Здесь и далее: freepik.com

1 Проблемы с волосами

Многие девушки не жалеют денег на салонные процедуры и ежедневный уход, но не обращают внимание на состав постельного белья. Чешуйки волос могут цепляться на хлопчатобумажную ткань, когда ты переворачиваешься во сне. Синтетика — тоже вредно, накапливает статическое электричество. Если белье несвежее, то от этого раздражается кожа головы. Лучший материал для здоровья, красоты волос — натуральный шелк.

2 Возникновение аллергии

Чем дольше спишь на наволочке, тем больше на ткани следов от крема, пота и отмерших клеток. А это идеальная среда для жизни пылевых клещей — частого источника аллергии. Если есть склонность к подобным реакциями, меняй наволочки несколько раз в неделю. 

3 Появление раздражения на коже

5 причин, почему нельзя спать на одной и той же наволочке два дня подряд

Снятие макияжа перед сном — важная процедура. Но бывает, что частички туши для ресниц, консилер или тональный крем могут остаться на коже и частично попасть на подушку. Если долго не стирать постельное белье, то это может вызвать раздражение на коже и привести к появлению прыщей. 

4 Плохое качество сна

Если долго не менять наволочку, ткань станет хуже пропускать воздух и плохо впитывать влагу. В результате человеку становится жарко и неуютно спать на таком белье, больше ворочается и наутро чувствует себя разбитым. 

5 Заражение паразитами

Все мы, конечно же, любим своих домашних животных и позволяем спать с нами в одной кровати. Между тем на наволочке могут остаться яйца паразитов, которыми может бессимптомно страдать питомец.  

Рекомендуем