Кадр из фильма «Четыре Рождества»

До главного праздника года — две недели! Пора украшать дом, создавать новогоднее настроение и, конечно, пересматривать атмосферные фильмы. Твоему вниманию — восемь забавных и трогательных подарков из известных фильмов и сериалов. 

Фильм «Один дома-2»: елочная игрушка

В меру ироничная, милая и очень атмосферная кинолента - без знакомого сюжета немыслим уже ни один Новый год. Во второй части легендарного фильма маленький Кевин оказывается один в большом Нью-Йорке, но даже там умудряется встретить друга. Им становится бездомная женщина, кормящая голубей в Центральном парке. На Рождество Кевин дарит ей елочную игрушку - одну горлицу, а вторую оставляет себе, ведь по легенде, пока эти игрушечные птички остаются у них, они будут друзьями.

Видеоролик «Волшебное Рождество в Москве»: ребенок

В 2013 году при поддержке правительства Москвы был выпущен социальный ролик, посвященный зимним праздникам. По сюжету, главная героиня часто разговаривает во сне - таким образом ее молодой человек узнает, о чем она мечтает, и в канун Нового года дарит ей и живых бабочек, и оленя со светящимися рогами, и многое другое. Тогда девушка тоже решает подслушать, о чем бормочет во сне возлюбленный, и между «лодкой» и «мидиями на гриле» слышит трогательное «дочку, две дочки!».

Фильм «Гарри Поттер и Орден Феникса»: вручную связанный свитер

Не только дети, но и взрослые любят пересматривать фильмы про «мальчика, который выжил» в канун новогодних праздников. Почти в каждой части есть рождественские эпизоды, наш фаворит - сцена из фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса». Мама Рона Уизли вручает  домашним подарки: что же в ярких шуршащих упаковках? Конечно же, фирменные свитера, шарфы и жилетки с первыми буквами имен каждого ребенка — все связано вручную и с большой любовь, хотя Рон и считает свитера уродливыми.

Фильм «Ирония судьбы, или С легким паром»: парфюм и бритва

Без преувеличения, фильм - легенда! Одни пересматривают его заранее, другие - режут под него салаты за пару часов до новогодней ночи. В 2018-м году подарки Нади и Ипполита кажутся банальными, а вот сорок лет назад достать их было невероятно трудно. Напомним: Надя на Новый год получила настоящие французские духи, а ее возлюбленный - бритву последней модели «с плавающими ножами». Может, слишком просто, зато практично!

Фильм «Почему он?»: помолвочное кольцо и персональный концерт любимой группы

Если твой мужчина молод, богат и весьма эксцентричен, совсем как Лэрд из фильма «Почему он?», то можешь ждать на праздники необычных подарков. Например, главный герой этого фильма в канун Рождества преподнес любимой девушке помолвочное кольцо и заказал персональное выступление ее любимых исполнителей — рок-группы Kiss. Сюрприз стоил недешево, но на что только не пойдешь ради улыбки любимой женщины!

Фильм «Подарок на Рождество»: папа-супермен

Многие мальчишки были бы счастливы получить игрушечного супергероя в качестве подарка на любой праздник. И Джейми Лэнгстон — не исключение. В канун Рождества его вечно занятой папа понимает, что все игрушечные супергеройские роботы раскуплены, и тогда он решает сам нарядиться в этого персонажа. Обстоятельства складываются таким образом, что он прям будучи в костюме спасает сына из беды. И становится для него супергероем, настоящим, а не игрушечным.

Фильм «Подарки к Рождеству»: идеальные духи

С парфюмом в качестве подарка угодить всегда трудно. Только если ты не встречаешь такого волшебного консультанта, как в фильме «Подарки к Рождеству». Главный герой приходит в магазин выбрать любимой жене духи и девушка-консультант, задав ему пару вопросов о супруге, находит идеальный аромат. Вопросы были следующими: «Какое время суток предпочитает Ваша жена?», «Ее любимый цвет?», «А любимый цветок?» — может быть, они и тебе помогут выбрать подходящий аромат для близкого человека.

Сериал «Друзья»: много ненужной, но забавной ерунды

Шестеро друзей, чьи отношения стали легендарными, праздную очередное Рождество вместе. Правда, в этот раз двое из них, Джо и Чендлер, подготовить подарки не успели. Тем не менее, они все равно пришли не с пустыми руками: по дороге на встречу ребята заехали на заправку и купили то, что смогли найти. Например, Рейчел, у которой нет машины, получила в подарок «дворники» и ароматизатор для салона; подарок для Фиби состоял из одноразовых сидений для туалета; Россу достались баночки с газировкой, а Моника стала счастливой обладательницей упаковки контрацептивов. Вот так оригинально, но главное, что с душой! Бери на заметку!

Рекомендуем