Кадр из фильма «Письма к Джульетте»

Инициатива с твоей стороны питает его инфантильность

В том случае, если мужчина рос в семье, где все всегда делала мама, он перенял такую же модель поведения и соответствующее отношение к женщинам. Он больше не маленький мальчик, но по-прежнему ждет от женщин первых шагов, активности и действий. Проявляя инициативу, ты продолжаешь заботливо взращивать в нем мальчика, неспособного нести ответственность, делать выбор и добиваться цели, в данном случае — тебя.

Инициатива с твоей стороны может его спугнуть

Несмотря на внешние проявления силы, некоторые представители сильной половины человечества отличаются пугливым нравом. Твои постоянные звонки, сообщения, организация свиданий могут его смутить: не слишком ли ты форсируешь события? А вдруг ты уже мысленно примерила его фамилию и придумала имена вашим детям? Даже если это так, не дай ему этого почувствовать, иначе мужчина предпочтет «залечь на дно».

Инициатива с твоей стороны отбивает у него интерес

Ты можешь так не думать, но большинство мужчин считает, что они — охотники, а значит очень трепетно относятся к выслеживанию и завоеванию «добычи». Если добыча сама звонит, предлагает встретиться, а потом ненавязчиво начинает варить борщи, значит с ней что-то не так. Сначала мужчина обрадуется, что ты так легко ему досталась, а потом начнет терять интерес. Все дело в том, что процесса «завоевания» не случилось, и его «охотничий инстинкт» остался не удовлетворен.

Инициатива с твоей стороны превращает его в манипулятора

Чем больше внимания ты проявляешь к нему в процессе ухаживания, тем больше он расслабляется. И не только по вопросу организации свиданий. Просто мужчина понимает, что очень нравится тебе: ты готова жертвовать своим временем, менять планы ради встречи с ним. И это знание — туз в его рукаве. Не все мужчины превращаются в манипуляторов, но многие склонны злоупотреблять влюбленностью женщины, будь осторожна. 

Инициатива с твоей стороны доказывает, что он тебе не нужен

В конце концов, отсутствие инициативы со стороны мужчины — это явный показатель того, что он не слишком в тебе заинтересован. И когда тебе приходится брать все в свои руки, задумайся - это то, о чем ты мечтала? Подсознание сигнализирует тебе, что раз он сейчас не торопится палец о палец ударить, то и в последствие тебе придется добиваться его: его внимания, заботы, подарков, хорошего отношения. Оно тебе надо?

Рекомендуем