свадьбы в стиле Рустик.

8 Декор масляным кремом

10 лучших идей для свадебного торта в 2021 году: актуальные тренды, фото
Источник: Unsplash (@wachalala)

Масляный крем можно не использовать при создании самих торта или пирожных, чтобы десерты были менее калорийными. Но он будет незаменим в декоре, особенно, если пара хочет, чтобы на торте были какие-то мелкие детали. Легкий крем с такой задачей на справится, а вот масляный — легко. В итоге кондитер сможет воссоздать любые нюансы на торте и сделает из него арт-объект, который захочется тщательно рассмотреть, прежде чем съесть. 

9 Торты с разломом

В 2021-й год в истории моды тортов (если бы таковая существовала) запомнился бы эффектным дизайном «разлом». Кондитер имитирует на десерте широкую и глубокую трещину, через которую «просвечивает» начинка. Обыграть «разлом» можно по-разному. Кто-то, например, просить украсить его посыпкой, фруктами, цветами, кто-то кондитерским изомальтом. Еще молодожены просят поместить в туда рисунок ил узор.  

10 Безграничная фантазия

И заключительный тренд — это твой вкус. То, что ты придумаешь и захочешь, то и будет модным. Поэтому не ограничивай свою фантазию. Можешь воспользоваться сразу несколькими советами, которые мы дали выше, а можешь, выдумать что-то свое. Если коротко, то современный свадебный торт — это сочетание сложных форм, минимализма, разных фактур и необычных цветов. Миксуй, как тебе вздумается.

Какого цвета должен быть торт в 2021 году 

10 лучших идей для свадебного торта в 2021 году: актуальные тренды, фото
Источник: Unsplash (@ragulebinezar)

А вот и короткая подсказка по цветам. В 2021-м году есть несколько базовых оттенков для торта, каждый из них имеет свое значение, которое и откликается и у молодоженов. 

  • Классический торт белого цвета отлично подойдет для любителей традиций. К тому же он хорошо подойдет для банкета. 
  • Черный торт — это выбор смелой пары, которая хочет в свой день быть максимально особенной. Чтобы все как минимум неделю вспоминали их вечеринку. 
  • Красный торт подчеркнет страстную натуру жениха и невесты.
  • Зеленый цвет выберут влюбленные, которые не хотят ничего никому доказывать. Этот оттенок сигнализирует об их готовности к новому этапу в жизни. 

Названные цвета не должны ограничивать тебя и твоего любимого в выборе. Торт не должен быть обязательно однотонным. Он может быть всех цветов радуги или с лаконичными градиентными переходами. 

Рекомендуем