Источник: @sussexroyal

Недавно вышел документальный фильм «Принцы и пресса» об информационной войне между принцем Гарри и Уильямом. После выпуска королевская семья объявила бойкот ВВС. В фильме утверждается, что Уильям действительно сливал прессе компромат на брата.

Журналисты были только рады. Травля Меган Маркл была неслучайной: газеты обслуживали консервативную публику, которая была недовольна, что герцогиня слишком наслаждается жизнью и активно высказывает свое мнение. По представлениям британцев, принцесса должна страдать под дождем и улыбаться публике, ни на что не жалуясь. 

Кроме того, журналисты давно точат зуб на Меган и Гарри. СМИ не нравилось, что герцоги Сассекские играют не по правилам. Во время рождения старшего их старшего сына Арчи журналистов собрали в Виндзоре. Оказалось, их обманули — малыш появился на свет в Лондоне. «Было такое впечатление, что они сделали это специально, чтобы выставить нас дураками», — рассказал корреспондент Daily Express Ричард Палмер.

Множество слухов и негатива появилось в прессе и в интернете из-за ботов, которые намеренно травили Меган и Гарри. Американская компания Bot Sentinel выяснила, что большинство слухов и конспирологических теорий о герцогах Сассекских порождают фейковые аккаунты в соцсетях по чьему-то заказу. Есть теория, что за ботами стоит королевская семья, которая была не в восторге от популярности Гарри и Меган. Не удивительно, что они сбежали в США, но на это была и другая причина.
 

Рекомендуем