Кадр из фильма «С любовью, Рози»

Некоторые фразы могут даже мужчину с ангельским характером вывести из себя и навсегда поставить точку в вашем романе. Какие? Рассказывает блогер, писатель Алексей Знаков. Читай и запоминай!

1 «Ты ведешь себя как маленький»

Любой нормальный мужчина хочет чувствовать себя сильным и уверенным. Он не желает, чтобы его воспринимали в образе испуганного малыша, который девушка зачем-то придумала для него. Скорее всего, подобная фраза вызовет у мужчины всплеск отрицательных эмоций. Постарайся его понять: он видит, что ты воспринимаешь его несерьезно, не признаешь его лидирующего положения в ваших отношениях, да еще обвиняешь в том, что он ведет себя как неразумное дитя. Это уж слишком!

Смотри не ляпни! 11 фраз, которые мужчина никогда тебе не простит
Кадр из фильма «Любовь с уведомлением»

2 «Ты зарабатываешь меньше, чем…» 

Не упрекай любимого в том, что он мало зарабатывает. Никогда не хвались тем, что у тебя денег больше, чем у него. Если ситуация действительно такова и ты зарабатываете намного больше, чем он, будьте уверена, что мужчина и так понимает уязвимость своего положения, и нет необходимости ему об этом постоянно напоминать. Так ты только накаляешь ситуацию. В результате он постоянно испытывает негативные эмоции. Это самая распространенная причина распада отношений. 

3 «Он круче»

Не давай своему благоверному почувствовать, что какой-то другой мужчина тебе нравится больше. Например, старайся избегать таких фраз: «Он лучше одевается», «Он круче накачан и вообще, такой красавчик», «Он более мужественный», «У него такой красивый голос» и т. д. Конечно, в определенных пределах это делать можно, но есть опасность перейти тонкую грань, когда это начнет сильно раздражать партнера. Запомни, любому мужчине хочется чувствовать себя единственным и неповторимым.

Смотри не ляпни! 11 фраз, которые мужчина никогда тебе не простит
Кадр из фильма «Формула любви для узников брака»

4 «Эти твои родственники!»

Никогда не отзывайся негативно о его родственниках, будь то родители, братья и сестры. Родственников, как известно, не выбирают. Это данность. Но если ты выражаешь свое отрицательное отношение, например, к его матери, то это однозначно будет воспринято в штыки, даже если твоя критика объективна, обоснована и справедлива. Вообще, не столь важно, какими на самом деле являются его родственники. Если ты хотя бы раз позволишь себе выпад в их сторону, то станешь врагом любимому человеку. Такая реакция возникает инстинктивно, и никакими логическими доводами тебе не удастся склонить мужчину на свою сторону.

5 «Ты неудачник!»

К великому сожалению, многие женщины считают нормальным всю жизнь пилить мужчину по поводу того, что он «ничего не добился». Оттого, что ты его пилишь, он большего не добьется. Ты либо принимаешь мужчину таким, какой он есть, либо нет. Так что престань дергать его и мучить себя. Успокойся и постарайся найти в ваших отношениях то хорошее, которое ты пока что сильно недооцениваешь.

6 «Выбирай!»

«Выбирай: либо игры, либо я!», «Выбирай: либо ты бросишь курить, либо я от тебя уйду». Это фразы-угрозы. Любая формулировка, которая содержит угрозу, никогда не даст положительного результата. Скорее наоборот, ты получишь результат, противоположный тому, к которому стремишься. Курить он, вероятно, не бросит, а ты, быть может, не уйдешь. Зато отношения испортишь навсегда. Хорошие отношения можно построить только на взаимном уважении и доверии. А угрозы, давление, манипуляции не имеют к этому никакого отношения.

Смотри не ляпни! 11 фраз, которые мужчина никогда тебе не простит
Кадр из фильма «Как избавиться от парня за 10 дней»

7 «Я на тебя потратила лучшие годы!»

Если такая фраза звучит в вашем доме, это означает полную катастрофу в ваших личных отношениях. Сказать такое — значит перечеркнуть все хорошее и доброе, что было между вами, — вашу жизнь, любовь, историю. Зачем тебе это? Готова ли ты ли ради мгновенного эмоционального порыва разрушить свою личную жизнь? Выбор за тобой!

8 «Знаю я твою бывшую…»

Не пытайся унизить или оскорбить бывшую партнершу вашего мужчины. Даже если тебе кажется, что ты это делаешь довольно безобидно, ты этим вызываешь негативные эмоции в свой адрес. Успокойся, их отношения давно закончились, и нет необходимости злиться и язвить на этот счет. Все, чего ты добьешься, — ответной реакции. В результате — ссора и скандал. Зачем тебе это нужно?

9 «Я сама!»

Никто и не сомневается, что ты и в горящую избу, и коня на скаку… Но если ты хочешь быть настоящей женщиной, то должна научиться давать поручения мужчине и принимать его помощь. Не нужно на каждом шагу кричать: «Я сама!». Если ты такая умная и умелая, так, может, тебе вообще мужчина не нужен?

Смотри не ляпни! 11 фраз, которые мужчина никогда тебе не простит
Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс»

10 «Я же тебе говорила, но ты не слушал»

Избегай подобных упреков. Это всегда вызывает раздражение у мужчины. Не строй из себя прорицательницу. Не пройдет и трех дней, как ты тоже, наверняка, совершишь ошибку, потому что мы все не идеальны. Ты можешь вежливо высказать свое мнение. Но все-таки предоставь мужчине возможность действовать так, как он считает нужным.

11 «Ты устал, у тебя неприятности?»

С одной стороны, хорошо, что ты внимательная и понимающая, но с другой — если забота навязчива и чрезмерна, то это начнет раздражать. Например, он пришел с работы и очень устал, а ты тут как тут с вопросами: « У тебя депрессия? У тебя все плохо?» Мужчинам не нравится, когда им навязывают негативные установки, потому что это работает как программирование, и уж тем более мужчины не хотят в глазах женщины выглядеть так, будто у них большие проблемы.

Хотите научиться читать людей, как открытую книгу? Обратите внимание на книгу «Невербалика. А вы пробовали читать мысли? Техники, приемы, секреты общения».
Хотите научиться читать людей, как открытую книгу? Обратите внимание на книгу «Невербалика. А вы пробовали читать мысли? Техники, приемы, секреты общения».

Рекомендуем