Pexels

Ложись спать до 22 часов

Хороший сон помогает не только отдохнуть, но и перезагрузить нервную систему. Научись ложиться до 22 часов. Это позволит тебе просыпаться утром гораздо легче и поможет сделать твой день более эффективным. Более того, сон в промежутке с 22 до 24 часов, по мнению сомнологов, — самый полезный и восстановительный. 

5 простых привычек для нового года, которые помогут изменить твою жизнь к лучшему
Pexels

Устраивай свидания с собой

Например, совершая прогулки перед сном вокруг дома. Не спеши, удели внимание процессу. В этом время можно слушать аудиокнигу или просто наслаждаться видом вечерних облаков. Это привычка поможет насытить твой организм кислородом и улучшить настроение перед сном. 

Научись медитировать

Всего 10 минут медитации в день помогут тебе сбросить напряжение и значительно улучшить свое самочувствие. Медитация позволит погрузиться в себя на наладить контакт тела и разума. Кстати, если ты далеко от восточных практик, можешь скачать специальные приложения, которые сделают процесс проще и приятнее.

5 простых привычек для нового года, которые помогут изменить твою жизнь к лучшему
Pexels

Заведи дневник питания

Если тебе еще нет 30 лет, ты вряд ли задумываешься над тем, что ешь. Но на самом деле качество еды сильно влияет на работу организма. Тело — это храм души, и важно заботиться о том, что попадает в него извне.

Поэтому предлагаем тебе улучшить свои пищевые привычки и завести дневник, в которые необходимо записывать все, что ты ешь и пьешь. Поверь, просмотрев эти записи через неделю, ты сильно удивишься, сколько «пустых» продуктов потребляешь, а значит, сможешь скорректировать свой рацион в правильную сторону.

Гармонизируй пространство вокруг себя

Мы уже много раз писали, как важно избавляться от хлама и бардака для того, чтобы почувствовать в себе энергию на новые свершения. Предлагаем тебе ввести в привычку еще заботу о своем пространстве, каждый день наполняя его свежестью, вкусными ароматами, порядком и красотой. Поверь, так твое восприятие мира станет гораздо приятнее и гармоничнее.

5 простых привычек для нового года, которые помогут изменить твою жизнь к лучшему
Pexels
Рекомендуем