Источник: кадр из фильма «Турецкий транзит»

1 Ты носишь все лучшее сразу

Русская женщина, если уж выехала за границу, то считает, что важно выгулять все наряды, которые только есть в ее гардеробе на «особый случай». И если иностранка может спокойно  позволить себе пойти в клуб в шортах и кроссовках, то нашу девушку в таком виде не застать. Ищи ее по высоким шпилькам и юбке покороче.

2 Ты ходишь с серьезным видом

В русской культуре не принято много улыбаться на людях, тем более без повода. Так что если девушка идет по улице с напряженным лицом, не мудрено, что ее примут за «нашу».

5 признаков, которые выдают в тебе русскую за границей
Источник: кадр из сериала «Восток-Запад»

3 Ты забываешь про естественность

Русская женщина всегда едет в отпуск в полной боевой готовности: маникюр, педикюр, бразильская эпиляция, наращивание ресниц. Иностранки же придерживаются мнения, что в путешествии надо отдыхать, и не так много времени уделяют своему внешнему виду.

4 Ты не оставляешь чаевых

В Европе давно принято оставлять «на чай» не меньше 5–10% от суммы счета. Но наша красавица, взявшая пакет «все включено», считает, что уже за все заплатила, и редко дает поощрение официантам за хорошее обслуживание. 

5 признаков, которые выдают в тебе русскую за границей
Источник: кадр из фильма «Все включено»

5 Ты везде в первых рядах

Ужин в ресторане начинается в 19:00 — русская барышня уже ждет открытия в 18:59. Регистрация на рейс еще не открылась — она точно будет первой в очереди. Возможно, это отголоски советской эпохи. А, может быть, она везде хочет быть в гуще событий.

Рекомендуем