Источник здесь и далее: пресс-служба телеканала «МУЗ-ТВ»

На церемонии присутствовали как спортсмены, так и звезды российской эстрады, которых собрал популярный телеканал «МУЗ-ТВ». Артисты, как всегда, порадовали зрителей своими необычными номерами.

Перед началом церемонии с журналистами пообщался Министр спорта Олег Матыцин. По его словам, Спартакиада — это праздник не только для спортсменов и зрителей в зале, но и для всех жителей страны. А для атлетов это, в первую очередь, возможность показать себя и прославить свой регион. 

Всероссийская Спартакиада 2022: Лолита приехала из аэропорта, а Пьеха репетировал по видеосвязи
Григорий Лепс

Оказывается, решение по проведению Спартакиады было принято еще несколько лет назад, а все эти годы велась активная подготовка к грандиозному событию. Министр спорта также отметил, что в планах проводить Спартакиаду каждые четыре года. Матыцин постарается посетить соревнования спортсменов в Москве и Казани и, конечно, будет болеть за всех.

Церемонию открыл Григорий Лепс — он исполнил гимн Российской Федерации. Во время его выступления поднимался флаг, а на экранах была показана удивительная природа страны: величественные горы, живописные поля и водоемы.

Всероссийская Спартакиада 2022: Лолита приехала из аэропорта, а Пьеха репетировал по видеосвязи
Сергей Лазарев

Не менее ярким стало выступление Сергея Лазарева: артист исполнил свой новый хит «Танцуй», а сотни танцоров помогали представить эпизод «сила мотивации». Номер Сергея — это олицетворение движения к цели и ее достижение.

«Сегодня состоялось такое грандиозное событие — открытие Всероссийской Спартакиады, масштабное мероприятие. Было очень красиво! Я рад, что Спартакиада была придумана, на ней соберутся сильнейшие и самые талантливые спортсмены со всей страны. Желаю всем удачи, новых высот, успехов!» — отметил Лазарев.

Кстати, артист сейчас активно готовится к своему шоу «Я не боюсь», которое совсем скоро представит в Минске, Санкт-Петербурге и Москве, а затем отправится в гастрольный тур. Для Сергея выступать на открытии Спартакиады — честь, потому что со спортом он связан с ранних лет. 

Известно, что в детстве певец сначала занимался спортивной гимнастикой, а уже после полученной травмы выбрал творчество, сцену и музыку. Сегодня Лазарев старается каждый день тренироваться в зале, чтобы быть здоровым и выносливым. 

Всероссийская Спартакиада 2022: Лолита приехала из аэропорта, а Пьеха репетировал по видеосвязи
Зара

Мало кто знает, что Зара в ранние годы занималась художественной гимнастикой и могла бы стать не менее выдающейся спортсменкой, а может, и олимпийской чемпионкой. Вот только ее тренер заметила, что у нее еще и вокальные данные имеются, и посоветовала родителям отвести Зару в музыкальную школу. Позже ей пришлось сделать выбор между спортом и музыкой — и она выбрала второе.

Всероссийская Спартакиада 2022: Лолита приехала из аэропорта, а Пьеха репетировал по видеосвязи
Зара

Певица с восхищением говорила об атлетах, которые посвящают спорту всю свою жизнь. А спортсмены и зрители в этот день были в восторге от номера артистки. Зара исполнила песню «За тебя», появившись на сцене в платье с дополнительным и большим каркасом, на котором проецировалась государственная символика. 

«Огромное счастье — быть частью этого события. Сегодня все сложилось благополучно! Многочасовые репетиции, очень сложная конструкция моего платья. У меня был красивый номер, с проекциями и выбранная песня со словами: «Ты — судьба моя, ты — вера моя», очень ему гармонировала. Было много примерок, мы встречались за несколько недель, продумывали фасон. Подошли к выступлению очень ответственно!» — добавила исполнительница.

Спортивный Стас Пьеха тоже не мог пропустить такое важное мероприятие. Вот только все репетиции у него проходили по видеосвязи, потому что он все это время находился в Санкт-Петербурге. Несмотря на это, выступил певец, как всегда, отлично.

Лолита в этот день, как говорится, прибыла с корабля на бал — точнее с самолета на концерт. По мнению певицы, спорт нужно поддерживать и развивать. Отвечая на вопрос, какой у нее любимый вид спорта, артистка пошутила: «Мой любимый вид спорта — сон!». 

«На открытие я приехала только с аэропорта! Наш самолет сел до дождя. Больше всего я радовалась, что нас не шатало в самолете, потому что я человек, который не любит летать, хоть и летает много. Моя Спартакиада сегодня заключалась также в том, чтобы быстренько забрать вещи, быстренько прыгнуть в машину и приехать сюда! Мне буквально на словах объяснили, как будет выглядеть мой номер, но я рада, что мы успели его отрепетировать, и все получилось! Церемония была построена на идее величия духа, силы и мотивации. Лично меня мотивирует любовь к жизни и зрителей ко мне!» — отметила Лолита.

Ярким завершением церемонии стало выступление Ларисы Долиной и коллектива «Александров парк», во время которого зажегся факел — огонь сердец, соединившийся в огне Спартакиады!

Напомним, что Спартакиада пройдет в 12 субъектах Российской Федерации: Москве, Татарстане, Санкт-Петербурге, Московской, Новгородской, Калининградской, Челябинской, Новосибирской, Тульской областях, Краснодарском и Камчатском краях, а также в Карачаево-Черкесской Республике, 

Закрытие Спартакиады по летним видам спорта пройдет 29 августа в СК «Лужники». В эфире телеканала «МУЗ-ТВ» будет показано грандиозное праздничное шоу с участием известных и любимых многими артистов. 

Рекомендуем