Источник: Legion-Media

Анна Чиповская — российская актриса театра и кино, известная многим зрителям по таким фильмам, как «Оттепель», «Хождение по мукам», «Блокбастер» и другим. Добиться таких успехов актрисе удалось не сразу — свои главные роли она ждала несколько лет, но ведь оно того стоило. После «Оттепели» о Чиповской все заговорили и присвоили ей звание одной из лучших актрис современности.

Сегодня Анна больше думает о творчестве, чем о семье, хотя ее сердце уже давно занято. Актриса вообще не любит, когда ее спрашивают о личной жизни и задают нетактичные вопросы, касающиеся брака и материнства. О том, как она стала звездой, с кем встречалась и почему не стремится выйти замуж, читай в нашем материале. 

По стопам матери

Анне Чиповской — 35: воспитание от Ланового, тайный роман с Воробьевым и не только
Источник здесь и далее: соцсети

Анна родилась в творческой семье: ее мама была актрисой в театре имени Вахтангова, а отец — джазовым музыкантом. Когда родители развелись, девушка осталась жить с мамой, хотя с папой, который сейчас живет в Германии, она тоже хорошо общается. Детство Чиповской прошло за кулисами театра Вахтангова, куда ее часто брала с собой мама.

Анне Чиповской — 35: воспитание от Ланового, тайный роман с Воробьевым и не только

Анна вспоминала: пока родительница репетировала, за ней могли присматривать известные артисты, служащие в театре, среди которых был и Василий Лановой. Девушка росла в театральной среде и вскоре заявила родным, что станет актрисой. Впрочем, родственники — и даже мама — не одобряли ее решение, ведь они хотели, чтобы Анна стала переводчицей.

Анне Чиповской — 35: воспитание от Ланового, тайный роман с Воробьевым и не только

Она даже окончила лингвистическую школу, но все равно настояла на своем и после девятого класса подала документы в Щукинское училище. А вот вступительные экзамены Анна провалила, из-за чего потом сильно переживала. Однако это поражение ее не сломило: целый год она усердно готовилась, чтобы стать студенткой Школы-студии МХАТ.

Анне Чиповской — 35: воспитание от Ланового, тайный роман с Воробьевым и не только

Еще во время учебы актриса начала активно сниматься в кино. Будучи студенткой первого курса, она дебютировала, сыграв сериале «Операция «Цвет нации». Позже Анне предлагали главную роль в картине «Стиляги», но она не хотела жертвовать учебой ради работы. 

Анне Чиповской — 35: воспитание от Ланового, тайный роман с Воробьевым и не только

Чиповская окончила курс Константина Райкина и сразу же поступила служить в театр Олега Табакова. Она всегда говорила, что больше считает себя театральной актрисой, ведь театр для нее — все.

Анне Чиповской — 35: воспитание от Ланового, тайный роман с Воробьевым и не только

В кино Анна старается сниматься реже и соглашается принимать участие только в тех проектах, которые ей очень нравятся. А вот в театре она с самого начала получала главные роли. Недавно Чиповская сообщила, что намерена покинуть родной театр, в котором прослужила 15 лет. Последний спектакль с ее участием состоится 30 июня.

«В конце этого сезона я по личным причинам покидаю театр Табакова. Хотя место, в котором ты жил 15 лет, невозможно покинуть, оно навсегда останется родным. Останется домом. Всем режиссерам, с которыми работала, этому опыту, этому времени, которое подарило мне несколько по-настоящему любимых ролей, всем цехам и, конечно же, всем моим партнерам, коллегам и друзьям, которые больше, чем друзья, которые семья. Ребята, я буду очень скучать. Успехов вам, успехов любимому театру», — написала актриса в своем микроблоге.

Конечно, многим зрителям Анна известна по кинопроектам. Популярность к ней пришла после выхода на экраны картины «Оттепель» режиссера Валерия Тодоровского. Актриса рассказывала, что съемки в этом проекте были не очень простыми, ведь ей приходилось сниматься в постельных сценах, зато после этого все глянцевые мужские издания просили Анну стать героиней их новых номеров.

Еще одна удачная работа актрисы — экранизация романа «Хождение по мукам» писателя Алексея Толстого. Здесь она сыграла Дашу Булавину, жену героя Леонида Бичевина. 

«Режиссеры часто видят меня в ролях, которые мне глубоко безразличны. Симпатичным актрисам всегда предлагают самое неинтересное. Мало кто видит во мне характерную актрису. Недавно я пробовалась на роль героини, у которой большие проблемы с ее мужчиной, и молодой, перспективный, умный, талантливый режиссер сказал мне: «Аня, у тебя были классные пробы, но никто никогда не поверит, что у тебя могут быть проблемы с мужчинами», — говорила актриса о работе в кино изданию Kinopoisk.ru.

«И тут мне стало нехорошо. Мы живем в обществе, где у красивой женщины не бывает проблем с мужчинами. У нее все может быть только очень хорошо, у нее всегда красивые платья и туфли, маловато мозгов и много запросов, которые всегда удовлетворяются. Меня этот случай взбесил конечно, но, к счастью, не все в индустрии так думают», — добавила Анна.

Против брака

Анне Чиповской — 35: воспитание от Ланового, тайный роман с Воробьевым и не только

Анна старается не рассказывать о своей личной жизни, хотя, конечно, многим интересно знать все в подробностях. Известно, что раньше актриса встречалась с певцом Алексеем Воробьевым, у которого даже снялась в клипе на песню «Новая русская калинка».

«Встретились с Аней на съемках клипа на мою песню «Новая русская калинка», и вот тут меня накрыло серьезно. Опасно, когда ты даешь понять человеку, насколько сильно он тебя зацепил. Но тогда об этом не думалось, я был по-настоящему счастлив. Мы с Аней целую неделю существовали вместе, встречались каждый вечер, гуляли, ходили в кафе, болтали… И вдруг она пропала из моей жизни. Не объяснив ничего, не сказав мне ни слова», — рассказывал Воробьев.

Анне Чиповской — 35: воспитание от Ланового, тайный роман с Воробьевым и не только

Они снова встретились уже в Школе-студии МХАТ, где оба учились. Тогда Алексей понял, что чувства к актрисе у него не прошли, и делал все возможное, чтобы снова заполучить ее расположение. Этот роман был тайным, а позже сам Воробьев рассказал, что два творческих человека не смогли долго быть вместе, — через два года они расстались. 

«Мы сидели на моей кухне, в нашем разговоре было больше пауз, чем слов. Я смотрел на Аню, такую красивую и еще такую родную, и вдруг, как в кино, картинки каждого дня, прожитого с ней, пробежали передо мной и потом рассыпались, как пазл. Это было страшно, правда. Я, наверное, навсегда запомню эту встречу. Больше мы с Аней не виделись», — рассказывал артист о расставании. 

Вскоре Чиповская стала все чаще появляться в компании Даниила Сергеева, директора креативного агентства FIRMA. Пара была вместе три года, и все очень часто задавали Анне и Даниилу один и тот же вопрос: когда свадьба? Но сами влюбленные не спешили в загс, а позже и вовсе выяснилось, что они расстались. Актриса намекнула, что устала от ревности своего любимого.

Анне Чиповской — 35: воспитание от Ланового, тайный роман с Воробьевым и не только

Новым возлюбленным Чиповской стал коллега по фильму «Гороскоп на удачу» Дмитрий Ендальцев. Поговаривали, что актеру она сразу понравилась, но он не решался признаться в своих чувствах, так как Анна встречалась с Даниилом. Когда же Дмитрий узнал, что коллега свободна, начал действовать. Влюбленные вместе уже пять лет, но играть свадьбу пока не спешат.

«Я счастлива, и в данный момент жизни не хочу, например, вступать в брак или заводить детей. Я вообще считаю, что не все люди в мире обязаны их иметь. Тут можно долго дискутировать на тему того, что это я сейчас так говорю, а вот лет через 10, 20, 30, 40 ну и так далее», — ранее говорила актриса. 

Анна против тех стандартов, которые всем навязывает общество. Она никуда не спешит и старается наслаждаться своей жизнью. 

Дмитрий Ендальцев и Анна Чиповская
Дмитрий Ендальцев и Анна Чиповская

«Я хочу и буду жить моим настоящим. Возможно, кому-то неподходящим, но именно поэтому оно — мое, а не чье-то. И да, я тоже считаю, что нам кое-что пора. Категорически и давно пора не бояться быть собой и перестать диктовать другим свои условия «абсолютного счастья». «Проще, легче, выше, веселее» — это не только для театрального искусства работает», — заключает Анна Чиповская. 

Рекомендуем