Кадр из фильма «Принцесса на Рождество»

Праздновать Новый год в компании себя - это не повод впадать в депрессию, и вот почему:

  • можно делать абсолютно все, что захочется (наконец-то!)
  • можно сэкономить приличную сумму на нарядах и украшениях
  • можно не смотреть «Голубой огонек» или смотреть только его
  • можно не готовить салаты, а заказать пиццу и закусывать мандаринами
  • можно лечь спать после курантов, выспаться и не страдать от похмелья

И это не исчерпывающий список достоинств празднования без компании! А теперь давай разберемся, чем ты можешь заняться в эту ночь, чтобы она запомнилась.

Можно остаться дома

Вариант №1

Заранее позаботься о том, чтобы у тебя под елкой лежал подарок для самой себя. Пусть это будет все, что угодно: заветная мультиварка, сертификат на занятия английским, красивое нижнее белье (остаток ночи можно провести в белье и с бокалом шампанского в руках). Приготовь ту еду, которая тебе нравится (прощай, селедка под шубой!), можешь накрасить губы яркой помадой или не краситься вообще, расположись на кровати поудобнее и устрой себе марафон рождественских фильмов. Посвяти эту ночь себе и своим желаниям: пусть она станет символом того, что в Новом году ты будешь чаще любить себя и баловать.

Вариант №2

Этот вариант подойдет тем, кто за прошедший год так устал, что нет ни сил, ни настроения праздновать. Закажи любимую еду и загадай желания под бой курантов (можно много, но только искренних!). А потом прими ванну (с шампанским или из шампанского), послушай рождественские песни, расслабься и помечтай, представь, как будешь чувствовать себя, когда твои желания исполнятся. После такой расслабляющей медитативной практики ложись и засыпай — завтра будет новый день нового года, и ты обязательно проснешься счастливой.

Можно делать добрые дела

Вариант №3

Полна сил и энергии в новогоднюю ночь? Подари капельку волшебства окружающим! Закупись сладостями, открытками и праздничными сувенирами, отправляйся гулять по улицам и дарить прохожим маленькие подарки. Поздравляй их с праздником от всей души и вручай свои презенты. Самые искренние пожелания, широкие улыбки, смех и заряд положительных эмоций тебе гарантированы. Можешь поздравить кассиров в магазине напротив или полицейских на посту. Даря счастье другим, ты и сама становишься счастливее — попробуй!

Вариант №4

Хочешь сделать еще больше добра? Тогда можешь отправиться в дом престарелых, детский дом или хоспис. Заранее узнай адреса учреждений и список подарков, которые можно привести. Одинокие бабушки и дедушки, маленькие дети или болеющие взрослые - каждый из них ждет праздника и новогоднего чуда, и в твоих силах подарить его этим людям. В тот момент, когда ты увидишь благодарные и счастливые глаза одинокой старушки, ты почувствуешь, что ни одна шумная компания не смогла бы подарить тебе такую веру в волшебство. 

Можно «зависнуть» в Сети

Вариант №5

Накануне Нового года в Сети появляются форумы, где люди, встречающие праздник в одиночестве, ищут себе компанию. Расскажи о себе и внимательно ознакомься с предложениями, которые там уже разместили. Если найдешь кого-то из своего города, можно начать общение и, возможно, вместе отметить Новый год — вот тебе и новое знакомство. Если же тебе понравится человек из другого города, в праздничную ночь можно созвониться с ним по видеосвязи и провести время в виртуальной реальности, а почему нет?

Вариант №6

Если в Новый год твои родные и друзья разъехались, кто куда, это не повод расстраиваться! Нарядись Дедом Морозом или Снегурочкой, поставь рождественскую музыку на фоне и начинай звонить всем близким по скайпу с поздравлениями - будь первой, вот они обрадуются! Подумай, что именно ты хотела бы пожелать каждому из них, будь то лучший друг или троюродная тетя, постарайся почувствовать глубокую радость и благодарность за каждого из этих людей. А потом отправляйся пить шампанское, смотреть новогодние передачи или петь до утра, ведь это твоя ночь!

Рекомендуем