Источник: здесь и далее кадры из фильма «Джунгли»

Сближаясь с другим человеком, мы хотим быть счастливыми, верим, что отношения будут крепкими и навсегда. Но бывает, что пары распадаются, не справляясь с кризисом. Чтобы не допустить распада, стоит избегать ошибок, которые могут к этому привести. Требования, претензии, недовольство в неограниченных дозах лишают удовольствия и огня в отношениях. Статистика показывает, что многие пары совершают идентичные ошибки, ведущие к ссорам, непониманию, а иногда и к разводам. Сегодня поговорим о женских.

1 Стремление изменить партнера

Иногда девушки начинают отношения с мужчиной в надежде на то, что он поменяется, исправит что-то в себе или в отношении нее, а когда ожидания не оправдываются, начинаются упреки. В таком случае обесценивание становится нормой в отношениях.

Не строй иллюзий и выбирай мужчину по поступкам. Важно помнить, что люди меняются только тогда, когда сами этого захотят. Не стремись менять партнера, работай над собой и своими реакциями. Постоянные недовольства истощают эмоции и убивают привязанность. Критика практически никогда не приводит к позитивным переменам, к ним приводят душевные разговоры. Если ты считаешь, что твой мужчина делает что-то не так, ни в коем случае не пытайся донести это до него в жесткой форме: «Ты меня достал своими носками, сколько можно!» или «Сколько можно, ты не зарабатываешь деньги!». Женщина обязана оставаться женщиной в любой ситуации, а это значит, нужно действовать мягко, тактично, уважительно и всегда спокойным голосом проговаривать, что тебя не устраивает.

2 Отсутствие диалога

Сильнее всего партнеров отдаляет неумение слышать друг друга. Данная ошибка приводит к вечным ссорам, выяснениям и разочарованиям. Давайте друг другу возможность высказываться, говорите о своих чувствах и переживаниях как можно чаще, чтобы устранить проблемы. Неразрешенные конфликты приводят к накоплению негативных эмоций, которые постепенно разрушают связь. Стоит научиться правильно выходить из конфликтных ситуаций, чтобы не дать размолвкам уничтожить отношения.

3 Жертвенность

Готовность раствориться, подстраиваться и жертвовать собой, а в глубине души ждать ответной любви (похвалы, хороших поступков и т.п.) за принесенную жертву. Если ты не понимаешь собственной ценности, то и окружающие не станут уважать тебя (в том числе партнер). Не нужно быть идеальной для мужчины во всем, не нужно менять свои интересы и привычки ради него. Ведь намного лучше, если мужчина всем сердцем полюбит тебя такой, какая ты есть.

4 Излишняя забота

Не стоит ему приносить все на блюдечке. Не будь мамочкой для парня, ведь он быстро привыкнет. Хотя, если хочешь быть мамочкой и во всем угождать ему — вперед! Результат сама увидишь.

5 Манипуляции

7 женских ошибок, которые угрожают отношениям

Они трансформируют отношения в токсичные, которые не приносят радости. Если ты чего-то хочешь, то просто скажи об этом. Ни к чему использовать чувство вины или долга, чтобы получить желаемое.

6 Впадение в крайности

Иногда женщины прыгают из одной в другую крайность — «полная недоступность» или «полная доступность». Если ты постоянно доступна для своего мужчины, то теряешь для него свою ценность. Имей свою территорию и понимай, что иногда можно сказать: «Нет». Это нормально. Если же женщина постоянно недоступна для своего партнера, то она превращается в маму, и мужчина теряет к ней сексуальный интерес.

7 Постановка своих приоритетов ниже других

Твой мужчина должен понимать, что тебе и без него неплохо, но с ним, конечно же, в несколько раз лучше. Ты должна получать удовольствие от вещей за пределами отношений — от прогулок, книг, встреч с подругами, занятиями йогой. Если ты считаешь, что после потери мужчины мир рухнет, то находишься в зависимых отношениях.

Если у тебя есть хоть одна ошибка, в скором времени у тебя появятся проблемы в отношениях. Ведь гармоничные отношения построены совсем на других принципах.

Рекомендуем