Источник здесь и далее: REX/Fotodom

1 Синтия Никсон: рак груди

Мало кто знает, что звезда сериала «Секс в большом городе» стала жертвой рака груди. Никсон долгое время скрывала от СМИ поставленный диагноз, но со временем решила, что в этом нет ничего постыдного или страшного. Актриса перенесла операцию и прошла курс химиотерапии — в результате лечения она потеряла волосы. Синтия Никсон нашла в себе силы не «прятаться» за париком и стала появляться на светских мероприятиях лысой, а также призывать всех женщин не стесняться посещать маммолога.

Об этом нужно говорить: 5 звезд, которые побороли рак

Интересный факт: в сериале «Секс в большом городе» у одной из героинь, Саманты Джонс, тоже обнаружили рак груди, и она была вынуждена посещать светские рауты с короткой стрижкой. Правда, Саманту играла другая актриса — Ким Кэтролл.

2 Хью Джекман: рак кожи

Несколько лет назад одному из самых сексуальных актеров Голливуда диагностировали рак кожи. Все началось с маленькой родинки на носу, которой Хью не придал значения, а вот супруга, актриса Деборра-Ли Фернесс настояла на походе к врачу. Выяснилось, что это злокачественная опухоль — благо, врачи смогли ее удалить, и болезнь отступила. Но только на время: с 2013 года Джекман перенес шесть курсов облучения

Об этом нужно говорить: 5 звезд, которые побороли рак

Актера выручает чувство юмора: несколько раз он выкладывал в Twitter фото с заклеенным носом после операции и писал забавные посты:

Еще одна базально-клеточная карцинома. Благодаря постоянным проверкам и замечательным докторам все в порядке. В повязке выглядит хуже, чем без нее. #пользуйтесьсолнцезащитнымкремом.

3 Кайли Миноуг: рак груди

13 лет назад у австралийской певицы диагностировали рак груди. Из-за болезни Кайли пришлось прервать свое мировое турне, но фанаты поддерживали ее, как могли. Они не только присылали письма со словами поддержки, но и перечисляли возвращенные за билеты деньги в австралийские фонды по борьбе с раком. Через год Кайли Миноуг объявила, что лечение химиотерапией прошло не зря: певица победила болезнь.

Об этом нужно говорить: 5 звезд, которые побороли рак

Как Кайли отметила выздоровление? Отправилась в мировое турне, конечно! Певица по-прежнему поддерживает благотворительные фонды по борьбе с раком.

4 Роберт Де Ниро: рак простаты

Известный голливудский актер всегда внимательно относится к собственному здоровью: следил за питанием, занимался спортом и не прогуливал плановые осмотры у врачей. И молодец, потому что однажды во время осмотра он услышал страшный диагноз — рак простаты. Разумеется, для 60-летнего актера это оказалось неожиданностью (весьма неприятной), но он не сдался и отправился на лечение.

Об этом нужно говорить: 5 звезд, которые побороли рак

Роберт Де Ниро выздоровел довольно быстро: все благодаря тому, что рак обнаружили на ранней стадии, а сам актер находился в прекрасной физической форме. Бери пример и занимайся спортом!

5 Шэрон Осборн: рак толстой кишки

Наверняка ты слышала о реалити-шоу «Семейка Осборнов», которое рассказывает о жизни «великого и ужасного» Оззи Осборна и его семьи. Во время съемок одного из сезонов его супруге Шэрон поставили диагноз, но она долгое время продолжала работать, невзирая на болезнь. Сам Оззи вспоминал, что вся семья была в шоке из-за известий о раке, а сын порывался совершить самоубийство (разве это помогло бы его маме выздороветь?).

Об этом нужно говорить: 5 звезд, которые побороли рак

Врачи давали неутешительные прогнозы: вероятность выжить — менее 40%. Но эта история все-таки со счастливым концом! Благодаря поддержке близких и курсу химиотерапии Шэрон удалось победить болезнь. Правда, оставалась угроза, что рак вернется, поэтому Осборн удалила обе груди. Ну и что? Это не сделало ее менее успешной женщиной и любимой женой и мамой.

Рекомендуем