Pexels.com

1 Туалет 

Такой агрегат можно оставлять без обслуживания на несколько недель. Он отправляет продукты жизнедеятельности в специальный отсек уже через несколько минут, после того, как кошка сходит в туалет. Производители уверяют, что такой гаджет безопасен для питомца. Работает от батареек — значит животное не ударит током. 

2 Кормушка 

Автоматическая кормушка подойдет не только котам, но и собакам. Версии подороже «знают» расписание и кормят в определенное время (голодный и умоляющий взгляд не поможет). Хозяйка может управлять прибором на расстоянии через смартфон.

3 Конструкция для автоматической подачи воды

Автоматические поилки для котов бывают разных видов, самый популярный вариант — фонтанчик (не зря многие питомцы любят лакать воду из-под крана). Такой фонтан еще и оснащен фильтром, который очищает воду от вредных примесей. Ни одна кошка не останется равнодушной к журчащему прибору!

4 Спутниковый трекер для питомцев 

С гаджетом местоположение питомца будет отражено на карте. Если кот вдруг потеряется, ты легко сможешь его найти с помощью смартфона и доступа в Интернет. Заряжается такая чудо-штука от USB-порта, время работы — примерно трое суток. Как правило, трекер продается вместе с миниатюрным и удобным ошейником.

5 Умный клапан для двери 

Часто бывает, что кошка сама не знает,  хочет она гулять или нет. Только выпустишь, как снова мяукает и просится домой. Сберечь нервную систему поможет клапан для двери. Есть минус — через такое отверстие могут проникнуть в дом и другие животные. Но есть умные модели: клапан будет открываться в том случае, если распознает хозяина по микрочипу на ошейнике.

6 Электронная водонепроницаемая рыбка 

Выглядит такая рыбка весьма правдоподобно, только не надо кормить и чистить аквариум. Гаджет управляется с пульта и станет настоящей находкой для тех, кто не хочет играть со своим питомцем. Единственный минус — кот может порезаться о пластик, если достанет и разгрызет добычу. 

7 Автоматическая игрушка для кошек

Еще один прибор, который не даст скучать твоему питомцу в одиночестве. Пластиковый кругляш имеет несколько отверстий и встроенный хвостик, который появляется с разных сторон и дразнит лежебоку. Ни один кот не сможет спать спокойно, когда рядом такой «нахал». 

Рекомендуем