Источник здесь и далее: pexels.com

Помнишь известную шутку Жванецкого: «Женщины бывают прелесть какие глупенькие и ужас какие дурры»? В каждой шутке есть только доля шутки.
Семейные психологи уверены, что мужчинам не нужны слишком образованные и уверенные в себе дамы. Они чувствуют себя увереннее рядом с милыми, наивными девушками, которые нуждаются в их силе, совете и поддержке. Какой смысл всегда быть рядом, если она все может сама? 

Где справедливость?

Когда выгодно казаться глупенькой?

Часто логику мужчин невозможно понять — вокруг них очень много красивых, успешных женщин без финансовых проблем и обязательств. Они знают, чего хотят, умны и четко идут к своим целям. Но такие женщины обычно очень одиноки.

А рядом с богатым, успешным и достойным мужчиной оказывается типичная «серая мышка» — его бледная тень, которая буквально смотрит ему в рот и во всем соглашается.

Не пропустите

Так и хочется произнести злые слова «Как такой дуре могло повезти? За что ее можно любить?». А вот психологи не удивляются.

С детства мальчикам твердят, что они должны быть сильными, независимыми и стать надеждой и опорой семьи. Они переносят эти установки и во взрослую жизнь. А теперь представь, насколько такой мужчина разочаруется, когда не сможет выполнить свою миссию —  ведь ты сама тот еще локомотив и можешь взять на свои, только с виду хрупкие, плечи заботу и ответственность не только за себя, но и за всю семью. 

Умные по-женски

Когда выгодно казаться глупенькой?

Вот почему мужчин словно магнитом тянет к беззащитным, глуповатым девушкам. Да, они не такие яркие и успешные, но так отчаянно нуждаются в поддержке и заботе. 

Пойми правильно: тебе не нужно уходить с работы, перестать читать и заниматься самообразованием, перекладывая все решения на мужчину. 
Сохрани свою женскую мудрость (часто она — синоним хитрости). 

1. Не стесняйся просить о помощи

Принимай ее легко и будь благодарной. Забудь про принцип «Хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам!». Нет, ты сама не сможешь заменить лампочку или устранить поломку в доме. А даже если сможешь, то точно не должна. 

Не ставь под сомнение силу и способности своего мужчины. Умная женщина не будет взваливать на себя всю домашнюю работу. Зачем, если рядом есть тот, кто с радостью придет на помощь? 

2. Пользуйся эффектом «блондинки»

Часто белокурые красавицы с широко распахнутыми голубыми глазами становятся героинями мужских анекдотов и забавных историй. Но попробуй примерить такую роль — получишь большую выгоду. Не бойся прослыть милой глупышкой. Ты не можешь и не должна знать все. 

Не сомневайся ни на секунду

Когда выгодно казаться глупенькой?

«Мужчины — большие дети», – твоя бабушка была права, когда говорила эту фразу. Психологи уверены, что мужской пол не выносит критики, потому что она может глубоко их ранить. 

А еще они не любят укоров (и немых тоже). «Я говорила, я предупреждала, надо было меня послушать», – эти фразы сведут на нет все его старания и желание в будущем быть твоей поддержкой и опорой. 

Не стоит соглашаться  с ним во всем. Ему можно и нужно указывать на ошибки, но будь очень осторожна с формулировками. Он должен сам осознать, что поступил неправильно и сделать выводы. В таком случае твой мужчина сделает все, чтобы исправить ошибку и в будущем не повторит ее. 

Рекомендуем