Legion-Media

Блондинка — это не цвет волос, а состояние души. Так часто говорят про обладательниц белокурых волос те, кто хочет подчеркнуть их особенный шарм и склад ума. Проводить параллель между IQ и цветом волос — дело неблагодарное, особенно учитывая, сколь много девушек в самых разных сферах — от науки до политики — мир знает. Сегодня мы остановимся на звездах шоу-бизнеса, которые культивировали свои золотистые локоны, как символ яркой обворожительности. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

1 Мэрилин Монро

Всемирный день блондинок: 7 самых красивых белокурых звезд в истории
Legion-Media

Вне всяких сомнений, самой культовой блондинкой в истории навсегда останется Норма Джин Бейкер, более известная нам под псевдонимом Мэрилин Монро. Знаменитость на протяжении многих лет пыталась избавиться от имиджа глупой блондинки и стать «серьезной» актрисой, хотя массовый зритель обожал ее как раз за комедийные образы (и еще немного — за фантастические платья). «Если бы я соблюдала все правила, я бы ничего не добилась» — так однажды Мэрилин прокомментировала свою жизнь. Что ж, это смело можно отнести к каждому из нас.

2 Грейс Келли

Всемирный день блондинок: 7 самых красивых белокурых звезд в истории
Legion-media

Придя в кино в начале 50-х, обворожительная блондинка мгновенно стала иконой стиля. У нее было все, чтобы покорять сердца миллионов — яркая индивидуальность, идеальный гардероб, королевская стать, аристократические манеры. Но главное — океан страсти. Звезда классических фильмов «В случае убийства набирайте «М», «Окно во двор» и «Деревенская девушка», Грейс стала почти официальный музой Альфреда Хичкока.

В 1956 году она вышла замуж за правителя Монако князя Ренье. Их свадебное торжество скромно окрестили «свадьбой века». Впрочем, за брак с князем пришлось заплатить — Грейс была вынуждена отказаться от карьеры актрисы. Единственный «Оскар» так и остался таковым и до конца жизни актриса играла только одну роль — супруги правителя Монако. 

За короткое время Грейс, ее неуемная энергия и страсть к филантропии превратила маленькое княжество в райский уголок для богачей со всего мира. Приток туристов увеличился в разы, государство стало невероятно популярным местом. Однако именно взрывной, пробивной характер Келли и сделал ее брак несчастным. Ренье не радовали достижения жены, потому что сам он не мог похвастаться похожими. На фоне ее бешеной популярности князь оставался в тени. Это привело к давлению с его стороны, публичным оскорблениям и унижениям. Жизнь Грейс оборвалась, когда ей было всего 52 года. У нее случился инсульт, и она попала в автокатастрофу. 

3 Брижит Бардо

Всемирный день блондинок: 7 самых красивых белокурых звезд в истории
Legion-Media

О Брижит Бардо говорят, что ее создал Бог. Из-за культовой ленты «И Бог создал женщину». Талант актрисы был бесспорен, она производила на окружающих эффект разорвавшейся бомбы. Раскрепощенная, сексуальная, красивая, независимая. Кстати, именно она популяризировала бикини, появившись в нем однажды на Каннском кинофестивале. Сейчас Бардо 87 лет, а от бесконечных кавалеров осталась лишь любовь к собакам. «Я отдала свою красоту и свою молодость мужчинам. Я собираюсь передать свою мудрость и опыт животным», — говорила звезда, которая является одной из самых ярких представительниц общества поддержки братьев наших меньших.

4 Клаудиа Шиффер

Всемирный день блондинок: 7 самых красивых белокурых звезд в истории
Legion-Media

Клаудиа Шиффер — настоящая звезда модной индустрии. Ее влияние на восприятие и законы этой сферы сложно переоценить. Например, именно благодаря Клаудии появился золотой стандарт «90-60-90» (непонятно, нам теперь хвалить ее за это — или наоборот). Девушка прошла типичный путь от гадкого утенка до секс-бомбы, разбив по дороге тысячи сердец (в том числе иллюзиониста Дэвида Копперфильда, за которого она чуть не вышла замуж). Сама она, тем не менее, утверждает: «Секс в чистом виде не продается. Продаются мечты.» 

5 Памела Андерсон

Всемирный день блондинок: 7 самых красивых белокурых звезд в истории
Legion-Media

Сексуальная блондинка была иконой 90-х. Внезапно выстреливший сериал «Спасатели Малибу» в единый миг превратил вчерашнюю безысвестную модель в суперзвезду. Джинсовые шорты, кроп-топы, рубашки, завязанные узлом, и карамельный загар с копной белокурых волос и густой челкой превратились в ее визитную карточку. Культовый образ много лет не сходил с обложек всех популярных журналов, да и сейчас пользуется заслуженным вниманием. Если слава — то навсегда. Впрочем, не одним лишь эффектным образом может похвастаться звезда: уже многие годы она — активистка общества защиты прав животных PETA.

6 Шэрон Стоун

Всемирный день блондинок: 7 самых красивых белокурых звезд в истории
SIPA/Fotodom

Первой ассоциацией с Шэрон Стоун будет, конечно же, знаменитая сцена из фильма “Основной инстинкт”, где актриса интригующе перекидывает ногу в пикантной позе. Неудивительно, что критики никогда не любили Шэрон. Ее подход к работе всегда был нестандартным и чуточку провоцирующим. Однако это сработало — звезда актрисы останется в Голливуде навсегда. А вместе с ним — и в наших сердцах.

7 Риз Уизерспун

Всемирный день блондинок: 7 самых красивых белокурых звезд в истории
Legion-Media

В финале фильма «Блондинка в законе» героиня Элль Вудс с грохотом разбила стереотип о низком уровне интеллекта белокурых красоток. Но одна дело сыграть такую сцену в кино, другое — на примере своей жизни показать, что это действительно так. Актриса Риз Уизерспун имеет три высших образования, одно из них — в Стенфордском университете, продюсирует кино и имеет собственный книжный клуб, который вдохновляет женщин со всего мира читать больше.

Рекомендуем