Джулия Робертс и Ник Нолти

5 пар голливудских актеров, которые терпеть не могут друг друга
Источник: кадр из фильма «Я люблю неприятности»

В 1994 году Джулия и Ник снимались в картине «Я люблю неприятности», в которой им пришлось перевоплотиться во влюбленных. Но сделать это было очень сложно, ведь с первого же дня актеры невзлюбили друг друга. Робертс и Нолти постоянно ссорились — им было совсем не до романтики.

Поэтому звезды кино требовали, чтобы в сценах с поцелуями снимались дублеры, так как они даже рядом не могли находиться, не то что целоваться. Съемочная группа очень переживала и надеялась, что актеры не сорвут проект. Интересно, что даже после завершения съемок Джулия и Ник отпускали в адрес друг друга нелестные высказывания

«Нехорошо называть кого-то отвратительным. Но она неприятный человек. Все это знают», — говорил Ник Нолти в одном из интервью.

С тех пор Роберт и Нолти стараются избегать друг друга, а о новой совместной работе не может быть и речи.

Сара Джессика Паркер и Ким Кэтролл

5 пар голливудских актеров, которые терпеть не могут друг друга
Источник: кадр из сериала «Секс в большом городе»

Кэрри Брэдшоу и Саманта Джонс — лучшие подруги на экране, а вот в реальной жизни исполнительницы главных ролей даже не здороваются. Оказалось, что Ким всегда возмущалась, что Сара получает больше всех за участие в сериале «Секс в большом городе», хотя работает ничуть не больше остальных актеров.

Кроме того, Кэтролл считала, что ее коллега зазвездилась, поэтому и старалась всех учить, как правильно нужно смотреться в кадре. Понятное дело, что профессиональную актрису это раздражало. Ким никогда не скрывала от Сары, то терпеть ее может, а вот Паркер во многих интервью говорила, что в жизни они такие же подруги, как и в кино.

«Я никогда не отвечала на выпады Ким, когда она говорила обо мне ужасные вещи. У нас был замечательный опыт совместной работы, мы ладили с аудиторией и всеми, кто был занят на съемках. Вражды нет, потому что я никогда не отвечала. И не буду», — признается Паркер.

Кэтролл не раз требовала, чтобы коллега перестала говорить об их дружбе и вообще не упоминала ее имени. Кстати, в продолжении культового сериала Ким отказалась участвовать — нетрудно догадаться, почему она так решила.

Алисса Милано и Шеннен Доэрти

5 пар голливудских актеров, которые терпеть не могут друг друга
Источник: кадр из сериала «Зачарованные»

Алисса и Шеннен перевоплотились в любящих и заботливых сестер в сериале «Зачарованные», но поклонники даже не подозревали, что на съемочной площадке разворачиваются нешуточные страсти. 

Милано и Доэрти постоянно скандалили, а однажды перешли от слов к действиям и подрались. Многие кинематографисты знали о взрывном характере Шеннен, но продюсер Аарон Спелинг ценил ее талант и приглашал сниматься в выгодные проекты.

Впрочем, после частых потасовок даже он не выдержал и предложил актрисе покинуть съемочную площадку. Доэрти согласилась, так как больше не хотела работать с Милано. По сюжету ее героиню Прю убивает демон, а в следующем сезоне появляется другая сестра, роль которой досталась актрисе Роуз Макгоуэн.

Анджелина Джоли и Дженнифер Энистон

5 пар голливудских актеров, которые терпеть не могут друг друга
Источник: Legion-Media

Нетрудно догадаться, почему две эти актрисы недолюбливают друг друга. Когда-то Дженнифер была счастлива в браке с Брэдом Питтом, но это было до того, как он не познакомился с Анджелиной Джоли.

В начале нулевых Питт и Джоли снимались в фильме «Мистер и миссис Смит» — эта картина их так сплотила, что вскоре все заговорили о романе актеров. Несмотря на то, что Энджи называли разлучницей, она не оставила Брэда, который в итоге ушел от жены.

Впрочем, Энистон не злилась на бывшего мужа и даже поддержала его, когда стало известно, что Джоли подала на развод. А вот к Анджелине она всегда относилась не очень хорошо, да и та не желала ничего слышать о Джен. Инсайдеры не раз сообщали, что Энджи очень ревновала мужа к его бывшей жене и запрещала ему с ней общаться. 

Брэд Питт и Том Круз

5 пар голливудских актеров, которые терпеть не могут друг друга
Источник: кадр из фильма «Интервью с вампиром»

В 1994 году Брэд и Том снимались в фильме «Интервью с вампиром». Как позже выяснилось, два секс-символа Голливуда не ладили во время съемок.

«Он меня просто достал. В какой-то момент в процессе съемок я дошел до точки кипения, и начал действительно его ненавидеть. Он — северный полюс, я — южный. Там, где он протягивает руку для рукопожатия, я могу ударить», — рассказал тогда Питт. 

Рекомендуем