Нонна Мордюкова

6 отечественных звезд, которых не сломили удары судьбы
Источник: кадр из фильма «Возврата нет»

В 1990 году Нонна Викторовна потеряла единственного сына, актера Владимира Тихонова. Незадолго до его трагического ухода Мордюкова и Тихонов сыграли вместе в картине «Русское поле», где по сюжету героиня актрисы хоронила сына, героя Владимира. Еще тогда Нонне Викторовне было трудно вжиться в роль, а мысль о том, что можно пережить собственного ребенка ее вообще приводила в шок. 

На съемочной площадке Владимир всегда успокаивал маму, уверяя, что с ним самим все будет хорошо. Однако в 40-летнем возрасте артист неожиданно умер. Тихонов всегда переживал из-за того, что был сыном известных личностей и кумиров всей страны. В студенческие годы он начал злоупотреблять алкоголем, а позже пристрастился к запрещенным веществам. Вредные привычки и стали причиной краха его жизни — Владимир умер от острой сердечной недостаточности. 

Первый год после смерти сына актриса жила в заточении и старалась ни с кем не общаться. Мордюкова винила именно себя в гибели ребенка: она считала, что променяла Владимира на карьеру, а когда решила ему помочь, то было уже слишком поздно.

«Когда это случилось, у меня паровозное колесо стояло на груди. Дышать было нечем года полтора. Потом это колесо сошло, но вот здесь остался стакан слёз. Это уже навсегда», — говорила актриса, беседуя с Владиславом Листьевым. ​​​​​​​

Нонна Викторовна пережила сына на 18 лет, но с тех пор ее жизнь уже не была такой, как прежде. Однако в конце 90-х актриса познакомилась с молодым и начинающим певцом Юлианом, который стал ей как второй сын, хотя в прессе неоднократно писали, что у них роман. 

«Конечно, не был. Когда мы читали с Мордюковой всю эту брехню, она кричала: «Ты скажи им, что спишь у меня на раскладушке на кухне!» Это правда: у нее была однокомнатная квартира. С Мордюковой мы встретились в тот момент, когда она потеряла сына. Наверное, в какой-то мере я ей заменил его», — рассказывал певец.

Светлана Дружинина

6 отечественных звезд, которых не сломили удары судьбы
Источник: @sdruzhinina_official

В семье Светланы Сергеевны и ее мужа Анатолия Мукасея родились два сына. К сожалению, старший наследник режиссера и оператора ушел из жизни слишком рано. Дружинина и Мукасей, как и положено творческим людям, больше времени уделяли работе, нежели семье. В то время их не менее талантливый сын Анатолий, который был художником, связался с нехорошей компанией, где впервые и попробовал запрещенные вещества.

Вскоре Мукасей-младший узнал, что его возлюбленная ждет ребенка, и с тех пор начал новую жизнь. Мужчина ходил в церковь, пытался побороть зависимость — все это он делал для того, чтобы стать образцовым отцом, которым бы его сын мог гордиться. В 1978 году у него родился наследник, которого назвали Даниилом.

Спустя несколько месяцев Анатолий принял решение свести счеты с жизнью, так как понимал, что никогда не станет для своего ребенка образцом для подражания и всегда будет срываться из-за своих пагубных привычек. 

Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей нашли в себе силы пережить трагедию, а смыслом жизни видели младшего сына и внука Даниила, у которого вскоре умерла и мать. Однако в последнее время парень не общается со своими знаменитыми родственниками, которые не поддерживают его увлечения и не хотят его спонсировать.

Яна Троянова

6 отечественных звезд, которых не сломили удары судьбы
Источник: @troyanovayana

Звезда сериала «Ольга» долго не могла смириться со смертью единственного сына Николая, который ушел из жизни в 20-летнем возрасте в 2011 году. Пока Яна работала, ее сын связался с плохой компанией и начал принимать наркотики. В итоге парень свел счеты с жизнью, лишь после его смерти Яна узнала, что трагедия произошла не из-за депрессивного состояния ее ребенка, а из-за пагубной привычки.

Желая заглушить свою боль, актриса начала выпивать и несколько раз сама пыталась покончить с собой. По словам Трояновой, в то время она опустилась на самое дно и смогла выбраться лишь благодаря второму мужу, режиссеру Василию Сигареву. 

«После гибели сына я тоже не хотела жить. Когда дети уходят раньше родителей, нет слов, чтобы описать это горе. Но я должна была не сдохнуть следом за ним, а идти и жить. Я умоляла перенести проект — не получилось. Я уступила, потому что поняла, что это мой шанс не спиться. Если честно, я даже не помню, как делала эту роль. Помню только Аню Михалкову и Васю Сигарева, которые меня из рук в руки передавали», — рассказывала актриса.

Яна решила, что теперь будет жить и заниматься любимым делом, а также перестанет винить себя в гибели Николая и постарается быть счастливой в память о нем.

Влад Топалов

6 отечественных звезд, которых не сломили удары судьбы
Источник: @vladtopalovofficial

В начале нулевых Влад вместе со своим коллегой Сергеем Лазаревым были кумирами молодежи и настоящими суперзвездами. Однако после распада группы Топалов забросил творчество и на долгие годы оставил шоу-бизнес. Артист признавался, что на протяжении нескольких лет страдал от наркотической зависимости и часто находился в депрессии.

Серьезная болезнь заставила исполнителя пересмотреть свои взгляды на жизнь и оставить в прошлом все плохое. Оказывается, на голосовых связках Влада образовалась киста, из-за чего он даже начал терять голос. Сделав операцию, артист принял решение, что больше никогда не будет принимать запрещенные вещества.

Жизнь Топалова действительно наладилась — в 2018 году он женился на телеведущей Регине Тодоренко и в том же году впервые стал отцом. 

Владимир Познер

6 отечественных звезд, которых не сломили удары судьбы
Источник: @pozneronline

Известный журналист не понаслышке знает, как трудно приходится онкобольным людям, ведь он сам дважды сталкивался с этим страшным заболеванием. Еще в 1993 году врачи диагностировали у него опухоль предстательной железы. Своевременное лечение и поддержка близких людей помогли Владимиру Владимировичу победить недуг.

«Мое ощущение было такое, как будто я вошел в кирпичную стену сходу. И сразу казалось, что все, конец. Мне было 59 лет, хотелось еще жить. Я вспоминаю это сегодня, потому что хочу сказать — всегда нужно бороться. Конечно, для этого нужны близкие люди, друзья, которые помогают тебе, но ты — главное. Ты должен суметь себе сказать: нет, ни за что не сдамся», — признавался Познер.

Сегодня он принимает участие в благотворительных акциях и помогает больным людям, а еще настаивает на том, чтобы никто не сдавался в борьбе с этой страшной болезнью.

Юлия Барановская

6 отечественных звезд, которых не сломили удары судьбы
Источник: @baranovskaya_tv

Долгое время Юлии завидовали многие девушки, ведь она была возлюбленной одного из самых известных футболистов. Барановская всегда поддерживала мужа и следовала за ним — со стороны казалось, что у них идеальная семья, но все было иначе. После того как Андрей Аршавин бросил беременную женщину с двумя маленькими детьми, стала известна правда их семейной жизни.

Юлия не побоялась рассказать, что гражданский муж часто устраивал скандалы, поднимал на нее руку, а однажды даже изнасиловал ее. Она нашла в себе силы и смогла устроить свою жизнь, а также стать успешнее своего экс-возлюбленного. Ее график расписан по дням: она успевает вести шоу, записывать рекламные ролики, вести мероприятия и ходить на светские мероприятия. 

Рекомендуем