Источник: Gary Ross from Pixabay.com

1 Всем мужикам только одного надо

Наши бабушки точно знают, что именно надо мужикам, они, понимаешь ли, жизнь прожили, и образ мужчины — сексуального психопата, видимо, преследует их еще с юности. 

Подавляющее большинство не думает о сексе двадцать четыре часа в сутки, у них других проблем полно. И честное слово, если с тобой кто-то пытается познакомиться, это не значит, что его заинтересовала исключительно твоя грудь, и он мечтает, как бы затащить тебя в постель в ближайшие пятнадцать минут. Он просто хочет познакомиться с девушкой, которая ему понравилась.

2 Все мужчины — просто бородатые дети

Даже не дети, совсем младенцы, которым для полного счастья нужен нехитрый набор жизненных благ: поспать, поесть и туалет. И иногда поиграть.

Если присмотреться, то обнаруживается, что умный и образованный мужчина — это просто кладезь самых разнообразных интересов. Да, как и каждому из нас, среднестатистическому мужчине иногда нужна забота, жалость и внимание.

А когда ты начинаешь собственноручно опускать его до уровня несмышленыша, он слушается. Сперва от неожиданности, а потом просто привыкает, потому что так ему удобнее. В общем, дети отдельно, мужчины отдельно. Они совсем не похожи.

3 Мужчин приходится заманивать в ЗАГС путем неимоверных усилий и хитростей

Потому что все мужчины — свободолюбивые создания, падают в обморок при слове «женитьба» и борются за свою независимость до последней капли крови. 

Нормальный мужчина, воспитанный в нормальной семье, рано или поздно захочет создать свою семью. При этом он будет отлично отдавать себе отчет, почему так важно официально оформить отношения, чтобы избежать потом путаницы с отцовством, покупкой жилья и прочими взрослыми вещами. 

Так что среднестатистический мужчина не будет гордо кричать на всех углах, что он — убежденный холостяк, и ни одной курице не удастся его окольцевать. Он просто женится на любимой женщине, потому что этого захочет.

4 Любой мужчина становится грустным и вялым без ежедневной тарелки борща и килограмма пирожков

У нас принято думать, что мужчин надо кормить на убой, пока не перестанут шевелиться. При этом пресловутый борщ всегда ставится во главу угла. Мужик? На тебе борща. 

7 стереотипов о мужчинах, которые мешают тебе построить здоровые отношения
Источник: Pixabay.com

Но сейчас выросло принципиально новое поколение мужчин, которые воспитывались в семье, где о здоровом образе жизни знают не понаслышке. Они отлично готовят, разбираются в здоровом питании и хорошо знают, что от пирожков растет попа.

Поэтому не надо заучивать наизусть кулинарную книгу и мучить своего партнера селедкой под шубой. Возможно, он это готовит гораздо вкуснее, чем ты.

5 Мужчины любят, когда женщина идеально выглядит, и у нее нет проблем

И, следуя советам женских журналов из пятидесятых, ты не появляешься перед ним без макияжа и укладки, а на свои проблемы забиваешь от слова совсем. Потому что потребности, переживания и хотелки мужчины гораздо важнее твоих, а ты должна смотреть ему в рот и не отсвечивать

Когда женщина начинает в начале отношений так себя вести, возможны два варианта развития событий. Или ты наткнешься на бессовестного лентяя, который немедленно воспользуется ситуацией и сделает из тебя дворовую девку при барине. Или он просто не будет знать, что с тобой делать. Очень сложно постоянно общаться с человеком, чьи интересы не выходят за рамки отношений. Ну и макияж круглые сутки тоже немного пугает.

Мужчины любят разных женщин: ухоженных, небрежных, толстых, худых, серьезных, веселых. В общем, каждая из нас встретит свою пару. Просто не надо изображать из себя ту, кем ты не являешься.

6 Все мужчины полностью зависят от своих мам

И ты боишься, что к партнеру бонусом будет прилагаться потенциальная свекровь. На деле процент полноценных мамсиков крайне мал. Современные свекрови ведут активный образ жизни и, если честно, считали дни до того момента, когда великовозрастный сын заживет, наконец, самостоятельно. 

Поэтому времени на мониторинг вашей личной жизни у них нет. Не ссоритесь, ну и отлично. Нет, есть мужчины, которые по каждому вопросу кидаются к мамам в поисках сочувствия. Но честное слово, мамы от этого сами не в восторге. В общем, бери дело в свои руки, режь, так сказать, ментальную пуповину до конца. 

7 Мужчины не могут дружить с женщинами

Как видит мужчина женщину, так тут же начинает ее хотеть. И на работе хочет, и в магазине, и у зубного врача. 

Дружит с мужчиной очень даже можно, более того, как раз из мужчин получаются самые лучшие друзья. К тому же, из дружеских отношений очень часто вырастают глубокие любовные привязанности.

То есть, вы дружили-дружили, а в один прекрасный день безо всякой задней мысли друг в друга влюбились. Так что не бойся с дружить с мужчинами. Кто знает, чем закончится ваша дружба, а вдруг свадьбой?

Рекомендуем