Africa Studio/ShutterStock/Fotodom.ru

1 Ароматические саше

Капрон хорошо пропускает воздух, поэтому из старых колготок можно сделать мешочки и наполнить их пряными травами или цитрусовыми корками. Такой самодельный ароматизатор ты можешь положить в бельевой шкаф или повесить в машине. 

2 Полировка обуви

Разрежь старые чулки на лоскутки и используй как полирующую салфетку для обуви. Такие тряпочки легко помещаются в сумке, поэтому их можно носить с собой. А после полировки не жалко выкинуть. 

3 Мочалка

Возьми колготки, положи внутрь несколько кусочков мыла. Мочалку можно использовать во время банных процедур. Так, ты найдешь применение капрону,  обмылкам и сэкономишь на гелях для душа. 

4 Выращивание травы

Наполни материал субстратом и семенами газонной травы. Поливай, и со временем через отверстия появятся ростки. Нарисуй забавные рожицы, получатся смешные человечки с волосами-травинками.

5 Покраска яиц

Это лайфхак прибереги до Пасхи. Оберни яйцо капроном, положи веточку петрушки, чтобы плотно прилегала к скорлупе. При варке добавь немного красителя. В результате окрасятся все участки, кроме тех, где были листочки. 

6 Насадка для пылесоса

Сними насадку с рукоятки, натяни на шланг капрон и зафиксируй резинкой. Таким прибором можно отлавливать мелкие предметы из труднодоступных мест. Этот способ пригодится также при мытье натяжного потолка

7 Утепление оконных рам

Колготки, нарезанные на полоски, помогут справиться со сквозняками из деревянных оконных рам. Засунь лоскутки в щели и заклей малярным скотчем. Этот простой и бюджетный способ быстро решает вопрос с утеплением

8 Перевязочный материал

В экстренных ситуациях старые капроновые чулки помогут зафиксировать марлевую повязку в тех местах, где бинт плохо держится. Положи ненужные колготки рядом с аптечкой — возможно, когда-нибудь пригодится. 

9 Ремонт трубы

Привет из СССР: 9 идей, как применить в быту капроновые колготки (помимо хранения лука)
freepik.com

Если в квартире потек смеситель, устранить временную течь поможет капроновый чулок. Обмотай нужное место, концы опусти к сливному отверстию. Это временная мера, но поможет дождаться мастера без особых проблем. 

Рекомендуем