Источник: Pexels.com

В медиа гуляет множество статей о признаках, что именно он — твоя любовь. К сожалению, почти все они описывают отношения созависимости, где слияние с другим ведет за собой неизбежное разочарование, тревогу и потерю себя.

Звучать это может примерно так: «Без него твоя жизнь тосклива и пуста. Если идет дождь, тебе хочется отдать ему свой зонтик, даже если ты промокнешь». Если рассмотреть здоровые и устойчивые отношения, то они больше похожи на союз двух независимых личностей, где у каждого есть свое пространство, им хорошо и порознь и вместе.

Теория «половинок» заставляет думать, что именно этот человек — ваш. Один единственный. В случае с «подходящим партнером» есть больше свободы и понимания, что можно попробовать построить крепкие отношения, и, если уж совсем не получится, пробовать еще. Итак, как понять, что с этим человеком можно создать пару?

1 Интерес

Темы для разговора возникают сами собой, а паузы и тишина проживаются естественно и спокойно. Он интересуется тобой, а ты им. Простое «как прошел твой день?» уже дает ощущение включенности и теплоты.

2 Общие ценности

14 признаков того, что именно он — твоя половина
Источник: ira dulger на Pexels

Ваши взгляды в небольших вопросах могут расходиться. Это естественно, вы же не единое целое. Но глобальные цели у вас одинаковые.

3 Внутренний стержень

Финансово стабильный мужчина вызывает уважение. Если ты видишь, что твой избранник заботится о материальном благополучии и прикладывает усилия для роста, ты сделала верный выбор. Он него веет перспективами. Его не нужно вдохновлять и мотивировать юбкой в пол и ведическими мудростями. Он вполне самостоятелен и знает, чего хочет.

4 Развитие

В отношениях вы оба развиваетесь, вместе узнаете что-то новое. У каждого есть интересы и сферы деятельности, которые вы обсуждаете. Тебе приятно рассказать о своих открытиях и послушать о его новостях. Он увлекает тебя на занятия живописью, ты знакомишь его с парашютным спортом.

5 Спокойствие

14 признаков того, что именно он — твоя половина
Источник: marijana1 с Pixabay/com

С ним ты чувствуешь поддержку и заботу, вы внимательны друг к другу. Никто из вас не отмахивается от проблем партнера, даже если эти проблемы на первый взгляд надуманные. 

6 Вежливость

Он может извиниться, если не прав. И нет, корона не упадет, его мир не перевернется, он не обрастет комплексами.

7 Обязательность

Он выполняет обещания. У всех бывают форсмажоры, но этот человек прилагает усилия, чтобы не обещать невозможного и старается реализовать обещанное.

8 Единомыслие

14 признаков того, что именно он — твоя половина
Источник: Anastasiya Babienko с Pixabay.com

Вы советуетесь друг с другом. Тебе нравится, как он решает свои проблемы, помогает тебе в затруднительных ситуациях или планирует решение косвенных проблем.

9 Переговоры

Даже если вы поссорились и наорали друг на друга, это не значит, что вашим отношениям пришел конец. Это значит, что в этом конкретном вопросе вы не сошлись во мнениях. Когда страсти поутихнут, можно садиться за стол переговоров и искать пути решения.

10   Доверие

Оно выстраивается, а не требуется по умолчанию. Бывают мужчины, которые ждут доверия с самого начала знакомства, ничем его не подкрепляя. Вам хорошо вместе, но и по отдельности вы не липнете друг к другу. Ты продолжаешь жить, а не мечешься в панике, переживая, с кем он сейчас и почему не перезванивает.

11 Ясность

14 признаков того, что именно он — твоя половина
Источник: J carter с Pixabay.com

Он знакомит тебя с друзьями, он открыт и его мотивы тебе понятны. Он не будет флиртовать с другими женщинами или вспоминать своих бывших девушек. Есть вы и ваши отношения, а прошлое остается прошлым.

12 Команда

Вы слаженно справляетесь с общими делами. Каждый из вас подкидывает дрова в общий костер, у которого греетесь вы оба. Ты готовишь завтрак, он моет посуду. Ты утешаешь брошенную мужем подругу, он помогает отнести ее чемоданы в машину. Если пришла беда, вы действуете сообща.

13 Достоинство   

Он никогда не бывает к тебе жесток. Вы можете ругаться и кричать друг на друга, но рукоприкладство и унижения не допускаются ни с его, ни с твоей стороны. Вы знаете больные места друг друга и никогда не используете это знание во вред партнеру. 

14 Честность

14 признаков того, что именно он — твоя половина
Источник: Carly Rae Hobbins on Unsplash

Огромное счастье, когда можно вместе шутить и хулиганить и валять дурака. Когда не приходится изображать из себя фею и бегать в туалет, пока твой мужчина вышел за хлебом. Когда не надо скрывать свои слабости. Социальные маски хороши на деловых переговорах, а в семье хочется расслабиться.

Вы можете быть разными, но если вы оба умеете договариваться, заботиться и слушать друг друга, то ваши шансы на «жили долго и счастливо» очень высоки.

Не пропустите
Рекомендуем