Светлана Лобода

10 фамилий отечественных звезд, которые не являются псевдонимами (как ни странно)
Источник: @lobodaofficial

Светлана прославилась благодаря популярной женской группе «ВИА Гра», а позже начала строить сольную карьеру, которая оказалась не менее успешной. Песни артистки быстро становятся хитами и занимают верхние строчки чартов. 

Певица недолго думала о сценическом имени и взяла свою родную фамилию, которая теперь уже стала брендом. Сегодня девушка, которая приехала из Киева, покоряет слушателей не только России и Украины, но и других стран.

Zivert

10 фамилий отечественных звезд, которые не являются псевдонимами (как ни странно)
Источник: @_zivert

Недавно в российском шоу-бизнесе появилась еще одна звезда — Юлия записывала песни и снимала клипы, которые выкладывала на своем YouTube-канале. Первые композиции артистки — «Анестезия» и «Чак» — очень понравились пользователям Сети. 

«Все треки пропитаны атмосферой времен конца 80-х и начала 90-х. Я всегда испытывала особую страсть к стилистике тех годов. Так что «Сияй» — это чистый винтаж. И, конечно же, у каждого трека свое тонкое настроение и состояние», — рассказывала Юлия о своем дебютном альбоме «Сияй». 

В самом начале многие поклонники исполнительницы подозревали, что ее сценическое имя — это псевдоним. Однако Зиверт — настоящая фамилия девушки, которая ей досталась от мамы. При рождении певица была Юлией Сытник, но после развода родителей она посчитала, что девичья фамилия мамы более звучная. 

Лянка Грыу

10 фамилий отечественных звезд, которые не являются псевдонимами (как ни странно)
Источник: @lyanka22

От родителей актрисе досталась не только необычная фамилия, но и не менее звучное имя. По признанию девушки, так ее назвала мама в честь героини одного из популярных советских фильмов. А фамилию артистка унаследовала от отца Григория Грыу, который был известным молдавским актером. Родители Лянки расстались, когда она была еще совсем маленькой. 

Мама девушки тоже была актрисой, поэтому девочка с малых лет начала сниматься в кино. Тогда она решила взять себе псевдоним Ляна Ильницкая, так как считала, что с настоящим именем не сможет добиться успеха.

«Я до восемнадцати лет была Ляной Ильницкой, это фамилия моей мамы. Но тут вдруг поняла, что надо провести в жизни черту и пойти дальше. Я поступила в институт, перекрасилась в блондинку и открыла свое настоящее имя — Лянка Грыу. Многие думают, что это псевдоним, но это не так», — призналась актриса. 

Лянка прославилась благодаря таким картинам, как «Барвиха», «Тест на беременность», «Заходи — не бойся, выходи — не плачь» и другим. 

Александр Ревва

10 фамилий отечественных звезд, которые не являются псевдонимами (как ни странно)
Источник: @arthurpirozhkov

Юмориста многие знают по КВН и популярному шоу Comedy Club. Александр начинал с выступления в донецкой команде «Желтые пиджаки», а также писал сценарии и шутки для других команд, что помогло ему позже построить и свою карьеру. 

Когда артист был на пике своей популярности в Comedy Club, он представил публике свое альтер эго. Артур Пирожков понравился зрителям, а сам артист, взяв этот псевдоним, начал строить музыкальную карьеру. Тогда некоторые поклонники юмориста были в замешательстве и думали, что это его настоящее имя, а фамилию Ревва он взял в качестве сценического псевдонима.

Однако именно она досталась ему от его родителей. Кстати, из-за необычной фамилии, которая произошла от эстонского рода Эвра, в детстве Александра называли ревой-коровой. 

Павел Воля

10 фамилий отечественных звезд, которые не являются псевдонимами (как ни странно)
Источник: @pavelvolyaofficial

Другой популярный резидент Comedy Club в первое время тоже многих удивлял своей фамилией. Павел начинал карьеру в родной Пензе и тогда взял псевдоним Денис Добровольский. Когда же он переехал в Москву, то выступал под своим настоящим именем — из-за этого началась путаница.

Считается, что фамилия Воля образовалась от древнерусского прозвища, которое означало «милый» и «любимый». 

Елена Летучая

10 фамилий отечественных звезд, которые не являются псевдонимами (как ни странно)
Источник: @elenapegas

Известная ведущая не планировала работать на телевидении — она долгое время была финансистом. Однажды Елена узнала, что в школу «Останкино» открыт набор, решила попробовать и сменить профессию. Она работала редактором программы «Вести», а затем была продюсером многих проектов. Вся страна узнала о Елене в 2014 году, когда она стала ведущей шоу «Ревизорро».

Многие считали, что звучная фамилия звезды экрана — всего лишь псевдоним. Однако Елена уверяла, что она ее родная, и даже была вынуждена показать паспорт, чтобы ей поверили.

Ольга Шелест

10 фамилий отечественных звезд, которые не являются псевдонимами (как ни странно)
Источник: @olgashelest

Ольга в детстве мечтала стать актрисой, но после того как не поступила в театральный институт, решила стать журналистом. Карьера девушки пошла в гору благодаря телеканалу МУЗ-ТВ, где она была виджеем. 

Тогда многие коллеги Ольги предпочитали брать псевдонимы, чтобы запомниться зрителям. Шелест же посчитала, что ее настоящая фамилия и так достаточно звучная. Ведущая не прогадала — сегодня она одна из самых успешных и известных звезд российского телевидения.

Виктория Боня

10 фамилий отечественных звезд, которые не являются псевдонимами (как ни странно)
Источник: @victoriabonya

О Виктории все узнали, когда она пришла на скандальное реалити-шоу «Дом-2». Девушка пыталась построить любовь со Степаном Меньщиковым. Телезрители в то время гадали, настоящая ли у участницы шоу фамилия. Как выяснилось, ее она получила при рождении, а не выдумала.

«Отец работал шахтером, добывал уран. Когда мне исполнилось два года, он ушел из семьи, оставив в приданое звучную фамилию — Боня. Присылал открытки на день рождения, на Новый год. Иногда наведывался в гости, с конфетами. Для нас с сестрой это были счастливые вечера — папа пришел!» — признавалась Виктория.

После ухода из проекта она продолжила работать на телевидении и была ведущей программы «Cosmopolitan. Видеоверсия» на ТНТ. Также Виктория снималась в кино и в клипах отечественных звезд. 

Елена Кондулайнен

10 фамилий отечественных звезд, которые не являются псевдонимами (как ни странно)
Источник: Legion-Media

Актриса при рождении получила весьма необычное имя — Лемби Туттовилхо Контулайнен. Правда, непривычным оно было лишь для русских, а вот для финнов, которыми были родители звезды советского кинематографа, — самым обычным. Семья артистки проживала в Ленинградской области, поэтому сменила имена на русские — так Лемби стала Еленой

Однако глава семейства не собирался отрекаться от своих корней и не изменил фамилию, что делали многие финны, жившие в тех же краях. Впрочем, Елене на заре своей карьеры все-таки пришлось сменить фамилию на русскую — сначала она стала Ивановой, а потом Русовой. Выступать и сниматься под своей настоящей фамилией актриса смогла лишь в период серьезных изменений в стране. 

Елена Кондулайнен стала известна после выхода таких фильмов, как «Русь изначальная», «Сто дней до приказа…», «Болотная street, или Средство против секса» и других. 

Екатерина Варнава

10 фамилий отечественных звезд, которые не являются псевдонимами (как ни странно)
Источник: @kativarnava

Юмористка и актриса с яркой и эффектной внешностью не раз заставляла думать телезрителей и поклонников о ее происхождении. Екатерина признается, что не любит рассказывать о своей личной жизни, но однажды поведала, что ее мама родилась в России, а папа в Казахстане. Себя звезда Comedy Woman всегда считала русской, а необычная фамилия ей досталась от отца.

В последнее время Екатерина не только снимается в популярном шоу, но и принимает участие в других проектах. Несколько лет назад она вела танцевальную передачу на Первом канале, а недавно была задействована в популярном проекте «Танцы со звездами». Кстати, раньше Варнава занималась бальными танцами, поэтому на шоу раскрыла еще один свой талант. В юности будущая звезда была вынуждена оставить этот вид искусства из-за серьезной травмы. 

Рекомендуем