Источник: @yourom.ru

Что значит мантра?

В переводе с древнего языка, с санскрита, слово «мантра» обозначает изречение, рассуждение. Если переводить дословно, получится следующее: 

  • ман — ум, думать
  • тра — защищать, освобождать.
Дать однозначное определение мантры непросто. Мантра – это своеобразная вибрация, состоящая из слова или предложений, заряженная космической энергией и способная привнести в твою жизнь по...
Дать однозначное определение мантры непросто. Мантра — это своеобразная вибрация, состоящая из слова или предложений, заряженная космической энергией и способная привнести в твою жизнь положительные изменения. Мантры обладают космической силой: при правильном и методичном использовании они расширяют твое восприятие мира, наполняют твою жизнь благодарностью и любовью, раскрывают внутренний потенциал и дают возможность жить на полную силу.
Источник: @yourom.ru

Звучит невозможно? Однако всего этого действительно можно добиться, если несколько подробнее изучить историю мантр и сделать их частью своей жизни. Мантру также можно назвать средством передачи мысли от тебя во Вселенную. Мантры содержат в себе священные слова, каждое из которых заряжено духовной энергией. Эти слова являются определенным кодом для твоего подсознания: чем чаще ты их произносишь, тем эффективнее программируешь себя и свое подсознание на то, о чем мечтаешь и просишь.

Несмотря на то, что мантры пришли к нам из иудаизма, менять религию совершенно не нужно. Прелесть мантр заключается в том, что они работают независимо оттого, в какого Бога ты веришь. Давай разберемся подробнее, какими бывают мантры?

Зачем слушать мантры? 

Каждая из нас если не верит, то хотя бы подозревает, что наши слова и мысли материальны. В жизни с нами происходит то, о чем мы думаем чаще всего: жалобы на нелюбимую работу, пробки и лишний вес ни за что не принесут в твою жизнь дело мечты, личный автомобиль и стройное здоровое тело. Ты ведь понимаешь, куда мы клоним? Мантры способны притянуть в твою жизнь все то, о чем ты мечтаешь! 

Мантры берут свое начало в глубокой древности: это молитвы, воплощенные в звуковой форме, это мощные движения энергии, созданные для твоего блага. Ты все еще не понимаешь, зачем слушать м...
Мантры берут свое начало в глубокой древности: это молитвы, воплощенные в звуковой форме, это мощные движения энергии, созданные для твоего блага. Ты все еще не понимаешь, зачем слушать мантры? Ответ простой: чтобы сделать свою жизнь максимально счастливой и гармоничной. А еще, чтобы успокоить ум, расслабить тело, избавиться от неприятностей и начать жить по-новому. Для этого тебе не нужно часами сидеть в позе лотоса и бурчать под нос древние молитвы на непонятном языке.
Источник: @yourom.ru

Будет достаточно 10-15 минут ежедневной практики. Все, что тебе нужно – искреннее желание улучшить свою жизнь, вера в успешный результат и грамотное прослушивание или чтение мантр. Буквально через несколько недель ты заметишь положительные изменения как внутри себя, так и снаружи.

Как они работают?

Один и тот же звук (или слово), произнесенный множество раз нараспев, избавляет голову от ненужных мыслей, суеты и тревог. Твой мозг концентрируется только на воспроизведении этого звука (слова или предложения). Многократное повторение мантр способствует ее прониканию в твой ум и подсознание, превращению твоего намерения в мощную и чистую энергию сознания. 

Твой ум, сосредоточенный на положительных вибрациях, постепенно поглощает божественные качества в себя, он наполняется ими, избавляя тебя от стресса и волнений. Эти позитивные вибрации да...
Твой ум, сосредоточенный на положительных вибрациях, постепенно поглощает божественные качества в себя, он наполняется ими, избавляя тебя от стресса и волнений. Эти позитивные вибрации дарят тебе чувство расслабленности, душевного равновесия и покоя, а также ощущение внутренней энергии, силы и уверенности в себе. При чтении мантры ты воспроизводишь определенный звук, 80% которого поглощают твои внутренние органы — это способствует их оздоровлению. Известны случаи, когда благодаря мантрам, направленным на здоровье, люди избавлялись даже от хронических заболеваний.
Источник: @yourom.ru

Также мантры благоприятно влияют на твою психику: регулярно практикуя мантры, ты забудешь о рабочих неврозах и бытовых ссорах с домашними. Мантра поможет тебе справиться с психологическими проблемами. А если ты веришь в карму, у нас для тебя хорошие новости: мантра очищает и ее.

Какие бывают мантры?

Мы упомянули выше, что мантры не требуют от тебя быть адептом какой-то конкретной религии, главное - верить в их силу и свои благие намерения. Существует большое количество мантр, направленных на улучшение разных сфер жизни, мы перечислим некоторые из них, но начать стоит с самой первой и известной — мантры «Ом». 

Это комбинация трех звуков — А, У, М, которые означают абсолют и являются первоначальной вибрацией мироздания. Мантра «Ом» проясняет ум, усиливает жизненную энергию, раскрывает энергетические каналы и успокаивает. Также эту мантру можно использовать для очищения помещений и предметов. При регулярной длительной практике «Ом» способна излечить даже психическую травму! Мантра читается на выдохе, дыхание должно быть размеренным, «Ом» нужно как бы вибрировать: звуки «АУМ» должны превратиться в «Аааааа-уууууу-мммммм». Произноси звуки в одной тональности, нараспев.
Источник: @yourom.ru

Не расстраивайся, если после первых занятий не увидишь какого-то эффекта: необходимо проявить выдержку, терпение и настойчивость и продолжать практиковать с верой в собственный успех.

Также существуют следующие мантры:

  • Мантра на привлечение любимого мужчины
  • Мантра на исцеление: омолаживающая организм
  • Мантра на привлечение денег
  • Мантра вселенского спокойствия и гармонии
  • Мантра, исцеляющая от негатива
  • Маха-мантра любви и радости и многие другие.

Как правильно читать мантры?

В идеале читать и слушать мантры нужно во время практики медитации или после занятий йогой, однако это совершенно не обязательно. Можно просто уединиться в тихом месте на 10-15 минут, чтобы успокоить ум и заглянуть внутрь себя. Люди, практикующие мантры много лет и много раз убедившиеся в их эффективности, советуют читать или слушать мантры утром, когда все утренние ритуалы закончены (но обязательно на голодный желудок).

Итак, перед практикой выбери ту мантру, которая максимально соответствует твоим намерениям. Если у тебя нет конкретного запроса для Вселенной, можешь воспользоваться одной из универсальны...
Итак, перед практикой выбери ту мантру, которая максимально соответствует твоим намерениям. Если у тебя нет конкретного запроса для Вселенной, можешь воспользоваться одной из универсальных мантр, которые вызывают отклик внутри тебя. Мантра должна читаться с огромной любовью, теплотой и благодарностью, без напряжения и дискомфорта. После того, как ты выбрала мантру, сядь в тихое уединенное место, расположись поудобнее прикрой глаза и начинай читать мантру (лучше выучить ее наизусть, но первое время можно читать с листка или слушать онлайн и повторять за диктором).
Источник: @yourom.ru

Читать мантру нужно 3, 9, 18, 27 или 108 раз. Начни с малого и стремись к максимальному числу чтения мантры. В том случае, если число произношений мантры кратно девяти, она начинает оказывать благоприятное воздействие на тебя и твою жизнь. Рекомендуем не распыляться на несколько мантр одновременно, пытаясь в один момент намедитировать себе и красивого богатого мужа, и дом на берегу озера, и дорогую иномарку. Лучше выбери одну мантру и сосредоточься на ней.

Поначалу сложно сфокусироваться на чтении мантр и при этом не сбиться со счета, поэтому стоит попробовать использовать во время практики четки. Не пугайся: они не несут в себе никакого религиозного подтекста — просто помогут тебе сосредоточиться и погрузят в медитативное состояние.

Тебя ждет польза или вред?

Несмотря на то, что благоприятное воздействие мантр доказано сотнями тысяч человек, некоторые люди продолжают спорить о том, несут мантры пользу или вред. Единственный негативный момент, который противники мантр могут привести в качестве довода, — это то, что мало кто из практикующих мантры знает санскрит, а значит мало кто догадывается о доподлинном переводе той или иной мантры, об ее определении и истиной силе.

В этих словах есть доля правды, но лишь она незначительна, так как мантры - это не обращение к потустороннему миру, не призыв к темным силам с просьбой исполнить желание и не сделка со ст...
В этих словах есть доля правды, но лишь она незначительна, так как мантры — это не обращение к потустороннему миру, не призыв к темным силам с просьбой исполнить желание и не сделка со страшными древними божествами. Мантры — это положительные вибрации, которые, благодаря своей космической силе, программируют твое подсознание на лучшую и счастливую жизнь. От радости, гармонии и счастья не умирал еще никто, а вот от депрессии и неудовлетворенности погибает масса людей.
Источник: @yourom.ru

Мантры - это не волшебная пилюля для исполнения желаний, но это осознанная духовная практика, открывающая в тебе новые грани. Мантры помогают обрести уверенность в себе, встретить любовь, избавиться от физических и психологических проблем, укрепить здоровье, найти любимое дело и, наконец, почувствовать гармонию и благодарность за все, что ты имеешь в жизни и за все, что еще будешь иметь.

Если точнее: это не мантры исполняют твои желания — исполняешь их ты, правильно программируя собственное сознание и направляя внутреннюю энергию и духовную силу в нужное направление. 

Рекомендуем