Источник здесь и далее: pixabay.com

И вот, когда страсти в вашем романе поутихли, подружки или другие «добрые советчицы» начинают нашептывать: «Сделай так, чтобы он видел, что ты нравишься другим! Ему надо показать, что на тебя есть спрос, пусть не думает, что он весь такой единственный и неповторимый. Пусть поучаствует в забеге, где ты — главный приз. Женщину, которая трудно досталась, мужчина всегда будет бояться потерять!» 

5 вредных советов, как заставить мужчину ревновать

После советов подруг и родственниц, ты начинаешь задумываться, как вызвать ревность. На помощь приходит всемогущий Интернет с рекомендациями «бывалых невест». Мы собрали их для тебя, чтобы ты не тратила время зря. 

1. «А я иду такая вся…» 

Одевайся как можно ярче и провокационнее. Окружающие обязаны провожать взглядом твои ноги и откровенное декольте. Обязательно наноси полный макияж, особенно, если ты идешь куда-то одна, без своего партнера. Пусть он в красках представляет себе, какими плотоядными взглядами тебя пожирают все мужчины в пределах видимости. 

2. Соблюдай расстояние 

Возьми за правило исчезать без повода, договариваться о встрече и пропадать. Держи его на расстоянии, дразни неопределенностью и никогда не рассказывай всю правду о том, где и с кем ты была. Пусть с ума сходит от волнения — больше будет ценить!

Не пропустите


3. Больше переписывайся в сети

Постарайся как можно чаще вести переписку в мессенджерах и соцсетях прямо во время свидания. Фотографируй себя и выкладывай фото в сеть, жди лайки. И при этом нежно улыбайся и хихикай над сообщениями. Мужчине надо еще побороться за твое внимание! Это называется «инстаграм головного мозга».

4. Включай режим «дама в поиске»

Когда ты выходишь со своим мужчиной «в свет», активнее смотри по сторонам. Стреляй глазами, флиртуй с его друзьями и коллегами — пусть твой спутник поймет, что одна ты точно не останешься. Это непременно заставит твоего мужчину ревновать до безумия, и он тут же побежит за обручальным кольцом, закажет свадебный лимузин и будет крепко держать такое сокровище при себе.

5. Будь как Снежная королева

Никогда не показывай свои чувств! Любить должен мужчина, а женщина лишь снисходить до него. Пусть он мучает себя догадками «Любит она меня или не любит?», а ты лишь горделиво посмеивайся над его метаниями.  

А теперь задай себе вопрос: неужели эти вредные советы помогут тебе вырастить истинные чувства и построить искренние, глубокие отношения? Никогда! Поэтому не пытайся заставлять мужчину ревновать и бояться тебя потерять. Забудь об этом. Потому что все эти способы получить реакцию от успешного мужчины обернутся против тебя.

Он выбирает не востребованную, а любимую

Успешный мужчина не мыслит категорией «Я заберу ее, пока никто другой не забрал». Прежде чем предложить руку и сердце, он должен понять, что ты — женщина его мечты, без тебя его жизнь не будет интересной. 

Он позовет замуж, только если увидит в тебе свою боевую подругу или богиню, которая будет его вдохновлять и наполнять жизненной энергией. Мужчина должен ценить женщину за ее достоинства, а не за то, что она досталась ему в конкурентной борьбе как приз.

Твоя популярность — это обман

Допустим, на первом свидании ты решила продемонстрировать свою «востребованность» (намекнуть на то, как ты нравишься другим мужчинам, невзначай «засветить» переписки с поклонниками, со смехом рассказать, сколько раз за неделю тебя пригласили на свидание). Для умного мужчины это будет означать одно: на самом деле ты одинока! И не слишком умна. 

Народная мудрость гласит: «Собака, которая лает, не кусает». Когда у женщины есть кто-то достойный и интересный, она этим не кичится. Она будет молчать об этом. Если вы с мужчиной встречаетесь уже не первый раз, но при этом ты продолжаешь намекать на «запасные аэродромы», мужчине становится ясно: ты пытаешься набить себе цену. 

Этот дешевый способ привлечь внимание ведет к обратному результату. В его глазах ты получаешь ярлык «вертихвостка». С такой женщиной серьезные отношения не строят, с ней просто приятно проводят время. Кому в этой ситуации ты ставишь подножку? Только самой себе!

Ревность убивает доверие

Успешный реализовавшийся мужчина, который готов строить семью, ищет достойную женщину. Ту, с которой он проживет 30-40-50 лет, которой он доверит своих детей, свой бизнес, если придется, и свои самые сокровенные тайны. На эту женщину он сможет положиться, она будет его любить и будет ему верна. Не забывай, что успешный мужчина уже знает себе цену, и он ищет женщину, достойную себя, в глазах которой он будет королем. 

Ему не нужна та, которая смотрит по сторонам: так она четко дает мужчине понять, что он не самый-самый, а лишь один из многих. Подобные провокации больно бьют по его самооценке. Будет ли после них мужчина любить и ценить такую женщину? Никогда! 

Мужчина ни за что не откажется от женщины, которая ему дорога. Но не пытайся убедиться в его чувствах, заставляя ревновать. Такие манипуляции — яд для отношений, они разрушают доверие и отравляют любовь. 

И уж тем более бесполезно вызывать чувство ревности у бывшего мужчины. Такие попытки говорят о том, что ты смотришь в прошлое, а не в будущее, и не даешь новым отношениям шанса войти в твою жизнь. А ведь ты достойна быть в крепких, здоровых отношениях с любимым и любящим мужчиной!

Рекомендуем