@art_photos_coll

В XXI веке стать Интернет-звездой не сложно: можно снимать обзоры на дорогую косметику, рассказывать о способах бюджетно путешествовать или просто выкладывать красивые селфи в Instagram. И пока остальные блогеры думают, на что потратить деньги, вырученные с рекламы, молодой человек из Москвы по имени Александр тратит время и средства на добрые дела: помогает пенсионерам, бездомным людям и брошенным животным.

Никто не видел лица этого героя: Александр никогда не появляется в своих роликах - героями его видео чаще всего становятся старики и бродяги. Молодой человек на протяжении года помогает нуждающимся, снимает это на камеру и выкладывает на Youtube. На его канале более миллиона подписчиков, у каждого видеоролика — около 900 000 просмотров. 

Герой нашего времени: неизвестный молодой человек помогает старикам и бездомным и снимает это на видео
Кадр из видео «Подарил гараж бездомному дедушке»

В чем суть?

Молодой человек просто делает то, что в его силах. В одном видео он ездит по Москве и раздает бабушкам деньги: 25 000 рублей — 25 счастливых старушек. В другом ролике он просто приходит в продуктовый магазин и, переходя от кассы к кассе, молча оплачивает покупки пожилых людей. Следующий сюжет — Александр караулит пенсионеров в аптеке: он знает, что у большинства бабушек и дедушек слишком маленькие пенсии, и покупает им лекарства. Растроганные старики плачут, не верят своему счастья и обещают молиться за здоровье Александра.

Купил замерзающей бабушке квартиру? В деревне Стризнево живет старушка по имени Валентина Александровна, которая была вынуждена брать дрова в кредит. Прошлой зимой ей пришлось взять в банке 80 000 рублей в кредит, чтобы не замерзнуть зимой, и она до сих пор не расплатилась с банком. Старушка со страхом ждала наступающую зиму, так как понимала: ее домик, находящийся в аварийном состоянии, холода мог не пережить. А вместе с ним и она.

Александр увидел этот репортаж в новостях и решил взять дело в свои руки. Сначала он заказал и привез пенсионерке несколько огромных грузовиков с дровами, чтобы полностью обеспечить ее теплом на зиму. Также молодой человек открыл банковский счет, куда все желающие могли перечислить деньги для старушки. За пару недель было собрано 470 000 рублей, на которые Александр купил Валентине Александровне маленькую квартиру в Стризнево. Теперь старушка точно встретит холода в тепле и уюте.

Подарил бездомному гараж? Еще несколько видео были посвящены помощи бездомному по имени Саид. Александр водил его мыться и бриться, покупал ему одежду, еду и даже телефон. Водил к врачам на анализы, а потом купил для Саида целый гараж, в котором тот сможет перезимовать. Молодой человек пообещал сделать там ремонт, чтобы бывший бездомный смог жить в комфорте. Также Александр заявил, что займется лечением Саида: в процессе сдачи анализов у мужчины был обнаружен гепатит С и серьезные проблемы с зубами.

Подарил 100 000 рублей ветеранам? А 9-го мая Александр поздравил ветеранов по-своему: без георгиевской ленточки на груди, без гвоздик и без пафосных слов «спасибо деду за победу!». Молодой человек просто ходил по городу и раздавала ветеранам деньги. 

Зачем он это делает? По словам Александра, все его поступки - «это капля в море», однако для одиноких стариков, несчастных бродяг и бездомных животных это - «капля радости и волшебства».

Откуда деньги? Все дело в том, что Александр размещает в своих видеороликах небольшую рекламу, получает за это деньги и тратит их на помощь нуждающимся. Вот так просто. 

Сейчас молодой человек собирает деньги на ремонт квартиры Валентны Александровны из Стризнево — той самой квартиры, которая была куплена для старушки на деньги неравнодушных подписчиков Александра. Внести свой вклад можно тут - под видео есть ссылка для благотворительного взноса.

Рекомендуем