Источник фото здесь и далее: @fkirkorov

Российский эстрадный певец, актер, композитор, продюсер и шоумен — одна из самых рослых российских знаменитостей. Высокий рост Филиппа Киркорова почти в 200 см помогает ему создать яркий и запоминающийся сценический образ, да и среди других звезд он всегда очень выделяется. 30 апреля ему исполняется 52 года — мы решили выяснить реальные параметры звезды. 

Филипп Киркоров: рост и вес

По данным разных источников в сети рост певца составляет от 193 до 200 сантиметров. Чтобы выяснить наверняка, рассмотрим фотографии шоумена с другими знаменитостями.

Рост Ани Лорак составляет не более 162 сантиметров, при этом на фото можно заметить, что Филипп на голову выше своей подруги (возможно, здесь она на каблуках). А вот Ольга Бузова отличается «модельным» ростом, который составляет около 178—180 сантиметров. Примерно такой же рост у Сергея Лазарева — около 181—182 сантиметров. Но и их Киркоров перегоняет «на полголовы».

На фото со своей бывшей женой Аллой Пугачевой (ее рост составляет 163 сантиметра) и ее нынешним супругом Максимом Галкиным (его рост — около 179 сантиметров) Киркоров вновь оказывается самым высоким. На основе нехитрого эксперимента что полный рост Филиппа действительно составляет около 195 сантиметров.

При такой высоте, согласно медицинским нормам, вес певца должен составлять не более 95 килограммов. Но худобой он не отличается. В разных источниках говорят, что  его вес колеблется в промежутке от 98 до 102 килограммов.

Питание и диеты шоумена

Объяснение такой прибавки в весе знаменитости довольно логично (и уж точно знакомо большинству из нас) — Филипп очень любит сладкое и иногда позволяет себе съесть лишнее пирожное или кусочек торта. Тем не менее, в силу гастролей и многочисленных выступлений, а также из-за регулярного появления на телеэкране шоумену необходимо держать себя в форме. 

Всем интересно: рост и вес Филиппа Киркорова

В этом вопросе Киркоров отдает предпочтение быстрым (но, как ты помнишь, не слишком полезным) диетам. Звезда предпочитает на непродолжительное время сильно ограничить себя в питании, исключив целые категории блюд, и таким образом быстро привести себя в форму перед очередным концертом. Например, во время такого урезанного рациона певец может целый день есть только яйца, овощи и низкокалорийные (преимущественно цитрусовые) фрукты.

В одном из интервью Киркоров признался, что какое-то время увлекался приемом тайских таблеток для похудения, однако тут же заверил, что теперь это в прошлом. Сейчас он старается внимательнее следить за своим рационом и больше заниматься спортом.

3 года назад он смог значительно сбросить вес благодаря довольно жесткой белковой диете с сильным ограничением в калориях. Lisa.ru приводит примерное меню Киркорова.

Первый день

Завтрак: горячий напиток (чай или кофе).

Обед: два яйца, сваренных вкрутую, кусочек ржаного хлеба, капустный салат без соли.

Ужин: кусочек вареной говядины и стакан кефира.

Второй день

Завтрак: вода с лимонным соком, морковь.

Обед: небольшой кусочек вареной рыбы и стакан томатного сока.

Ужин: 200 граммов любых фруктов.

Третий день

Завтрак: сваренное вкрутую яйцо, кусок ржаного хлеба, горячий напиток (чай или кофе).

Обед: 200 граммов фруктов и сухофруктов.

Ужин: небольшом кусочек отварной рыбы, кусок ржаного хлеба, томатный сок.

Всем интересно: рост и вес Филиппа Киркорова

Четвертый день

Завтрак: миска замоченной на ночь гречки с ложечкой растительного масла.

Обед: небольшой кусочек отварной говядины, свежевыжатый морковный сок.

Ужин: два сваренных вкрутую яйца, кусочек ржаного хлеба, чай.

Пятый день

Завтрак: ломтик черного хлеба и горячий напиток.

Обед: жареные овощи (помидоры, кабачки и другие).

Ужин: тарелка любых фруктов.

Шестой день

Завтрак: горячий напиток.

Обед: кусочек нежирной рыбы, тушеная капуста с оливковым маслом и соевым соусом.

Ужин: два сваренных вкрутую яйца и тарелка морковного салата.

Седьмой день

Завтрак: йогурт со свежими фруктами и напиток.

Обед: кусочек отварной говядины без соли.

Ужин: кусочек отварной говядины и стакан кефира.

Восьмой день (заключительный)

Завтрак: горячий напиток, кусок черного хлеба.

Обед: полкило вареной курицы и капустный салат.

Ужин: тарелка любых фруктов.

Что еще Филипп делал во время диеты

  • Натощак выпивал стакан воды с лимонным соком;
  • Пил чай и коже обязательно без молока и сахара;
  • Перекусывал яблоками;
  • Пил большое количество воды. 

Сам шоумен, делясь результатами, сообщил, что за пару месяцев такого питания он скинул более 10 килограммов! Не исключено, что знаменитость и сейчас иногда прибегает к диетам подобного рода, чтобы быстро привести себя в форму.

Что еще помогает Киркорову держать себя в форме

Кроме ограничений в питании певец также поддерживает вес, регулярно занимаясь спортом.

Несколько лет назад певец уже делился в своем официальном аккаунте в Инстаграм несколькими своими любимыми упражнениями. В их числе — классическая и боковая планка. Несмотря на кажущуюся простоту этого статического упражнения, планка очень действенно прокачивает мышцы брюшного пресса, а также бицепсов и квадрицепсов, поэтому неудивительно, что знаменитость отдается предпочтение именно ей.

Он не приемлет тяжелые физические нагрузки, предполагающие накачивание мышц при помощи занятий со штангами, но с удовольствием и довольно регулярно занимается бегом и выполняет другие кардио-упражнения, плавает в бассейне, занимается йогой и посещает жиросжигающие спа-процедуры.

Кроме того, звезда ведет активный образ жизни и много работает — чего стоят постоянные съемки и концерты, не говоря уже об активном времяпрепровождении с детьми, которым певец посвящает много свободного времени. 

Рекомендуем