Кадр из фильма «Страна чудес»

Самый известный способ по загадыванию желания - во время боя курантов написать его на листке бумаги, сжечь, бросить пепел в бокал с шампанским и выпить. Говорят, что в этом случае все загаданное точно исполнится, но если тебе не очень хочется жевать куски жженой бумаги, воспользуйся одним из наших способов:

Способ №1 — с виноградом

Согласись, виноград по вкусу намного приятнее, нежели пепел, поэтому предлагаем тебе обратить внимание на этот вариант. Заранее подготовь 12 виноградин (советуем взять без косточек) и 12 желаний (у тебя ведь наберется столько, правда?), и под бой курантов съедай по одной виноградинке, поочередно проговаривая про себя желания. По желанию можно запить шампанским — вот такой вкусный получился ритуал!

Способ №2 — со свечой

Этот вариант особенно хорошо подойдет людям-огненным знакам Зодиака: Льву, Стрельцу и Овну. С боем курантов зажги длинную тонкую свечку и, глядя на пламя, произнеси про себя все свои желания. Затем поставь свечку в центр праздничного стола и периодически возвращайся к ней взглядом, проговаривая желания. Сила огня обязательно поможет твоим желаниям сбыться!

Способ №3 — со стулом

Отмечаешь Новый год в шумной компании друзей? Вам отлично подойдет этот способ. Предложи окружающим забраться на стулья или на диваны, и во время боя курантов, стоя на возвышенной поверхности, загадывайте каждый свои желания. С последним ударом часов прыгайте вниз, в Новый год, где ваши желания уже исполнены!

Способ №4 — с посудой

В каждой семье найдется пара тарелок или кружек, которыми никто не пользуется, а выбросить жалко. Ровно в полночь бери такую посуду и отправляйся на улицу. Пока часы бьют двенадцать, бей тарелки, загадывая свои желания: по одному желанию на каждую разбитую тарелку! В новогоднюю ночь посуду точно бьется к счастью, так что не сомневайся, твои желанию обязательно сбудутся!

Способ №5 — с китайским фонариком

Для этого способа тоже понадобится выбраться на улицу в полночь. Под бой курантов зажигай фонарик, загадывай желание и отпускай его в ночное небо. Пока маленький огонек поднимается вверх, проговаривай свое желание, не отводя взгляда. Делай это до тех пор, пока фонарик не исчезнет из вида. Благодаря этому ритуалу можно загадать свое самое-самое заветное желание.

Способ №6 — с символическими подарками

Заранее подготовь несколько маленьких подарочных коробочек - их количество должно соответствовать двум последним цифрам наступающего года - 19 штук. Положи в них сладости, мандарины или маленькие сувениры, загадай желания под бой курантов, а потом отправляйся на улицу и дари свои символические подарки случайным прохожим, желая им денежного изобилия. Этот способ прекрасно подойдет, если твое загаданное желание связано с чем-то материальным.

Способ №7 — с оригами

Этот способ особенно нравится детям, так что можешь подключить своих малышей к подготовке по загадыванию желания. Тебе необходимо заранее сложить из бумаги фигурку животного - это может быть журавлик, следуя традициям фэн-шуй, или свинка - в честь Символа наступающего года. Складывая фигурку, проговаривай мысленно желание, а в полночь еще раз повтори загаданное и повесь бумажную фигурку на верхушку елки. А после того, как разберешь елку, помести фигурку на видное место — каждый раз, глядя на нее, ты будешь вспоминать о своем желании и прикладывать максимум усилий для его реализации.

Способ №8 — с бутылкой шампанского

Если по каким-то причинам ты не успела загадать желание под бой курантов, не расстраивайся, у тебя еще есть шанс отправить свой «запрос» во Вселенную! Все предельно просто: выпиваешь бутылку шампанского (можешь разделить с друзьями), пишешь на листочках свои желания, сворачиваешь бумажки в трубочки и помещаешь в пустую бутылку. Затем закупориваешь ее пластилином или воском и помещаешь в тайное место до наступления следующего года. Все гарантировано сбудется!

Также делимся с тобой рекомендациями, как правильно формулировать желания:

  • Не используй частицу «не». Вместо «Я никогда не болею» лучше загадай «Я всегда здорова и полна жизненной энергии».
  • Исключи слова «хоть бы», «хотя бы», иначе, загадывая «хоть бы какую-нибудь машину», рискуешь получить от Вселенной именно то, что просила.
  • Не употребляй выражение «любой ценой» — ты ведь не хочешь отправиться в отпуск или получить повышение действительно любой ценой?
  • Загадывай все желания в настоящем времени — так, будто они сбываются прямо сейчас: «Я выхожу замуж за любимого человека», «Я делаю большие успехи в изучении английского», «Мой ребенок поступает в ВУЗ» и так далее.

Рекомендуем