Источник: unsplash.com

Боль в шее и спине — это не шутка. Независимо от того, неправильно ли ты спала ночью или перезанималась в спортзале, боль и зажимы в мышцах несут дискомфорт и точно не несут душевного спокойствия. К счастью, сегодня в открытом доступе самые разнообразные массажеры, которые, возможно, не излечат что-то серьезное, но облегчить боль и стать профилактикой патологий точно могут. Как минимум, использовать их очень приятно.

Важно напомнить, что, хоть массажеры и считаются безопасными и их действие поверхностно, с ними стоит быть осторожнее. Не стоит слишком нажимать, использовать самую высокую мощность или скорость, нужно аккуратнее применять в местах, где кожа тоньше (можно повредить нерв и саму мышцу).

Также при любых болях очень желательной является консультация врача. Ведь массажер не может оценить серьезность повреждения.

Прежде чем покупать массажер, узнай у специалиста о возможных противопоказаниях.

А пока узнай, из чего лучше вообще выбирать:

1 Роликовый массажер с прогревом

Этот массажер обеспечивает довольно глубокий массаж тканей шеи, верхней части спины, стоп, икр и рук. Инфракрасное тепло также помогает снять мышечное напряжение и несет дополнительный комфорт, а разные режимы помогут выбрать нужную степень массажа.

2 Массажер-подушка

Этот массажер-подушка работает для расслабления напряженных мышц с помощью глубокого разминания. Его можно положить на кресло или кровать, мгновенно превратив их в спа-салон. Правда, гаджет необходимо подключать к розетке.

3 Массажный пистолет

Эти «пистолеты» популярны уже давно и обладают большой мощностью. Они бывают разных размеров, в комплект могут быть включены различные насадки для максимальной проработки зажимов.

4 Вибрационный массажер

Максимально простая, но от этого не менее эффективная модель. Есть с подогревом или без. Единственное — как правило, они не очень мощные — подойдут либо для легкого массажа, либо потребуют более сильных нажатий. Но зато наиболее бюджетные.

5 Беспроводной массажер

Такие модели выглядят, как чудо техники из будущего — лаконично, стильно, хоть ходи с таким по улице в качестве аксессуара. Он в это время будет массировать шею и расслаблять. Только важно заранее его зарядить.

Рекомендуем