@aristocratic_my

Одежда Мелании Трамп (48) уже не раз становилась предметом скандала. Так, летом первая леди США отправилась к детям-мигрантам в куртке с надписью «Мне все равно». Тогда мисс Трамп пришлось долго оправдываться за выбор такого look’а. Теперь критике подверглось платье, в котором знаменитость посетила День благодарения.

Для церемонии «помилования индейки» Мелания выбрала черное платье от бренда Dolce & Gabbana, из-за которого ее обвинили в расизме. Дело в том, что ранее братья Габбана запустили неудачную рекламную акцию. В ролике китаянка пытается есть палочками итальянские блюда: пиццу, канноли и спагетти, но у нее не получается. Голос за кадром обращается к девушке с вопросом: «Он слишком большой для тебя?», а после учит правильно обращаться с палочками. Жители Китая были возмущены такой рекламой и восприняли ее как оскорбление культуры, расизм, сексизм и пропаганду неверных стереотипов.

Меланию Трамп обвинили в расизме из-за платья
@first_lady_melania

Теперь все звезды, которые хоть как-то поддерживают бренд, сталкиваются с критикой в свой адрес. Однако приближенный к Трамп источник отметил в разговоре с журналистами издания Hollywood life, что первая леди нарочно надела это платье.

Мелания всегда была поклонником бренда. И, конечно, она осознавала противоречие такого выбора из-за недавнего скандала. Но ведь братья извинились! Людям нужно двигаться дальше. Мелания надела это платье в знак солидарности и поддержки. 

А вот официальные представители мисс Трамп от комментариев воздержались. Вероятно, Мелания вернется к этой теме через несколько месяцев (как произошло с курткой).
 

Рекомендуем