1 Коко Шанель

6 знаменитостей, которые выросли в детских домах
Источник: Hatami/Shutterstock/Fotodom.ru

Коко попала в приют при живом отце, поэтому всю жизнь смущалась и негодовала, когда ее называли сиротой. Дело в том, что мама законодательницы моды умерла, когда дочери было 11 лет. После этого отец отдал сыновей на воспитание в другую семью, а дочек — в детский дом. Оказывается, мужчина боялся, что сам не справится с детьми.

Когда Шанель повзрослела, она устроилась работать в ателье свадебных платьев. Интересно, что еще во время проживания в приюте, она решила, что станет модельером и будет преображать женщин.

2 Мэрилин Монро

6 знаменитостей, которые выросли в детских домах
Источник: Legion-Media

Мать Мэрилин совершенно не была готова к ее появлению. К тому же за несколько дней до рождения дочери она рассталась с ее отцом. Практически сразу женщина отдала малышку в приют, а сама работала, чтобы прокормить себя и двух старших детей. Когда Мэрилин исполнилось семь лет, она забрала ее.

Однако вскоре матери и дочери пришлось расстаться навсегда, потому что у Глэдис выявили серьезное психическое заболевание. Она поручила дочь своей лучшей подруге, но та тоже не очень долго ее воспитывала, так как в скором времени вышла замуж. Денег молодой семье не хватало, поэтому супруги решили отдать девочку в детский дом. 

Мэрилин несколько раз удочеряли, но каждый раз возвращали, ссылаясь на то, что у девушки скверный характер. В итоге до совершеннолетия она прожила в детском доме.

3 Ани Лорак

6 знаменитостей, которые выросли в детских домах
Источник: @anilorak

Родители Ани тоже расстались еще до ее рождения. Матери было трудно воспитывать троих детей, поэтому младшую дочь она сначала отдала в круглосуточный садик, чтобы могла как можно больше работать, а потом и в школу-интернат.

«Когда я была в школе-интернате, некоторые детки, глядя на прохожих, говорили: «Вот идет моя мама. Она просто сейчас ушла, но она придет ко мне». И все знали, что у этого ребенка нет мамы и папы. Мы были счастливы, что у нас есть хотя бы мама или папа. Были детки, у которых родители сидели в тюрьме, у кого-то алкоголики, я была в этой среде, я все это видела. Ты начинаешь ценить абсолютно все, что у нас есть», — вспоминала Лорак.

В школе-интернате она жила до седьмого класса, а потом ее перевели в обычную школу, где одноклассники не раз припоминали девушке, откуда она к ним пришла.

4 Юрий Шатунов

6 знаменитостей, которые выросли в детских домах
Источник: @yuriy_shatunov

Трагичную историю Юрия знают многие. Он рос без отца, а в 11 лет лишился и матери. Шатунова отправили в интернат в городе Кумертау, а позже — в Оренбург. Именно здесь он познакомился с Сергеем Кузнецовым, который написал главные хиты, позже звучавшие в исполнении группы «Ласковый май». 

«Еще в 11 лет я и не мечтал о том, чтобы стать артистом, а тем более работать в шоу-бизнесе! Все случилось благодаря моему интернатскому другу Славе Пономареву. Переехав в Оренбург и став в местном интернате руководителем технического кружка, он вспомнил обо мне. В то время композитору и музыканту Сергею Кузнецову нужен был солист для группы. Саша порекомендовал меня, и я, 13-летний мальчишка, приехал из Акбулака в Оренбург, еще не зная, что жизнь моя изменится в корне», — рассказывал Юрий.

5 Даня Милохин

6 знаменитостей, которые выросли в детских домах
Источник: @danya_milokhin

Даня вырос в том же детском доме, что и Шатунов. Он и его брат Илья росли без отца, матери было трудно воспитывать двух сыновей одной, поэтому она отдала их в детский дом. Когда парням было 13 лет, их забрала приемная семья, но найти общий язык с родителями Милохину было трудно.

Позже он перебрался из Оренбурга в Москву, начал записывать видео и вести блог. В итоге Даня стал одним из самых известных и высокооплачиваемых блогеров страны.

6 Евгений Широков

6 знаменитостей, которые выросли в детских домах
Источник: @eshirikov

Евгений осиротел в 11 лет, но говорить о причине, по которой он остался без родителей, актер не любит. Он воспитывался в детском доме в Вологде, а после переехал в Санкт-Петербург, где поступил в театральную академию.

Рекомендуем