Источник: @kostenko.94

Полгода назад Анастасия Костенко (24) в первый раз стала мамой. Девушка родила мужу - футболисту Дмитрию Тарасову - дочь, которую назвали Миланой.

После родов у звезды начали выпадать волосы. Оказалось, что это довольно распространенная проблема, поэтому Анастасия решила посвятить ей пост в своем Instagram-аккаунте.

Анастасия Костенко с дочкой Миланой.
Анастасия Костенко с дочкой Миланой.
Источник: @kostenko.94

«У меня для вас супер новость — послеродовое выпадение — это норма. И пока не пройдёт весь цикл (от 6 мес до 18), то хоть стой, хоть падай, падение не остановить, но можно этот процесс ускорить и позаботиться об их внешнем виде», — написала Анастасия.

В-первую очередь, по словам Костенко, необходимо мыть голову по мере загрязнения: «Кожа головы должна быть чистой для того, чтобы фолликулы были открыты, и быстрее происходил процесс обновления. Тем самым вы откроете новую дорогу «пушку».

Во-вторых, необходимо питать и увлажнять волосы специальными маслами, сыворотками и масками: «Волосы постепенно питаются и становятся блестящими, шелковыми и здоровыми. (Достаточно быстро вылез подшерсток)».

В-третьих, жена футболиста посоветовала делать мезотерапевтические коктейли, плазмолифтинг и плазмотерапию: «Лично у меня, после этих процедур, стали расти из одного фолликула 2-3 волоса. Это уже успех».

Также звезда порекомендовала сдать анализы на гормоны щитовидной железы, витамины группы B, цинк, селен, D3, Омегу 3 и 5HTP.

Кроме того, девушка посоветовала подписчикам, столкнувшимся с этой проблемой, почитать книгу Натальи Зубаревой «Вальс Гормонов».

Свой пост Анастасия завершила на позитивной ноте, сказав, что это — временное явление, и не стоит огорчаться, если нет мгновенного результата.

«Все это временно. Но если своевременно обратить внимание и принять меры — все наладится быстрее. И главное помнить,что для того, чтобы оценить результат связанный с волосами — нужно ждать от 3х , а то и больше, месяцев», — написала звезда.

Напомним, что год назад Анастасия Костенко вышла замуж за Дмитрия Тарасова. Футболист сделал любимой предложение во время совместного путешествия на Мальдивы. Пара воспитывает дочь Милану. В начале января девушка поделилась в Instagram, что муж хочет «погодок», поэтому возможно Костенко скоро станет мамой второй раз.

(Орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред).

Рекомендуем