1 Тебе проще быть прекрасной принцессой

Скорее всего, его бывшая — та еще грымза (иначе и быть не может!), а, значит, он в курсе какими бывают прирожденные мегеры. То, что ты не орешь на него каждый 15 минут по таймеру, уже делает тебя в его глазах невозможно прекрасной принцессой и богиней вселенского добра. Выдрессированный скандальной дамой мужчина, куда терпимее, снисходителен к женским слабостям, и всеми руками держится за свое счастье в лице тебя. 

2 Избавился от иллюзий

В первом браке мужчины нередко чувствуют, что угодили в ловушку. Зигмунд Фрейд говорит о пропасти между ожиданием и реальностью, которая и делает совместную жизнь невыносимой. Отсюда  мэтр психоанализа делает вывод, что «Как правило, вторые браки гораздо прочнее». Мужчина осознает, что мир не идеален. А рациональное отношение к браку укрепляет союз.

Статистика утверждает, что каждый третий брак заканчивается разводом, соответственно, ряды разведенных мужчин регулярно пополняются.

3 Учится на ошибках

Разведенный мужчина наверняка набил немало шишек. Если он решился на новые отношения (с тобой), то определенно не хочет повторять сценарий номер один. Он постарается всеми силами исправить то, что пошло не так в его предыдущем браке. Конечно, есть те, кто упорно проживает один и тот же сценарий, но такое происходит нечасто. То есть априори он более осознан, более заботлив — подарочный вариант!


4. Он точно не заядлый холостяк

Возможно, он не захочет жениться прямо завтра, но он точно знает дорогу в ЗАГС. И он уж точно не из тех прожигателей судьбы, что готовы лет до сорока свайпить свое счастье, перепрыгивая из одной постели в другую. Вообще, мужчина, который к 35-40 годам ни разу не был женат, обычно вызывает массу вопросов у психологов. Стереотипы и предрассудки в данном случае беспощадны: «мужчина, который лет 40 варился в собственном соку, априори эгоист, бабник и помешан на своей независимости».

5 Он там был и многое знает

У него есть опыт долговременного проживания с женщиной. Он знает про месячные, головные боли и со спокойным выражением лица вытряхивает пудру из бритвы. А еще он, скорее всего, умеет чинить розетку или знает телефон того, кто это сделает за него и за вознаграждение. Возможно, он даже обладает минимальным опытом воспитания детей и умеет прикладывать теплое полотенчико на пузико. Все это бесценный опыт, однозначно.

Жизненный опыт позволяет легче строить зрелые отношения

6 Отец-молодец

Кстати, если у него, действительно, есть дети от первого брака, ты сможешь увидеть, какой он отец. На самом деле это очень важно, лови момент! Перед тобой практически демоверсия общего будущего с вашими совместными детьми. И главной ошибкой будет пытаться «отвадить» любимого от прежней семьи, препятствовать его встречам с отпрысками. Потому что если он согласиться, значит, мужчина — подлец. Немного радости жить с подлецом.

7 Точно не маменькин сынок

Мужчина, который был женат, по меньшей мере, давно не зависит от своих родителей. Он самостоятелен не инфантилен и точно способен на партнерские отношения. Скорее всего, он умеет не только добывать мамонта, но и приготовить из него рагу с хрустящей дифлопе. Ну или хотя бы догадывается, как бутылка кефира, полбатона попадают в холодильник.
 

Рекомендуем