Первая любовь — Жидрунас Карчемарскас

Не только Павел Воля: с кем встречалась Ляйсан Утяшева до встречи с юмористом
Источники: @liasanutiasheva @karcemarskasfan

Ляйсан долгое время не обращала внимания на мужчин — на первом месте у нее тогда была карьера. Кроме того, спортсменка долго хранила целомудрие, так как интимная жизнь могла даже стоить ей карьеры. «Если ты выступаешь, и планируешь попасть в большой спорт, нельзя сразу жить половой жизнью. Это спорт монахинь. Нам нельзя, иначе сразу формы вырастут. Все девочки позднего развития», — признавалась гимнастка.

Однако устоять перед вратарем футбольного клуба «Динамо», литовцем Жидрунасом Карчемарскасом, она не смогла. Их команды жили по соседству на спортивной базе в Подмосковье.

«Я очень любила Жудрика, он стал моим первым мужчиной. Ему не надо было объяснять, что я уезжаю на соревнования и мы сможем увидеться только через два месяца. Он и сам все время уезжал – тренировки, сборы… Для нас обоих на первом месте был спорт, а потом все остальное», — рассказывала Утяшева.

Тогда жизнь и отношения пары омрачила серьезная травма, которую получила гимнастка. На кону была не только ее карьера, но и полноценная здоровая жизнь. Врачи предостерегали ее, что она может никогда не встать на ноги и навсегда остаться в инвалидной коляске. В трудный период с ней рядом были родные, друзья и, конечно же, любимый. Благодаря такой поддержке и вере в себя Ляйсан смогла побороть болезнь и встала на ноги. Казалось, что жизнь должна наладиться — она снова может вернуться в большой спорт, начать соревноваться, но было одно но. 

Жидрунас за это время стал популярным футболистом, которого захватила светская жизнь. Кроме того, у парня не было отбоя от многочисленных поклонниц, которые колесили за «Динамо» по всей стране. Жидрунас и Ляйсан постепенно начали отдаляться, а вскоре гимнастка увидела возлюбленного в кафе с другой девушкой-фанаткой, с которой он премило беседовал и флиртовал. Утяшева решила поставить точку в их отношениях и с головой ушла в работу.

Отношения с Алексеем Ягудиным

Не только Павел Воля: с кем встречалась Ляйсан Утяшева до встречи с юмористом
Источники: @liasanutiasheva @alexei.yagudin

Добившись немалых успехов в художественной гимнастике, и Ляйсан Утяшева стала медийной персоной и частой гостьей на светских мероприятиях. На одном из таких вечеров на нее обратил внимание фигурист Алексей Ягудин, но познакомиться с ней не решился. Позже он позвонил одной журналистке и попросил сообщить Ляйсан, что с ней хочет повидаться фигурист Ягудин.

Гимнастка была заинтригована и согласилась на заманчивое предложение. Алексей ей сразу же перезвонил и пригласил на свидание. 

«Мне эта прямота пришлась по душе. Он вообще стопроцентный мужик, несмотря на то что роста невысокого, что занимается не силовым видом спорта. Главное — у него твердый, решительный характер… Мы встретились в ресторане. Я пришла в ярко-розовом костюме, а он принес ярко-розовые розы. Это был знак судьбы», — вспоминала Утяшева.

Ягудин очень красиво ухаживал за спортсменкой, что, конечно же, ей льстило. 19-летняя девушка была влюблена в фигуриста и даже не стала обращать внимание на сплетни, которые появлялись вокруг их пары. Многие уверяли, что Алексей — не единственный молодой человек Ляйсан, кроме него она крутит романы еще с несколькими мужчинами. Ягудин не пытался выяснять отношения и доверял возлюбленной, которая тогда была очень наивной и искренней. 

Однако эти сплетни все-таки отдалили молодых людей друг от друга: Ягудин вскоре уехал на несколько месяцев в Америку, где коротал вечера в компании других девушек. 
«В разлуке наша любовь угасла, как будто кто-то лампочку выключил… Сейчас я думаю: может, тогда я просто восхищалась гениальным фигуристом и приняла это чувство за настоящую любовь…А может, просто голова у меня была занята совсем другим — я страстно мечтала вернуться в гимнастику после травмы и не могла даже думать о том, чтобы переехать в Питер, где живет Леша и его мама, или в Америку, где у него вся работа. Так и закончился наш красивый роман длиной в полгода», — рассказывала Ляйсан в одном из интервью.

Утяшева и Ягудин, несмотря на расставание, остались хорошими друзьями, которые продолжают общаться, созваниваться и поздравлять друг друга с праздниками и сегодня. 

Романы, приписываемые Ляйсан Утяшевой

Не только Павел Воля: с кем встречалась Ляйсан Утяшева до встречи с юмористом
Источники: @alexandernosik_official @liasanutiasheva @mikhail_mamaev

После разрыва с фигуристом ей тут же стали приписывать новые романы. За видной и яркой девушкой ухаживали актеры Михаил Мамаев и Александр Носик, в прессе также сообщалось, что гимнастка собирается выйти замуж за аккордеониста Петра Дрангу.

Кроме того, ходили слухи, что Ляйсан покорила голливудского красавчика Орландо Блума.
Тогда спортсменку пригласили выступать на закрытую вечеринку английского бизнесмена в Лондон. Утяшева представила там свой номер по мотивам мюзикла «Чикаго» и показала свои фирменные трюки. Талант российской гимнастки оценил сам Орландо, который решил похвалить ее и поблагодарить за труд. Звезды мило побеседовали, на этом их общение закончилось.

Зато у журналистов был повод сообщить всем сенсацию — Орландо Блум и Ляйсан Утяшева встречаются. Впрочем, все это были очередные выдумки, в то время голливудский актер был с моделью Мирандой Керр, на которой вскоре женился. 

Ляйсан же вернулась в Москву, где позже познакомилась с состоятельным мужчиной по имени Михаил. «Ради него я перестала ходить на тусовки. Но он все равно ворчал: «Ты слишком много времени проводишь на работе. Сиди дома и жди меня. Нечем заняться? Это твои проблемы, моя женщина должна быть дома». Этот вариант золотой клетки меня не устроил», — сообщала спортсменка.

Громкий скандал с Валерием Ломадзе 

Не только Павел Воля: с кем встречалась Ляйсан Утяшева до встречи с юмористом
Источник: @liasanutiasheva

В 2010 году Ляйсан познакомилась с бизнесменом Валерием Ломадзе — их встрече поспособствовал общий знакомый. Молодые люди сблизились и начали встречаться. О их романе знали только родные и друзья, ведь Валерий не был медийной персоной, но после расставания стали всплывать подробности их союза.

Мужчина обвинил бывшую возлюбленную и ее мать в краже его имущества на сумму почти в три миллиона рублей. Ломадзе сообщил, что сначала Зульфия, мама гимнастки, попросила, чтобы он подарил дочери дорогой автомобиль. Он выполнил ее просьбу, но машину передал Ляйсан без права продажи. Позже родительница спортсменки попросила у него в долг деньги на ремонт, а затем и на покупку новой квартиры. По словам Валерия, все это время мать и дочь жили в его доме, а после исчезли, взяв с собой его дорогие личные вещи. 

Ломадзе обратился в полицию и требовал все ему вернуть. Тогда начался громкий судебный процесс, в котором главной виновницей считали маму Ляйсан. Сама же гимнастка долго не комментировала ситуацию, а позже призналась, что мужчина ей мстит за то, что она отказалась с ним быть. Судебные тяжбы разрешились, но оставили неприятное воспоминание Утяшевой, в жизни которой в тот момент произошло горе — умерла ее любимая мама.

«Я сама из Интернета узнала о том, что какое-то ведется следствие, что «тиражируется» имя моей покойной матушки, царствие ей небесное. У меня, конечно же, была истерика, и я плакала», — комментировала эту неприятную историю Ляйсан. 

Долгожданное счастье рядом с Павлом Волей

Не только Павел Воля: с кем встречалась Ляйсан Утяшева до встречи с юмористом
Источник: @liasanutiasheva

Ляйсан и Павел познакомились, как и многие, на одном из светских мероприятий. Гимнастка понравилась юмористу, но ухаживать за ней он не решался. Утяшева была гордой, серьезной и строгой девушкой, а за Волей тогда закрепилось звание ловеласа и «гламурного подонка». Ему казалось, что шансов очаровать спортсменку у него нет, зато есть возможность стать ее другом.

Не только Павел Воля: с кем встречалась Ляйсан Утяшева до встречи с юмористом
Источник: @liasanutiasheva

Еще до этого Ляйсан вместе с мамой была гостьей Comedy Club, и Зульфия тогда обратила внимание на юмориста и посоветовала дочери присмотреться к нему. Но долгое время Павел был для нее просто другом, который в самый трудный момент оказался рядом. Когда неожиданно из жизни ушла мама спортсменки, Воля постоянно держал ее за руку и оберегал от всего. 

«Я ушла в себя на полтора года, и у меня произошли большие проблемы с памятью. Я похудел на 30 килограммов, я весила 37, когда в последний раз взвешивалась. Я была под капельницей. И только самый близкий друг, который оказался в итоге не друг, который любил меня всю жизнь. Это Паша Воля, который просто встал и сказал: “Девочка, я понесу тебя на руках”», — вспоминала Ляйсан.

Павел помог ей залечить душевные раны и вернуться к жизни. В тот момент Утяшева поняла, что мужчина, которого она всегда ждала, наконец-то пришел в ее жизнь. 

«Я либо влюблю навсегда, и это будет мой друг, именно друга, а не какая-то страсть, ни что-то сиюминутное и что-то блестящее и красивое. И когда с тобой это происходит, ты хочешь сказать всему миру, что это по-настоящему бывает, если ты идешь от сердца, если ты веришь и веришь именно в любовь. Всегда на Новый год, когда задувала свечи, я просила только о моем человеке. “Отведи все лишнее и приведи только мое”. Чудеса бывают», — признается Ляйсан. 

Ляйсан и Воля наслаждались обществом друг друга и были рады, что журналисты не рассекретили их. В 2012 году пара решила пожениться, но не устраивала громких гуляний: они расписались в повседневной одежде, а радостное событие отметили в кругу родных и самых близких друзей. Вскоре у них родился сын Роберт, а еще через несколько лет — дочь София. 

Не только Павел Воля: с кем встречалась Ляйсан Утяшева до встречи с юмористом
Источник: @liasanutiasheva

«Пройдя через все мучения, я поняла — у каждого своя олимпиада. Может быть, главной моей победой будет карьера телеведущей, удачное замужество, дети», — когда-то предсказывала свою судьбу гимнастка.

Рекомендуем