Обсуждение. Все о диете стол №5: меню на неделю, правила, разрешенные продукты

Комментарии (15)

  1. Одуванчик
    2 года назад
    Ужин: гречневая крупа, вода.- это как?
  2. Алена
    2 года назад
    Вот где автор эту хрень взяла? Это пятая диета в формате "бьюти"? Реальная пятая диета для щажения печени и желчного — смотрите Певзнера, Маршака.
  3. Кристи Олина
    2 года назад
    Согласна с тем, что диета это очень важно. Я чейчас ее придерживаюсь и действительно стало легче организму, и даже кожа изменилось. Но я еще пользовалась услугами врача диетолога (специалсит по анти Age) Гришина во Фрауклиник. Она мне подбирала питание цель которого была очищение организма и насыщение витаминами. Подбирает индивидуально. И вот после 2-х мес такого питания я увидела изменения даже на коже (лицо помолодело)) Так что взаимосвязь между диетой и внешностью абсолютно прямая!
  4. Микаэл
    2 года назад
    Теория расчёта калорийности абсолютно несостоятельна. Это известный факт. Ей продолжают пользоваться за неимением ничего другого. Хотя я не пользуюсь — к хорошему результату она может привести только случайно. Печень страдает от стресса. Там спазмируется выводной проток, Желчь начинает откладываться в пузырь, что приводит к камням. Так как поджелудочная железа выводит ферменты через этот же проток, то начинает развиваться диабет. Пища переваривается плохо из-за нехватки желчных ферментов, начинает бродить, развивая со временем дисбактериоз и проблемы со стулом и кишечником. Организм закисляется, сосуды начинают терять эластичность и печень вынуждена производить холестерина всё больше и больше, чтобы замазать трещины сосудов, чтобы они не лопнули. Печень производит холестерин на 80%, поэтому любая диета с ограничением жиров для печени удар, а не польза. А соль так вообще основа жизни. Нет практически ни одной реакции в организме, где не участвуют натрий или хлор. Ограничивая соль, вы сохдаёте трудности организму. Вода очень нужна, это точно. Но воды сейчас разной полно, а какую надо? Когда вы принимаете пищу, вы используете запас железистых клеток желудка на 80%. Если вы едите часто, то он не успевает пополняться, что приводит к недоперевариванию пищи. Если вы хотите помочь ЖКТ, то надо снять спазм, не нервничать и не придерживаться никакой диеты, а слушать себя. Организм — самое совершенное творение на этой планете. Он способен сам решить все проблемы, если ему не мешать советами. Лучше цеолит пейте дважды в год, пользы больше будет.
  5. Аноним
    2 года назад
    Ужин: рисовое молоко, масло, сыр, чай. Мне интересно как это можно сочетать. И на что масло намазать?
  6. Андрей
    2 года назад
    Ничего не понимаю,в таблице кефир нельзя,в конце статьи каждый вечер кефир.
  7. Оксана
    2 года назад
    Странно, кофе занесено в запрещённые продукты и тут же присутствует в диете, противоречия.
  8. Аноним
    2 года назад
    Правильное питание должно быть не во вред, такие статьи почитаешь. Потом язва желудка и привет. Потом в гробу уже без разницы, для кого стремился.
  9. Аноним
    2 года назад
    Помочь при глобальных проблемах может только программа по хирургическим снижение веса. Остальное все ерунда.
  10. Аноним
    2 года назад
    Завтрак: отварной картофель с сельдью, чай с лимоном. Это разве нормально есть на завтрак? Хрень какая..
  11. тамара
    2 года назад
    я очень вам благодарна спасибо хуже не будет
  12. Аноним
    2 года назад
    Кускус , а просто пшено нельзя написать ?
  13. Игорь
    2 года назад
    Кефир в таблице указан как запрещённый продукт, а в конце статьи автор указывает, что надо пить кефир каждый день вечером? Как так получается? Безумный копирайтинг.
  14. Анна
    2 года назад
    Чтоб так питаться надо сидеть дома и готовить, а на работе где когда из этого успеешь. И после рисовой каши, омлет не влезет.
  15. Люба
    год назад
    У дочери удалили желчный пузырь, она соблюдает эту диету. А я принимаю хофицин на основе экстракта листьев артишока-натуральное желчегонное лекарственное средство. Он улучшает отток желчи и восстанавливает клетки печени. А еще снижает холестерин. Исключила из питания жареное, жирное, сдобное. Правильное питание и здоровый образ жизни очень важно для сохранения здоровья печени. Не надо забывать про физические нагрузки.