Africa Studio/ShutterStock/Fotodom.ru

1 Мишура

Когда-то давно мишура считалась главным атрибутом новогоднего торжества. Ею украшали дома, двери и, конечно, елку. Современное время сильно изменило представления о новогоднем декоре, и сегодня мишура на елке, скорее, простит и «дешевит» внешний вид дерева. Возьми на вооружение модные тренды в оформлении и откажись от устаревшего решения. Если тебе очень хочется добавить блеска и сияния, используй новогодние украшения в виде цветков пуансеттии, традиционные бантики на елку или просто подбери роскошные и броские шары, но не перегибай палку, иначе получишь то, о чем написано ниже.

2 Обилие не подходящих по стилю и цвету украшений

Стремясь украсить елку как можно красочнее и ярче, ты сильно рискуешь превратить символ Нового года в образец полной безвкусицы. Прежде чем перейти к декорированию, определись с выбранным стилем, а также цветовой гаммой украшений. Порой для того, чтобы создать настоящее произведение искусства, достаточно использовать всего два цвета новогодних шаров, например, красный плюс золотой, или серебристый плюс нежно-фиолетовый. Аналогичным образом подбирай для елки остальные украшения: красивые и изысканные ангелочки плохо сочетаются с простенькими матерчатыми гномиками. Определись со стилем оформления и только потом приступай к самому процессу.

3 Пластиковая подставка

Елки-палки: 5 причин, почему твое новогоднее дерево выглядит безвкусно
Соцсети

Если речь идет об искусственной ели, тогда не забудь позаботиться о том, чтобы замаскировать пластиковую подставку под деревом. В противном случае весь созданный образ разрушится из-за одной мелкой детали. Ты можешь использовать искусственный снег, специальную ткань, поставить дерево в нарядную коробочку или накрыть специальным ковриком. Вот теперь все будет выглядеть просто идеально.

4 Пестрый и многочисленный декор

Помни, что качество всегда лучше количества, поэтому не перегружай новогоднюю елку слишком большим количеством украшений, когда при одном взгляде на дерево разбегаются глаза. Обилие слишком пестрого декора также способно мгновенно удешевить весь вид и произвести на гостей не самое лучшее впечатление. Если ты сомневаешься в своих дизайнерских способностях, следуй принципу минимализма и избегай слишком кричащих деталей, чтобы создать ненавязчивую атмосферу.

5 Декоративная лента

Еще одним проявлением ушедшей моды и старины стала декоративная лента, которой ты щедро обматываешь всю елку, словно мумию. Как и мишура, подобное украшение давно ушло в прошлое, ведь сегодня в тренде натуральность. Обилие декоративной ленты придает дереву театральный вид. Если ты все-таки решишь взять курс на естественность, откажись от такого декора в пользу обычной гирлянды, которой будет вполне достаточно. Кстати, сейчас в моде лампочки с белыми, а не разноцветными огоньками, которые создают более изысканный и солидный стиль.

Рекомендуем