Источник: Fotolia.com

В остальные подробности нас посвятит Алла Деларье сексотерапевт, президент Российской ассоциации сексологов, ведущая тренингов intimi.shop.

Обычное нижнее белье, особенно если оно люкс-класса, всегда выпускается коллекциями, в которых учитываются тренды нового сезона. Оно должно быть красивым, удобным и экологичным (то есть, хорошо впитывать или отводить влагу, легко стираться и быстро утилизовываться, когда ты решишь его выбросить). Приобретая белье для повседневной носки, ты платишь за дизайн, за ткань, ну, и собственно, за бренд.

Зачем оно вообще нужно?

Покупая белье из секс-шопа, ты оплачиваешь еще и исследования. Разработчики  привлекают к сотрудничеству психологов, сексологов и социологов. В первую очередь, это белье служит для пробуждения основного инстинкта. А какой у нас основной инстинкт? Конечно половой! Главная задача, которую природа заложила в мужчину — это продолжение рода, а главный способ ее решения — естественно, секс.

Но современные мужчины умудряются отвлекаться на множество второстепенных задач, так что нам, женщинам, приходится идти на ухищрения, чтобы поддержать в своем партнере оптимальный уровень тестостерона.

Но и у современных женщин проблем хватает. А тут еще приходится тратить силы на активацию мужских инстинктов. Где силы-то взять? Так вот, самый «ленивый» способ, позволяющий реанимировать природную программу — это эротическое белье. Мужчина, как ни банально, любит глазами. Твое дело — надеть. Дальше он сам сообразит, что делать.

Как выбрать цвет

Когда женщина выбирает белье в секс-шопе, она ориентируется на свой вкус. Часто у нее есть весомый аргумент: «Наши с мужем вкусы совпадают». Охотно верю, что в большинстве жизненных сфер — в быту, в искусстве, в гастрономии так оно и есть. Более того, выбранный тобой комплект понравится мужчине, просто потому что он отдаст должное твоему вкусу. А вот возбуждать и ассоциироваться с сексом это белье не будет. 

Фиолетовый

В секс-шопе ты вряд ли его обнаружишь. А в обычных магазинах нижнего белья запросто. Да, ты где-то когда-то слышала, что фиолетовый –  цвет природной энергии и какой-то там чакры Сахасрары.  Наверняка так оно и есть, но фиолетовый больше подходит для связи с космосом, чем с мужчиной.

Чем эротическое белье отличается от просто дорогого

Ладно, не будем тебя томить. Согласно опросам, у мужчин этот цвет ассоциируется с бедностью и старостью. И вообще не возбуждает. Не спрашивай, почему так получилось, просто прими к сведению. Понятно, что ты вольна покупать себе белье любого цвета, так что, если ты очень любишь строгий и торжественный фиолетовый, носи его на здоровье. 

Черный

Самый популярный цвет во всех линейках секс-шопов. Цвет тайных желаний. Если ты надела черное белье, в подсознании у твоего мужчины тут же зафиксируется, что с ты готова попробовать очень многое.

Красный

Цвет страсти и необузданного желания. Да, еще цвет крови, который пробуждает охотничий инстинкт: погнаться, догнать, схватить, взять.

Белый 

Цвет невинности, как и розовый. Отлично действует на несколько неуверенных в себе мужей, навевая им определенные мысли. Большинство из таких мужчин втайне мечтают стать первопроходцами.

Чем эротическое белье отличается от просто дорогого

Принты

В эротическом белье принты редко используются, разве что леопардовый, да и то он больше нравится женщинам, а вот мужчины воспринимают его как что-то дешевое и глупое. 

Для игр вроде «студентка-препод» можно использовать милые пижамки в клеточку, полосочку и особенно в горошек. Они вызывают умиление, могут сформировать привязанность. Привязанность, но не страсть. Так что в секс-шопах такие вещички встречаются редко, проще самой заказать что-то похожее на китайском маркет-плейсе. 

Как выбрать материал

Поскольку эротическое белье не предназначено для долгого и повседневного ношения, его экологические характеристики нас мало интересуют. Белье для секса просто должно вызывать желание визуально и тактильно

Эротические комплекты, в отличие от просто красивого белья, по сути одноразовые. Они должны легко рваться, разлетаясь в клочья под напором страсти, не травмируя при этом кожу. Поэтому в секс-шопах практически нет экземпляров из природных материалов (попробуй, например, порвать стринги из натурального шелка). Разве что встретится что-то из хлопка.

Не пропустите

Да и стоят комплекты из натуральных тканей куда дороже, что для одноразового белья совершенно непрактично.

Вот костюмы для BDSM должны быть прочными: там и коитус, по сути, не стоит во главе угла, и легкие повреждения кожи не осуждаются. Для «домашнего» BDSM выбирай одежду из эластичных обтягивающих материалов: латекса, лайкры, винила, стретч-кожи или спандекса. 

Натуральную кожу для сексуальных экспериментов лучше не используй, это очень непрактичный материал и легко повреждается. Не забывай, что латекс, например, просто так не надевают, кожу сперва надо увлажнить при помощи специальных лосьонов. Они тоже продаются в секс-шопе.

Чем эротическое белье отличается от просто дорогого

В остальном ориентируйся на собственный вкус. Прозрачное белье или матовое, обтягивающее или свободное, гладкое или кружевное — выбирай, что вам обоим больше нравится.

Отдельно можно упомянуть «сетку». Чулки, колготки, трусики, лифчики и кэт-сьюты из сетки особенно возбуждают мужчин – сильнее, чем кожа и прозрачные ткани. Наверное, они считают, что в таком костюме женщина — добыча, попавшаяся в расставленные сети. 

Как выбрать модель

Ассортимент эротического белья в основном совпадает с ассортиментом обычного. Но модели должны соответствовать целям. У трусиков и колготок, обычно есть разрез в промежности. Лифчики и боди фиксируются кнопками или липучками, а не крючками, так их легче расстегивать. 

Из того, что мы редко используем в повседневной жизни, в секс-шопах можно найти корсеты и кэт-сьюты (комбинезоны). Секс-корсет достаточно закрытая одежда, прикрывающая грудь, а его шнуровка и крючки выполняют чисто декоративную функцию, создавая иллюзию хрупкой неприступности.  Обычно секс-корсет фиксируется кнопками или потайной молнией и легко снимается. Еще можно найти открытый корсет с настоящей шнуровкой. Он имеет жесткий пластиковый каркас и повторяет прототипы XIX века. Грудь такая модель не закрывает.

Кэт-сьют или облегающий комбинезон – вообще символ эротической одежды. Но будь внимательна: в большинстве моделей есть разрез в промежности, но есть и так называемые «домины» без дополнительных отверстий, не предполагающие, что ваша встреча завершится генитальным или анальным сексом. 

Рекомендуем