Источник: здесь и далее pixabay.com

Не за горами 23 февраля, а значит, пора задуматься о заботе над нашими Защитниками. Даже самые сильные мужчины нуждаются в ней, а мы нуждаемся в том, чтобы мужчина был здоров и силен как можно дольше. Для этого не обязательно сажать его на нашу диету и заставлять его бегать вместе с нами по утрам. Для мужчин есть свои правила, которые помогут им укреплять и сохранять здоровье. Достаточно о них аккуратно намекнуть.

1 Есть зелень

Конечно, он бы с большим удовольствием съел хороший кусок мяса. Но зелень снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. К счастью, она полезна даже в малых дозах. Поэтому можешь просто украсить порцию ужина веточкой петрушки или листом салата — это уже лучше, чем ничего.

2 Пить воду

Мужчинам обезвоживание вредно ровно так же, как и нам. И им тоже важно пить достаточное количество обычной чистой воды. Кофе, алкоголь, газировка выводят жидкость из организма, а это чревато многими проблемами, в том числе эректильной дисфункцией.

3 Ходить по лестнице

А этим вполне можно заняться и вместе. Ходьба по ступенькам не только укрепляет мышцы ног, но и очень полезна для сосудов и сердца. И вообще лучше чаще ходить пешком. Можно гулять каждый раз в новом месте — так заодно формируются новые нейронные связи в головном мозге.

4 Обливать ноги холодной водой

Мужчины тоже склонны к варикозу. Вечернее обливание ног до колена холодной водой поможет этого избежать, а заодно снимет усталость и вообще поспособствует общему закаливанию организма.

5 Делать разминку для рук, ног, глаз

Пусть ему не всегда хочется активно заниматься спортом, но объясни своему мужчине, что в течение рабочего дня необходимо периодически вставать и разминать конечности, а еще важно отводить глаза от монитора и делать небольшую разминку для них (уменьшать риск снижения зрения).

6 Регулярно осматривать свое тело

Давай будем честны, мало кто ходит по врачам, пока организм не преподносит никаких симптомов. Но дома очень важно периодически обследовать себя на предмет новообразований. У мужчин самая уязвимая зона — половые органы. Забывать про их самообследование ни в коем случае нельзя.

Привычки, которые вредят мужскому здоровью

Самые полезные привычки для мужского здоровья

1. Держать все в себе

Да, мужчины привыкли решать все сами и не жаловаться на жизнь и проблемы. Но это часто приводит к очень сильному стрессу, который буквально разрушает организм. Если он упорно не хочет ничем делиться, значит, стоит найти занятие, которое поможет уходу стресса — хобби, спорт, в зависимости от его темперамента что-то более активное или, наоборот, спокойное.

2. Курить

От этого страдает все — легкие, сердце, а еще репродуктивная система. Курение — одна из распространенных причин бесплодия и импотенции.

3. Переедать

Ожирение сильно понижает уровень главного мужского гормона тестостерона и ухудшает эрекцию.

4. Вести сидячий образ жизни

Даже порой, можно сказать, лежачий (пришел с работы — упал на диван — стало легче). Физическая активность, даже небольшая, необходима для поддержания здоровья и нормальной работы всех систем организма. Ее отсутствие ведет и к ожирению, а про него мы уже предупредили.

Рекомендуем