Источник: кадр из фильма «Детка»

Почему изменяют женщины
Почему изменяют мужчины
Статистика измен

Для каждого человека измена подразумевает под собой разные понятия. Для кого-то это переписка с одноклассником, а для другого — исключительно интимная близость. Часто даже в браках люди бывают свободны от любви. Мотивы могут быть разными, но все же есть несколько основных причин, почему люди предают своих вторых половинок. Разберемся, кто же чаще изменяет — мужчины или женщины.

Почему изменяют женщины

Отличие мужской и женской измены состоит лишь в том, что у представительницы прекрасной половины человечества, как правило, должна быть веская причина, чтобы искать поддержку и внимание на стороне. Так происходит, когда девушку что-то кардинально не устраивает в спутнике и она хочет получить тепло и ласку.  

Самооценка 

Одна из самых распространенных причин. Женщина вновь пытается почувствовать себя любимой и желанной и думает, что обретет эти ощущения в объятиях другого мужчины. Обычно такое поведение обусловлено неудовлетворенностью в браке. 

Любопытство 

Рутина, проблемы, бытовые ссоры часто притупляют чувства. Если женщина не чувствует должной поддержки дома, она начинает искать мужское плечо на стороне. Помимо этого, она желает почувствовать новизну и удовлетворить любопытство. 

Карьера 

В последнее время стал распространен термин харрасмент. Это домогательство сексуального характера на рабочем месте. Часто женщина, находясь в подчинении у мужчины-начальника, не может дать отпор, и соглашается на близость с целью повышения по службе.  

Месть 

Еще одна частая причина. Обычно измена со стороны женщины в этом случае происходит, если жена заподозрила мужа в неверности или недавно узнала о случившемся. 

Благодарность 

Да, случается и такое. Иной раз женщины считают своим долгом отблагодарить мужчину за помощь, поддержку или доброе отношение в трудную минуту. 

Почему изменяют мужчины

Мужская измена часто связана с импульсом. Представителям сильной половины человечества нужен накал страстей. Они ищут способ удовлетворить свои сексуальные потребности в том случае, если не могут этого сделать со своей второй половинкой. Почему тогда мужчина не уходит? Все дело в том, что он может любить жену и даже считать свой брак удачным.  

Повышенное либидо 

Если мужчину с его партнершей не связывает сильная эмоциональная привязанность, он может искать приключений на стороне. Все дело в повышенной сексуальной активности, которая толкает на поиск новых ощущений.  

Разнообразие 

Есть мнение, что мужчины по своей природе полигамны. Не все с этим согласны, но, тем не менее, любой мужчина хочет получить новые впечатления в период, когда в семейной жизни наступает затишье или кризис 

Случай 

Случайный секс — нередкое явление. Обычно он случается после нескольких бокалов спиртного — алкоголь раскрепощает и снимает все запреты. Кстати, у женщин он тоже случается, правда, не так часто.

Самоутверждение 

Для мужчин, которые не реализовались в карьере, характерно тешить свое самолюбие сексуальными победами. В этом случае они пытаются компенсировать свою несостоятельность и показать значимость. 

Настойчивое предложение 

Нередко случается так, что мужчина и не пытался сблизиться с коллегой по работе или приятельницей, но она сама подтолкнула его к сексуальному контакту. И представитель сильной половины человечества, не в силах устоять перед напором, соглашается на близость. 

Кто изменяет чаще — мужчины или женщины: статистика

Британская национальная группа по исследованию отношения к сексу и образа жизни (NASTSAL) провела глобальное исследование сексуальных привычек и поведения людей в разных странах. И вот что им удалось узнать.

Мужчины

Женщины

Общий процент измен

58%

54%

Не изменяют

42%

46%

Хотели бы изменить из числа не изменяющих

17%

3%

Изменяют с замужними/женатыми

50%

79%

С одним партнером

14%

24%

С двумя партнерами

10%

18%

Более двух любовников

76%

36%

Изменяли до брака

70%

33%

Изменяли один раз

10%

21%

Изменяли пару раз

21%

18%

Изменяют регулярно

74%

62%

Статистика измен мужчин и женщин показывает: и те, и другие склонны к изменам практически одинаково. Различия невелики и неутешительны. Каждый сам вправе решать, что для него допустимо, а что нет. Но знай: настоящие, искренние чувства не нуждаются в подтверждении и сравнении с кем-то на стороне.

Рекомендуем