pexels.com

Раньше в африканских племенах существовало правило: мужчина и женщина обязаны были пожениться, если они хотя бы одну ночь спали вместе. Причем в прямом смысле — обнявшись крепко и видя разноцветные сны. Cкажешь, глупость? А современные психологи уверяют, что древние люди со своей странной традицией не так уж далеки от истины. Если партнеры могут вместе провести ночь, деля одно ложе на двоих, значит они способны терпеть друг друга и в быту. Все дело в том, что, когда человек спит, сознание не контролирует подсознательное, в такие моменты и проявляются истинные чувства по отношению ко второй половинке.

Не пропустите

6 поз во время сна и что они означают

Давай рассмотрим возможные позы сна.

1.     Дышать в затылок другому, подгибая ноги в коленях или повторяя изгибы тела второй половинки, — свидетельствует о полном взаимопонимании, открытости, наличии гармонии в отношениях. Ты  умеешь идти на компромиссы, недостатки партнера воспринимаешь спокойно. Вместе с тем у каждого из вас есть своя точка зрения и право на индивидуальность. Расстояние тоже имеет значение. Молодожены, например, у которых чувства еще на этапе страсти и пылкости, прижимаются телами друг к другу, чтобы даже во сне чувствовать близость.

6 поз во время сна с мужем: что они говорят о характере ваших отношений?
unsplash.com

2.    Спина к спине, но ноги максимально сближены — это значит, что люди в таком тандеме — очень яркие и неординарные личности, которые строят отношения исключительно на партнерских условиях и правах. Им нравится быть вместе, но они не стремятся сразу открыть своему партнеру все свои секреты. Легкая интрига, недоговоренность существуют в таком союзе. А значит, им будет нескучно вместе еще много лет подряд. Совсем другой оборот принимает та же поза, но при условии, что ноги партнеров далеки друг от друга. Это прямое доказательство того, что кто-то желает любым путем сохранить свою независимость. И хотя бы во сне этот человек пытаетесь отделиться от партнера. Если история про вас, то задумайтесь, что не так в ваших отношениях?

3.    Лицом к лицу, ноги и руки сплетены — спать таким образом очень неудобно и некомфортно. Поэтому те редкие партнеры, которые все же облюбовали эту позу, всецело и полностью поглощены друг другом. Важно помнить, что хотя бы во сне необходимо оставлять человека наедине с собой и давать ему свободу.

6 поз во время сна с мужем: что они говорят о характере ваших отношений?
unsplash.com

4.    Один спит на спине, другой — на животе — яркое доказательство того, что партнеры отлично дополняют друг друга. Причем можно проследить закономерность: тот, кто спит на спине, меньше в себе уверен и рад согласиться с мнением того, кто спит на животе. Такое согласие обычно устраивает обоих супругов, принятие решений берет на себя самый ответственный, второй же соглашается с этим.

5.    Практически та же поза, только один спит на спине, а второй — на боку. На первый взгляд отличие незначительное, но совсем другие отношения в союзе. Первый ощущает себя хозяином и главой семейства и в итоге подавляет индивидуальность того, кто даже на кровати занимает место с краешку.

6 поз во время сна с мужем: что они говорят о характере ваших отношений?
unsplash.com

6.    Когда муж и жена оба лежат на спине — это говорит о том, что они сильные личности, которые не уступают друг другу. Такие браки, как правило, недолговечны.

Романтика в кровати

Любовь проявляется в мелочах, даже когда мы отправляемся в царство Морфея.
Есть пары, которые засыпают, держа друг друга за руку. Такой жест обозначает, что супруги очень зависимы друг от друга и сохранили романтичность отношений. Если жена спит, положив голову на грудь мужа, то это говорит о полном доверии и преданности ему. Она знает, что рядом с ней находится ее опора, то есть она за ним «как за каменной стеной».

Рекомендуем