Наши героини были очень откровенны с нами, поэтому попросили изменить их фотографии и имена. Они еще находятся на распутье и не знают, кого выбрать, и как жить дальше. 

Ни одна из них не хотела бы осуждения в свой адрес сейчас. Но обе признаются, что и сами осуждали за измены. Осуждали и обсуждали, пока сами не попали в ситуацию, в которой сердце приказало любить двоих и хотеть двоих одновременно.

Время все расставит на свои места, а пока что две красивые молодые женщины делятся откровениями о том, как у них получается любить двоих мужчин одновременно.

Между домом и работой

После окончания школы с золотой медалью и неожиданной победы на городской олимпиаде было решено попробовать поступать на юрфак МГУ. И к своему изумлению — я поступила! 

Я, домашняя девочка, уезжая из Твери в Москву, сначала вообще не представляла, как буду там жить одна! Но почти каждую неделю ко мне приезжала мама с чемоданами еды, чистых вещей и гостинцев. В общаге уже все знали — она и одежду починит, и лекарства даст, и борщом угостит.

Так продолжалось 2 года, пока не заболела бабушка. Мама больше не могла приезжать так часто, да и приезжала она такая уставшая, измотанная, что жалко было даже смотреть. И я осталась одна, в совершенной растерянности — мне было почти 20, а я не могла даже толком накормить и обстирать себя. 

Решение быстро нашлось само собой. На нашем этаже ;ил Никита — хозяйственный и очень домашний парень. На студенческих тусовках не пил, не курил, никогда не был замечен в отношениях с девушками. Зато был замечен в хозяйственности — мыл полы, жарил котлеты и даже умел делать торт на сковороде. И все это он делал с такой легкостью и удовольствием!

Мы поженились на 4 курсе, а сразу после окончания учебы я забеременела и родила дочку Полину. Долго сидеть в декрете мне не хотелось, очень тяготили домашние хлопоты, поэтому на семейном совете было решено, что как только дочке исполнится полгода, Никита выйдет в декрет, а я пойду работать. 

Вышла я на рынок труда совершенно без опыта работы, да еще и после декрета, поэтому схватилась за первую же вакансию помощника юриста. Мой начальник оказался симпатичным молодым мужчиной, закончившим тот же родной юрфак на 5 лет раньше нас с мужем. Он был активный, веселый, шумный, — словом, совершенно очаровательный! Ничего общего с моим тихим домашним мужем! И как-то с удивлением я обнаружила, что начальник за мной ухаживает. 

Мужа очень люблю, но я совершенно задыхаюсь дома: его интересуют только закупки в Ашане, стройка дачи и другие бытовые дела. Он прекрасный отец! Настолько прекрасный, что и отец и мать в одном флаконе. Но на этом сфера его интересов заканчивается. А меня эта сфера не интересовала вообще никогда. 

С начальником у нас завязался роман, и сейчас я буквально живу двойной жизнью. Езжу в «командировки» в Испанию и на Мальдивы, вечерами регулярно задерживаюсь на работе под благовидными предлогами, а вечером на телефон под псевдонимом Шурочка совершенно спокойно пишет мне мой начальник. Он, кстати, не женат и в шутку называет своей женой меня.

Если меня спросят, кого я люблю: мужа или своего (даже язык не поворачивается) любовника, то я не знаю, что отвечу. Когда я думаю о муже, то верю, что люблю его — за заботу, за ласку, за то, что у нас с ним растет доченька, и вообще для многих женщин он мог бы быть идеалом!

Но когда я переступаю кабинет начальника, вижу его широкую голливудскую улыбку, слушаю его и сама смеюсь в голос, когда он выступает в залах суда, такой уверенны и крепкий, как скала… А секс с ним на пляже — вообще феерия чувств и удовольствия! Я уверена, что люблю и его! 

Они с мужем совершенно разные, и в одном человеке это все не смогло бы уместиться… Пока передо мной не стоит проблемы выбора, но я с ужасом думаю о том, что этот момент когда-нибудь наступит. И тогда я не знаю, кого выберу…

Вторая жизнь первой любви

Говорят, первую любовь забыть невозможно. Раньше для меня это были просто слова, и, хотя я всегда с теплом вспоминала любовь своей юности, и подумать не могла, что она может вскружить мне голову вновь.

Встретились мы с Пашей совершенно банально — на встрече выпускников. У обоих удачно сложившаяся карьера, по 2 брака за плечами, дети… И до встречи с Пашей я была совершенно уверена, что второй мой брак очень удачный, и мужа я люблю больше жизни.

А тут встретились мы вновь, и что-то такое случилось, мгновенно, как током слегка ударило… Мы даже часа там не смогли оставаться, на той встрече, уехали в отель и провели там незабываемую ночь. А под утро катались по Москве в лучах восходящего солнца.

Полгода мы с Пашей встречаемся тайно от своих семей. Он никогда ни слова плохого про жену свою не говорил, только самое хорошее. Я на мужа ему тоже пожаловаться не могу, а так, по мелочи бывает, ссоримся… Очень волнуюсь, что муж узнает о моей любви к Паше, и тогда семья наша рухнет! Но и с Пашей расставаться не хочу и не могу. Кажется, что нас разлучили в юности, а теперь мы дорвались друг до друга. 

Наверное, если бы мы с Пашей встретились позже, когда уже и секс, и свадьба — все это могло случиться, то и не расстались бы никогда. А сейчас получается даже не любовный треугольник, а какой-то безумный многоугольник. 

Понимаю, что надо делать какой-то выбор, не смогу же я вечно врать. Но пока что меня настолько разрывают сомнения, что записалась на психологическую группу — буду разбираться в себе, чтобы не наломать дров! Как разобраться, где истинная любовь, страсть а где привязанность или привычка?

Рекомендуем