Источник: ТАСС

Накануне в Москве завершился международный турнир по художественной гимнастике «Небесная грация», идейным вдохновителем и организатором которого выступила Алина Кабаева. Мероприятие прошло при поддержке благотворительного фонда олимпийской чемпионки.

Главным отличием состязания стало объединение старых и новых правил в художественной гимнастике: тех, что утверждены на период с 2022 по 2024 год, и тех, по которым готовилась Кабаева в 2004-м.

«Я смотрела Олимпиаду в Рио и тогда поняла, что происходит что-то не то. Потом поняла: правила художественной гимнастики очень упростили, она перестала быть зрелищной, уникальной. И поскольку мне не все равно, что происходит в моем спорте, я решила сделать такой экспериментальный турнир», — отметила спортсменка.

​​​​​​​

Окончание турнира организаторы и участники отметили в ресторане «Восход», который находится в парке «Зарядье» у Кремля. Вечеринка проходила под главные хиты 90-х. Не отказалась от танцев и Алина Кабаева. Российская гимнастка появилась на публике в золотом платье свободного кроя в пол, которое подчеркивало ее изящную фигуру. Кстати, наряд был полностью расшит пайетками. Эффектный образ спортсменка дополнила изящными украшениями и туфлями.

Отметим, что в соревнованиях, которые проходили 16 и 17 декабря в комплексе «ВТБ Арена», приняли участие спортсменки из 13 стран. Победительницей турнира стала россиянка Лара Крамаренко.

Рекомендуем