Источник: @egorkreed, @JLo, @beyonce

Дженнифер Лопес

Стены в туалетной комнате должны иметь персиковый цвет, корицу в кофе следует размешивать против часовой стрелки.

А без свечей с ароматом ванили певица просто не может жить!

В числе ее пожеланий есть и зеркала в полный рост в рамах, инкрустированных стразами (дают особый свет), и венецианские лампы. А когда дива приехала с концертом в Москву, на полотенцах для ее детишек пришлось вышить крокодильчиков и бегемотиков. Мило?

Пэрис Хилтон

Я звезда, я так хочу: 10 райдеров, которые потрясли мир
Источник: Rex/Fotodom.ru

Даже к райдерам на один съемочный день звезда подходит весьма серьезно. Получив приглашение на съемки в фильме «Копы в глубоком запасе», Пэрис потребовала предоставить ей аквариум с живыми лобстерами и другие эпатажные излишества на трех страницах. 

И продюсеры выполнили все требования Хилтон, но в фильме мы ее не увидим: сцену с ее участием банально вырезали при монтаже.

Мадонна

Я звезда, я так хочу: 10 райдеров, которые потрясли мир
Источник: Rex/Fotodom.ru

Дива наверняка носит в кармане рулетку, иначе как она определяет точную длину стеблей роз, которые должны быть в ее гримерке? 15,5 сантиметров и ни миллиметром меньше.

А еще певица предъявляет особые требования к транспорту и логистике. У Мадонны очень объемный багаж: певица берет с собой не только личные вещи и сценические костюмы, но и… мебель. Даже в самых удаленных уголках Земли она хочет себя чувствовать, как дома. 

И еще одна причуда: специально обученные люди очень тщательно обрабатывают после Мадонны гримерку, чтобы там не осталось частиц ее ДНК. А то мало ли что…

Бейонсе

Особое требование певицы:  все сотрудники принимающей стороны должны носить вещи исключительно из хлопка — никакой синтетики! В туалете ее номера и гримерки обязательно должно быть новое кожаное сиденье для унитаза и розовая туалетная бумага. После успешного концерта и горячей встречи певица предпочитает охлаждаться с помощью ледяных шаров, сделанных вручную.

В турне Бейонсе частенько берет с собой дочь, поэтому в райдере также указана передвижная детская игровая комната стоимостью около миллиона долларов.

Джастин Бибер

Райдер певца переписывается каждый раз в зависимости от страны, куда отправляется Джастин.

Накануне недавних гастролей в Индию он попросил включить в список требований отдельный пункт о питании в турне. меню должно были быть оригинальным: каждый день певец требует новые блюда, приготовленные под «вдохновением от творчества Бибера» и названными в его честь. Не слабо!

Кэти Перри 

Певица – та еще штучка! В ее райдере на 40 (!) страниц указаны два кресла бежевого цвета в форме яиц, подставка для ног, торшеры во французском стиле и холодильник со стеклянной дверью.

Ее гримерку должны украшать цветы, в идеале: пионы и гортензии. И не дай Бог ей принесут гвоздики...

Робби Уильямс

Я звезда, я так хочу: 10 райдеров, которые потрясли мир
Источник: Rex/Fotodom.ru

Выступление звездного британца на церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Москве вызвало волну слухов: говорили, что провокатору, показавшему средний палец в камеру в прямом эфире, заплатили баснословные миллионы. А уж райдер он «выкатил» такой, что хватило бы на десяток звезд меньшей величины.

Среди прочего певцу понадобились 280 (!) полотенец, шесть огнетушителей и 50 килограммов льда. Вкусовые предпочтения у Робби тоже весьма своеобразные: он потребовал 16 литров молока, 24 пончика, килограмм грибов и помидоров, 48 яиц. Кажется, кто-то очень любит омлет с булочками!

А как у нас?

Официальные райдеры отечественных звезд скромны и лаконичны. Но по информации инсайдеров, в них часто есть дополнительные пункты, которые менеджер артиста лично обговаривает с приглашающей стороной. 

Алле Пугачевой приписывают пожелание выбора номера в отеле согласно ее энергетическому состоянию. Почувствовав в люксе «неправильную» энергетику, Примадонна может потребовать его заменить.

Лолита однажды решила пошутить и включила в свой базовый райдер пункт: «Встреча в аэропорту исключительно на автомобиле «Ока». Свое пожелание она объяснила тем, что все равно недобросовестные организаторы толком эти райдеры не читают.

Недавно в соцсетях всплыла информация о том, что Егору Криду для успешного выступления в номере требуется кальян и… упаковка черных презервативов. Мы связались с менеджером артиста, но она отказалась подтвердить информацию, сославшись на ее  секретность: «Мы его (райдер — прим. ред.) не разглашаем, содержимое знаем только мы и организаторы концертов».

Рекомендуем