Инна и Яна Чуриковы

«А вы точно не родственники?»: 5 пар российских звезд с одинаковыми фамилиями
Источники: Михаил Гутерман/Fotodom.ru, @yana_chu

Когда Яна начала строить карьеру на телевидении, многие были уверены, что она дочь известной актрисы Инны Чуриковой. Обеим звездам долго пришлось объяснять, что они всего лишь однофамилицы. Все дело в том, что Яна и Инна Михайловна и внешне очень похожи, поэтому даже коллеги думали, что на самом деле они родственницы.

«Да как с детства начали, так до сих пор и продолжают. Когда узнавали мою фамилию, говорили: привет маме Инне! Ну и что, теперь каждому объяснять, что мою маму зовут Елена Вадимовна! А ведь я паспорт показать могу, я же не «закашиваю», я настоящая Чурикова! Один раз мы с Инной Михайловной встретились, поговорили... Счастлива, что у нее хватило величия отнестись к проблеме с пониманием. Постепенно мы, наверное, обе привыкли. Я слышала, что существует много вариантов решения проблемы наших родственных отношений. Вот вам свежий: оказывается, я — жена сына Инны Чуриковой Вани Панфилова. Интересно, каким образом при таком раскладе я получила фамилию свекрови?» — говорила Яна. 

Андрей и Геннадий Малаховы

«А вы точно не родственники?»: 5 пар российских звезд с одинаковыми фамилиями
Источники: @malakhov007, Legion-Media

Однажды Андрей решил собрать всех своих однофамильцев в студии шоу «Пусть говорят». Среди них оказался и сторонник народный медицины Геннадий Малахов. Тогда же Константин Эрнст предложил ему вести передачу о здоровье, которую назвал «Малахов плюс Малахов».

Именно после этого появились домыслы, что Андрей и Геннадий — родственники. Малахов-младший, устав от постоянных вопросов, заявил в эфире своей передачи, что они просто однофамилицы. Впрочем, и после этого люди продолжали их не только считать родственниками, но даже и путали.

«Однажды я пришел в московский ресторан. Слышу, как одна женщина кричит: «Малахов, сюда зашел Малахов. Пустите меня к нему!» Официанты пытаются ее угомонить: «Успокойтесь». — «Нет-нет, я должна его увидеть. Это вопрос жизни и смерти!» — продолжает кричать она и прорывается к моему столику. Ну, думаю, поклонница, что делать, фанатка. Вдруг женщина, увидев меня, разочарованно: «А-а, это вы! Мне-то нужен Геннадий Петрович. Я хотела у него совета попросить…» И ушла, грустная», — вспоминал забавную историю Андрей.

Екатерина и Таисия Вилковы

«А вы точно не родственники?»: 5 пар российских звезд с одинаковыми фамилиями
Источники: @oldkavilochka @taisiyavilkova

Екатерину и Таисию тоже принимали за сестер, но, если изучить их биографии, то становится понятно, что они просто однофамилицы. Екатерина прославилась после выхода фильма «Стиляги», а вот Таисию все узнали благодаря ситкому «Деффчонки».

Екатерина и Екатерина Волковы

«А вы точно не родственники?»: 5 пар российских звезд с одинаковыми фамилиями
Источники: @volkovawolka @volkovihome

А вот этих двух актрис очень часто путали и продолжают это делать даже сегодня, ведь они полные тезки. Одна из них стала популярной благодаря сериалам «КГБ в смокинге» и «Next 2», а другая — после выхода ситкома «Воронины».

Первая Екатерина признавалась, что ей очень часто пишут в соцсетях и благодарят за участие в «Ворониных». Более того, ее даже поздравляли, когда тезка вышла замуж и стала мамой.

Конечно, Екатерине пришлось объяснять, что ее просто перепутали с другой актрисой.
Другая Екатерина призналась, что однажды ее по ошибке вызвали на пробы вместо тезки. Создатели картины, да и она сама долго не могли понять, в чем дело. 

«Прихожу. Ассистентка изумляется: «Вы кто?» Отвечаю: «Екатерина Волкова». Девушка как-то странно взглянула и ушла. Приходит с каким-то мужчиной. Все повторяется: «Вы кто?» Слышат имя, удивляются, уходят. Возвращаются с кучей народа и режиссером. Выяснилось, что вызывали на пробы не ту Волкову. Мне, кстати, жалко, что мы до сих пор не знакомы с моей тезкой», — говорила звезда «Ворониных».

Елена и Алена Яковлевы

«А вы точно не родственники?»: 5 пар российских звезд с одинаковыми фамилиями
Источники: @elenayakovleva_fan @ayakovleva_official

Елена и Алена — еще две актрисы, которых раньше часто путали и считали родственницами. В конце 80-х годов на экране появился фильм «Интердевочка», благодаря которому молодая актриса Елена Яковлева стала известной.

Другая Елена, которая приходится дочерью знаменитому советскому актеру Юрию Яковлеву, в то время тоже начала строить актерскую карьеру. Поэтому многие думали, что она либо сестра Елены, либо и есть та самая актриса, которая снималась в «Интердевочке».

«Организаторы гастролей даже пытались на этом заработать. Помню, приехали с труппой в Ленинград. Везде висят афиши с моим спектаклем, на которых написано: «В главной роли — Интердевочка!» Потом история повторилась в других городах… Я очень возмущалась. Нас путали все, да и что с людей возьмешь — мы же тезки, одного и того же возраста», — рассказывала Алена.

Устав от путаницы, она решила сменить имя Елена на Алену, тем более с самого детства друзья и родные ее так называли. 

Рекомендуем