Федор Добронравов — Иван Будько

«Сваты» 13 лет спустя: как изменились актеры любимого сериала
Источники: кадр из сериала «Сваты», @dobronravov.fedor

Федор Викторович стал всенародно любимым актером именно после выхода «Сватов». Ему досталась роль веселого и озорного Ивана Степановича Будько, который легко находит выход из любой сложной ситуации. Интересно, что изначально продюсеры картины собирались снять только две серии, но по просьбе телезрителей решили сделать сериал.

Сегодня Добронравов продолжает сниматься в кино и играть в театре, а также иногда выходить в свет со своими сыновьями — Виктором и Иваном, которые тоже стали актерами. Известно, что Федор Викторович уже более 30 лет счастлив в браке со своей женой Ириной, с которой познакомился еще в школьные годы.

Татьяна Кравченко — Валентина Будько

«Сваты» 13 лет спустя: как изменились актеры любимого сериала
Источники: кадр из сериала «Сваты», @tat_kravchenko

Татьяна Эдуардовна была известна зрителям по комедии «Если у вас нету тети», но настоящий успех к актрисе пришел благодаря «Сватам». Кстати, актриса призналась, что всегда знала, что большая известность придет к ней уже в зрелом возрасте.

Кравченко перевоплотилась в простую русскую женщину Валентину Петровну Будько, с которой часто происходят курьезы. Добродушная, своенравная и веселая героиня очень понравилась зрителям, а ее выражения даже стали крылатыми.

Если в сериале героиня актрисы счастлива в браке с Иваном Будько, то у нее самой личная жизнь не сложилась. Впервые Татьяна Эдуардовна вышла замуж еще в студенческие годы, но спустя несколько лет супруги расстались. Вторым мужем актрисы стал продюсер Дмитрий Гербачевский, от которого она родила дочь Анну. Но и с ним отношения были сложными, поэтому Кравченко решила развестись. 

Людмила Артемьева — Ольга Ковалева

«Сваты» 13 лет спустя: как изменились актеры любимого сериала
Источники: кадр из сериала «Сваты», @liudmilartemyeva

Людмила Викторовна активно начала сниматься в нулевых: на ее счету участие в таких популярных проектах, как «Таксистка», «Кто в доме хозяин?», а закрепить успех удалось благодаря «Сватам».

В этом комедийном сериале Артемьева перевоплотилась в воспитанную интеллигентку Ольгу Николаевну Ковалеву, жену профессора, которая сначала высокомерно ведет себя со сватами Будько, а потом находит с ними общий язык и дружит. Кстати, за свою героиню актриса получила две премии — «Телетриумф-2010» и «Телезвезда-2011». Позже Людмила Викторовна снялась в подобном сериале «Сватьи». 

В жизни Артемьевой были не только успех и популярность, но разочарования и трагедии. Сначала она рассталась с мужем Сергеем Парфеновым, который начал выпивать и скандалить. 
После расставания звезда кино встретила новую любовь и даже собиралась стать мамой в 48 лет. К сожалению, на позднем сроке у нее случился выкидыш, что стало большой трагедией для Людмилы Викторовны.

Анатолий Васильев — Юрий Ковалев

«Сваты» 13 лет спустя: как изменились актеры любимого сериала
Источники: кадр из сериала «Сваты», @anatoliy.vasiliev

Анатолий Александрович сыграл воспитанного и образованного Юрия Анатольевича Ковалева, который всегда и во всем слушается свою жену. По признанию актера, он много работал над созданием своего персонажа.

Каково же было удивление поклонников сериала, когда после четвертого сезона Васильев отказался сниматься в проекте. Поговаривали, что он потерял интерес к работе в этой киноленте, а также не нашел общий язык с новым режиссером.

Сегодня Анатолий Александрович чаще появляется в театрально сцене. Что же касается его личной жизни, то он десять лет был в браке с актрисой Татьяной Васильевой. В этом союзе у актера родился сын Филипп. В 1991 году Васильев во второй раз женился, а спустя год в новой семье родилась дочь Варвара.

Даниил Белых — Максим Ковалев

«Сваты» 13 лет спустя: как изменились актеры любимого сериала
Источники: кадр из сериала «Сваты», @daniilbelykh

Даниил пришел в проект во втором сезоне и заменил Дениса Роднянского, но зрители очень быстро полюбили нового Максима Ковалева. Актер еще до участия в «Сватах» успел прославиться, сыграв Альберта в сериале «За все тебя благодарю».

Благодаря новому комедийному проекту Белых удалось закрепить успех. Сегодня он также известен зрителям по таким картинам, как «Мама для Снегурочки», «FM и ребята», «Дабл трабл» и другим. Даниил счастлив в браке со второй супругой Анной. 

Инна Королева — Мария Ковалева

«Сваты» 13 лет спустя: как изменились актеры любимого сериала
Источники: кадр из сериала «Сваты», @korolevainna

Инна была однокурсницей Даниила Белых и в студенческие годы даже дружила с ним, поэтому работать в одном проекте им было легко. «Сваты» принесли Королевой настоящую популярность и всенародную любовь.

Кстати, в первых двух сезонах Инна снималась вместе со своей дочерью, которая перевоплотилась в Женю Ковалеву. В личной жизни самой актрисы тоже все хорошо — в 2017 году она в третий раз стала мамой.

Анна Кошмал — Евгения Ковалева

«Сваты» 13 лет спустя: как изменились актеры любимого сериала
Источники: кадр из сериала «Сваты», @smorkovkina

На кастинге Анна не ожидала, что ей удастся получить главную роль повзрослевшей Жени, ради которой ей пришлось перекраситься в черный цвет. Однако именно эта роль сделала ее известной. 

«Честно говоря, я не смотрела «Сваты» до своего участия там. Я знала, что это любимый сериал отца. Пока у нас были какие-то там приготовления к спектаклям, он меня по возможности возил. Он ждал и в это время смотрел в машине «Сватов». Я знала, что есть такой сериал, но не была в курсе всего материала. Но потом, конечно, посмотрела», — признается Кошмал. 

После успешного дебюта в «Сватах» актриса начала активно сниматься в новых картинах. Она известна по таким проектам, как «Слуга народа», «Сашка», «Дочки-мачехи», «Балерина» и многим другим. Известно, что в 2018 году актрисы вышла замуж, а вскоре у нее и супруга родился сын Михаил. 

Рекомендуем