33-летняя Сара Йоханссон жила обычной жизнью и никогда не подозревала, что все ее мечты станут реальностью. Она родилась и выросла в шведском городке Борос. Там же работала парикмахером. Но в один день решила изменить всю свою жизнь и записалась на курсы пилотов.

Сара не просто окончила курс, а сдала все экзамены на «отлично». После того, как она получила лицензию пилота, Сару пригласили на работу в авиакомпанию Europe Airpost, где она на протяжении двух лет управляла самолетом Boeing 737. А теперь перешла в сектор частной авиации и летает на реактивном самолете бизнес-класса Falcon 7X. 

Не пропустите

Параллельно с развитием собственной карьеры Сара завела Instagram-аккаунт. Ее история так понравилась пользователям, что буквально за считанные месяцы она стала звездой соцсети. Теперь Сара переехала из Швеции на Майорку, и каждый день делится с подписчиками кадрами из жизни.

В своем микроблоге она пишет: 

Я даже не могу описать, как много нам нужно знать в своей профессии. Чтение и учёба никогда не заканчиваются. Каждые шесть месяцев мы тренируемся в симуляторе и сдаём экзамены. Одинаковые для мужчин и женщин. 

Кстати, интересно, что всего в мире работает только 6 процентов женщин-пилотов. И Йоханссон подтверждает эту статистику и в своем микроблоге открыто говорит о гендерных стереотипах. Она надеется, что многие женщины последуют ее примеру и смогу исполнить свою самую заветную мечту.

Рекомендуем