Фото здесь и далее: unsplash.com

1 Обоюдное желание 

Любым видом секса не нужно заниматься, чтобы сделать кому-то (но не себе) приятно или кого-то удержать. Давление с одной стороны лишает секс того главного, ради чего он вообще был придуман — удовольствия. Если ты не хочешь заниматься анальным сексом, если ты не принимаешь его или если вы пробовали, а тебе не понравилось, стоит сказать твердое «нет».

В конце концов, существует масса других вариантов: оральные ласки, взаимная мастурбация, подключение игрушек. Один из них, если вы хотите разнообразить привычный вагинальный секс, точно подойдет.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

2 Долгая прелюдия 

В отличие от влагалища, анальный канал не приспособлен к фрикционным (возвратно-поступательным) движениям. Именно поэтому перед анальным сексом тебе нужна прелюдия. Причем чем больше, тем лучше. Даже если обычно ты быстро возбуждаешься, здесь твоему мужчине придется потратить 15-20 минут на подготовку руками, игрушками, о которых расскажем ниже, и, возможно, языком. 

3 Подготовка игрушками

Анальный секс находится в «зоне влияния» не столько сексологов, сколько проктологов. Они говорят о том, что, поскольку само по себе анальное отверстие довольно узкое, хоть и может при этом значительно расширяться, его необходимо готовить к половому акту. Как именно? Специальными секс-игрушками.

Все мы слышали про анальную пробку и примерно представляем, как она выглядит. Для новичков лучше всего подойдет размер S, а если вы давно практикуете анальный секс — M или L. Существуют не только «классические» пробки в виде пули (как правило, со стразом или хвостиком на конце), но и силиконовые пробки с несколькими шариками, которые продаются в наборах разных размеров и могут показаться тебе даже удобнее.

4 Достаточное количество смазки

Любовь по правилам и без: как заниматься анальным сексом без вреда для здоровья

Возвращаемся к пункту два — анальный канал не был создан для того, чтобы в него помещали половой член или что-то на него похожее. Поэтому, в отличие от влагалища, он не выделяет естественную смазку. Слюна в этом случае тоже не очень подходит, потому что для максимального комфорта во время секса смазки должно быть много.

Важно применять лубриканты на водной основе (масло может повредить презерватив) без ароматизаторов (особенно важно, если ты склонна к аллергическим реакциям) и анестетиков (обезболивание помешает тебе уловить болевые моменты и слишком резкие движения, что может привести к микротрещинам и геморрою).

5 Использование презервативов

Во-первых, инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), даже лучше передаются именно во время анального секса. Так что презерватив (в каких бы серьезных отношениях вы ни были) — необходимое и обязательное условие. Во-вторых, фекальные бактерии и вагинальные бактерии — совсем не одно и то же. И если вы сначала занимаетесь анальным сексом, а затем вагинальным, это может привести к серьезным гинекологическим проблемам. Поэтому презерватив нужно не просто использовать, но еще и менять при переходе от одного вида секса к другому.

Рекомендуем